8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно повлиять на бездействие судебных приставов?

Здравствуйте ! Мною в суде было выиграно дело о взыскании задолженности с юридической фирмы,которая не исполнила свои обязательства. Дело в том ,что фирма сейчас переименовалась. Данные ИНН ,КПП остались те же.Но судебные приставы не ищут их,говорят в налоговой их адрес не дают. Есть ли какой нибудь способ повлиять на ситуацию. Дело рассматривалось мировым судьей г. Пушкино,а судебные приставы по месту ответчика в г. Москва. Спасибо !

20 мая 2016, 10:26, Людмила, г. Пушкино
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Напишите заявление на имя главного судебного пристава с изложением проблемы, и Вам ответят в течение 30 дней.

20 мая 2016, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как повлиять на судебных приставов, если жалобы во всевозможные инстанции не помогли?
Как повлиять на судебных приставов? Дело о взыскании ущерба с должника тянется не первый год. Следующие моменты не помогли: — написать жалобу на действия судебного пристава в следующие инстанции: — начальнику отдела — старшему судебному приставу; — управление ФССП по вашему региону; — ФССП по России; — прокуратуре — начиная от городского уровня до Генпрокуратуры; — обжаловать бездействие пристава в суде. Приставы меняются как перчатки, в настоящий момент снова все уволились, начальник увольняется в марте. Т.е. сейчас никто не занимается моим делом. Все жалобы во всевозможные инстанции не помогают, писала даже президенту, в прокуратуру неоднократно, всем возможным начальникам, управлению региона и России. Суд не признал приставов виновными, т.к. во время переносов нашего заседания приставы отправили несколько запросов в банки (т.е. не бездействовали). Что за страна у нас?
18 февраля 2019, 10:07, вопрос №2264465, Белослава, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно повлиять на судебных приставов?
С 2013 года не исполняется решение суда. Ответчик: Администрация города не выплачивают федеральные средства по переселению. Возбужденно исполнительное производство, судебные приставы только переносят сроки исполнения. Как можно повлиять на судебных приставов? На какой закон сослаться? Приставы ссылаются, что принудить администрацию не могут...
04 июля 2017, 06:39, вопрос №1686097, Светлана Подъяблонская, г. Прокопьевск
3 ответа
Взыскание задолженности
Какие документы необходимы для подтверждения бездействия судебного пристава?
За 5 лет судебные приставы не дали ни одного отчета по взысканию долга с должника. И как оказалось при личном приеме потеряли дело вовсе. Как можно доказать бездействие судебных приставов?
19 апреля 2016, 15:16, вопрос №1226281, Ирина, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Как повлиять на судебных приставов при отсутствии выплат по и/л?
Добрый день. Я являюсь потерпевшим по уголовному делу (убили моего брата), в окончательном суде мне присудили материальный ущерб - 600 000 рублей, исполнительный лист у судебных приставов уже год, за это время мне было перечислено 10 рублей. Как можно повлиять на судебных приставов? Заранее благодарен, Костантин
09 сентября 2015, 13:48, вопрос №970502, Константин,
1 ответ
Исполнительное производство
Неисполнение судебного решения, бездействие судебных приставов
Здравствуйте! Я истец, есть решение суда от 08.05.14г. Решение суда не исполняется, несмотря на то, что у ответчика имеется движимое и недвижимое имущество, счета в банках, он является предпринимателеимущество, счета в банках, он является предпринимателем. Кроме того, арест на его имущество, банк.счета не был наложен. Копии постановления о возбуждении исполнительного производства мне не пришли. Было направлено две жалобы на бездействие судебных приставов: 1-ая - 20.08.14, 2-ая месяц назад. Я была вынуждена взять кредит в банке, т.к. не получила сумму долга, на которую рассчитывала. Посоветуйте, как лучше поступить в этой ситуации. Подать в суд на судебных приставов? Или в Прокуратуру? Можно ли включить в сумму возмещения по исковому заявлению понесенные мною расходы на уплату % по кредиту в период неисполнения судебного решения и проиндексировать сумму долга с учетом времени невыплаты долга ( т.е. 6 месяцев)? Или есть какой-нибудь иной способ повлиять на должника с целью возврата долга?
12 ноября 2014, 19:54, вопрос №614712, Маргарита, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016