Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие судебных приставов

Бездействие судебных приставов исполнителей заключается в неисполнении имеющих законную силу актов суда в положенные законодательством сроки. Пассивные действия исполнительной власти могут быть опротестованы лицами, имеющими на то право в порядке, определённом ФЗ РФ №229 «Об исполнительном производстве».

В соответствии с этим НПА письменная жалоба на бездействие пристава с указанием оснований и притязаний подаётся в течение 10 дней с момента вынесения приставом-исполнителем или должностным лицом постановления и рассматривается на протяжении 10 дней.

Практика обжалования бездействия судебных приставов в вопросах и ответах на страницах сервиса Правовед.RU доступна 24 часа в сутки. Узнайте как правильно написать жалобу на судебных приставов у опытных юристов.

Последние вопросы по теме «бездействие судебных приставов»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как подать иск на бездействие ФССП?
На бездействие судебных приставов в какой суд подавать иск - по месту расположения районного ССП или лучше в краевой арбитражный? Доказательства бездействия и реальных материальных потерь от этого - присутствуют. Какая может быть сумма иска - включаем моральный ущерб или материальный? Ответчик кто при этом - райотдел ССП или ФССП России? Хочу подать иск от своего ИП на Крымский районный отдел ФССП РФ (Краснодарский край). Спасибо.
, вопрос №1235152, Александр, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Какие документы необходимы для подтверждения бездействия судебного пристава?
За 5 лет судебные приставы не дали ни одного отчета по взысканию долга с должника. И как оказалось при личном приеме потеряли дело вовсе. Как можно доказать бездействие судебных приставов?
, вопрос №1226281, Ирина, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
куда еще можно написать на бездействие судебных приставов?
Добрый вечер. хочу написать письмо-претензию на бездействие судебных приставов на мои письма по взысканию 32000 руб у застройщика по исп.листам с 2014 года. гоняют мою 65летнбб маму от инстанции к инстанции. в итоге за эти 2года я уже сама узнала, куда сЪехал застройщик и оповестила фссп об этом. а они до сих пор делают запросы по старой регистрации его. уже и в прокуратуру жаловались. бесполезно. скажите пожалуйста, куда еще можно написать? может в приемную путина, прокуратуру республики...
, вопрос №1220913, Ляля, г. Казань
Взыскание задолженности
Куда можно пожаловаться на бездействие судебных приставов?
у меня погиб муж.виновник аварии не платит и судебные приставы тоже бездействуют.с моей стороны были жалобы неоднократно но все бесполезно.
, вопрос №1214047, Татьяна, г. Саратов
Защита прав работников
Как наказать за бездействие приставов и заставить работодателя рассчитаться с долгами по зарплате?
Добрый день! Уволилась из организации в феврале 2015 года по причине задержкам по зарплате. В апреле 2015 получила решение суда о взыскании в мою пользу долга по зарплате. С тех пор через приставов получила только половину причитающийся суммы. У организации есть имущество, недвижимость, но нет денег на официальных счетах. Организация сменила конкурсного управляющего в марте 2016 года и теперь опять у нее есть возможность уйти от уплаты на 18 месяцев. Учредители организации на те средства которые "сэкономили" на выплате зарплаты, налогов и оплаты заказчикам открыли новое ООО и под ним сейчас работают на тех же площадях. Можно ли данные действия рассматривать как мошеннические в отношении банкротства? Будет ли толк обращения в прокуратуру с таким коллективным заявлением? Нас, кто готов подписаться более 10 человек - все бывшие сотрудники, которых до сих пор не рассчитал бывший работодатель. Куда жаловаться на бездействие судебных приставов в этом деле? Год прошел, они отговариваются, что им директор горы золотые обещает и не исполняет своих обещаний.
, вопрос №1202519, Елена,
Исполнительное производство
Бездействие судебного пристава при взыскании долгов по алиментам
Здравствуйте! Бывший муж должен по алиментам 250 000 рублей. Ограничение на выезд за границу было, но не смотря на это он уехал в Казахстан. как быть? Написать заявление на возбуждение уголовного дела судебному приставу я могу?Или на бездействие судебного пристава?
, вопрос №1198703, Елена, г. Брянск
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать жалобу на бездействие приставов?
