Может ли муж продать автомобиль, купленный в браке, без моего ведома?
Здравствуйте! Я замужем. В браке приобретен автомобиль. Он оформлен на мужа. Есть опасение, что муж может продать авто , не спросив моего согласия. Могу ли я как-то повлиять на этот шаг?
Здравствуйте! Я замужем. В браке приобретен автомобиль. Он оформлен на мужа. Есть опасение, что муж может продать авто, не спросив моего согласия. Могу ли я как-то повлиять на этот шаг? Галина
Галина, добрый день!
согласно ст. 35 СК
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.