В апреле 2015 я подал приставам исполнительный лист на должника (ЗАО) и 30.06.2015 получил от них письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства. А дальше начинается какой-то бред. После череды смены 3 приставов, которым поручено взыскание, мне в телефонном разговоре был дан бредовый ответ, что им налоговая подтвердила существование данной фирмы-должника, но не сказала ничего про их расчетный счет, банк и т.д. Вопросы такие: - что, разве такое возможно что юрлицо существует без расчетного счета в банке? - возможно что налоговая, где оно зарегистрировано, не знает ничего про их счета? - за время их бездействия, как я понимаю, на сумму долга набежали проценты сверх того, что указано в иске. Как их стребовать с приставов или должника? Есть подозрение, что они меня за дурака держат. Как тогда к ним обратиться письменно и заставить работать по моему делу без отписок про отсутствие счетов? Хотелось бы пресечь их изобретательность в создании отмазок. Заранее спасибо!
, вопрос №1196914, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Как выяснить причину бездействия судебных приставов?
Моё заявление в прокуратуру Новороссийска, на которое нет ответа: 11 июня 2015 г. мною было передано заявление об исполнении судебного решения о взыскании долга в местное отделение судебных приставов. Исполнительный лист от 10.04.2015 № ФС№001801120 ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. НОВОРОССИЙСКА По нему было возбуждено Исполнительное производство 173134/15/23054-ИП от 10.07.2015 В августе я пытался дозвониться до пристава СЕМЕНЮТА Д. В., который занимается моим делом. Мне ни кто не ответил, и до сих пор на рабочим телефоне (8617)636953 не отвечает. Телефон зам начальника (8617)637050 Зырянова Мария Александровна тоже не отвечает. По телефону начальника (8617)636709 Устинов Роман Валерьевич, секретарь отказал мне в разговоре с начальником. На запросы через портал госуслуги ни кто не отвечает. Мне до сих пор не предоставили акт о возбуждении Исполнительного производства. До сих пор нет ни какой информации о моем деле. Прошу обратить внимание на деятельность пристава и его начальства, и выяснить причину его бездействия и не исполнения своих обязанностей.Прошу дать указания вышеперечисленным исполнителям ознакомить меня с ходом исполнительного производства.
, вопрос №1149827, Олег, г. Новороссийск
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как бороться с бездействием судебных приставов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я уже не знаю где искать справедливости. Заранее прошу извинить меня, если вдруг написала неграмотно и много лишнего, просто от волнения и эмоций не могу сосредоточиться.29 декабря 2014 года брак был расторгнут и суд постановил взыскать алименты с бывшего мужа. С этого момента и начались бесконечные обивания порогов судебных приставов. Бывший муж работает официально, но судебные приставы как то не торопились взыскать с него алименты. Первые выплаты я получила только в мае. В июле месяце он сменил работу, но не совсем сменил, компания та же, только раньше он числился в штате аутсорсинговой компании, а в июле официально перешел в штат фирмы. Я перестала получать алименты. В октябре пришла к судебным приставам, мы с ними все как мне казалось, выяснили, я им сказала название фирмы и данные мужа уже повторно. Меня уверили в том, что в ноябре или декабре я получу алименты. Не получив ничего, в январе я опять к ним явилась. Оказалось, что судебный пристав, которая ведет мое дело в ноябре посылала запрос на какой то непонятный адрес и письмо вернулось естественно обратно. И всё, до моего визита к ним никому не было дела, как говорится, до моего дела. Опять потратив кучу времени и нервов, я ушла ни с чем. На следующий день судебный пристав мне перезвонила и сказала, что связалась с моим бывшим мужем и они решили, что документы он лично отвезет себе в контору, потому что так будет быстрее, и при встрече он отдаст мне 10000р (к сведению зарплата у него от 50000до 90000). Но никаких денег я не увидела. Сегодня я опять пошла к судебным приставам. Мое дело передали уже другому исполнителю. Она сказала, что вчера заходил бывший супруг и принес 2 НДФЛ и она составит завтра письмо и передаст ему под роспись, чтобы он отдал на работу. Я ответила что меня это не устраивает, так как он уже что то отдавал в прошлом месяце. На мой вопрос почему он получает зарплату каждый месяц и через судебных приставов не может мне отдать алименты, получила ответ что через них он может отдавать только по своему согласию и заставить они его не могут. Тогда я захотела привлечь его к уголовной ответственности, на что мне также сказали, что уклонения от уплаты у него нет, он по вызову приходит и место своей работы не скрывает, а то что он добровольно не платит алименты, это не уклонение. Мне сказали идите домой и не нервничайте, все равно вы все причитающиеся вам деньги получите вскоре. Я недавно переболела онкозаболеванием, мне нервничать вообще нельзя, и я просто чувствую, что после еще пары таких визитов к ним, дорога мне будет в больничку. Подскажите пожалуйста как правильно поступить, может отказаться от алиментов вообще, лишить его родительских прав и спать спокойно? Спасибо
, вопрос №1149014, Татьяна, г. Холмск
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если должник скрывается от приставов?
Добрый день! Меня зовут Ксения. В марте 2015 года было подано исковое заявление по взысканию алиментов на содержание ребенка и на мое содержание (так как я нахожусь в декретном отпуске). Уже почти год я не получаю ни копейки от бывшего супруга. Судебные приставы говорят что приглашают его на прием, он не приходит, звонят - он не берет трубку, едут к нему домой - он скрывается. Дальше они ничего не предпринимают, тянут время. Я написала жалобу на бездействие судебных приставов в министерство юстиции. После этого мне поступил звонок от суд пристава. Просят чтоб я написала отзыв на жалобу. Что якобы у меня нет к ним претензий. Но ведь результата я никакого не вижу. Алименты я так и не получаю, несмотря на то что они говорят что мы ведь работаем, ищем его. У меня такой вопрос, что должны делать судебные приставы в случае если должник скрывается? И имеют ли они право просить меня написать отзыв?
, вопрос №1144317, Ксения, г. Набережные Челны
Алименты
Куда пожаловаться на бездействие судебных приставов?
Прошу Вас помочь в сложившейся у меня проблеме с не выплатой алиментов. А точнее бездействие судебных приставов более 5-ти лет. Неоднократно писала заявления в Прокуратуру, но ответ один: «обращение направлено для рассмотрения в …» и все.
, вопрос №1109395, Светлана, г. Саратов
Взыскание задолженности
Жалоба на бездействие приставов в отношении иска
кому написать жалобу на бездействие судебных приставов в отношении иска присужденным мне судом выплатить но пристава ничего не делают прошел год они мне написали что нет возможности взыскать деньги с истца я подал повторно теперь меня просто разводят а сами даже непринимают никаких действий
, вопрос №1108362, александр,
Взыскание задолженности
Как бороться с бездействием судебных приставов?
Добрый день! В феврале прошлого года дала в долг под расписку,большую сумму денег,на три месяца. По истечении срока деньги возвращены не были. Подала на должника в суд в мае, суд выиграла к концу лета,т.к. была аппеляция. В этот период должник подарила долю в квартире в которой она прописана, переоформила ИП на свою сестру. Законно ли это? После того как исполнительный лист был передан приставам - в сентябре,я узнала что я взыскатель не один а нас двое и нас обьеденили в одно исполнительное производство. У должника есть машина по которой не выплачен кредит,и на ее продажу наложен арест. Квартира в ипотеке в которой она не приписана. В ноябре было описано имущество,его выкупило третье лицо,взыскателям не предлагали. Разьве не должны были нам взыскателям предложить это имущество? Деньги были перечислены в декабре, крохи по сравнению с долгом... В январе приставы говорят что у должника ничего нет,на счетах денег нет, описывать нечего. А почему нельзя продатьтее машину и квартиру? Ещё должник ведёт деятельность в Фаберлике и деньги по счетам проходят. Почему приставы так говорят?почему они не хотят арестовать у неё все? И насколько я знаю с января за долги можно лишать водительских прав,почему приставы ничего не делают? Как быть?как наказать приставов и заставить работать? Большое спасибо за помощь!
, вопрос №1108210, Кристина, г. Саратов
Взыскание задолженности
Как писать жалобу на бездействие судебного пристава?
с 2010 года не получаю алименты долг возрос до 500000 р пристав говорит что не могут найти должника..не накладывает арест на его имущество..что делать?
, вопрос №1107819, мария, г. Новороссийск
Исполнительное производство
На основании каких статей ГПК нужно оформить судебный иск чтобы суд выдал исполнительный лист?
суд признал незаконными бездействие судебных приставов по исполнительному производству по взысканию суммы ущерба причинённого преступлением в мою пользу==а как теперь оформить судебный иск чтоб суд выдал исполнительный лист на получение с судебных приставов- ущерба
, вопрос №1104320, леонид, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.04.2016