8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя по алиментам?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя по алиментам. Не могу даже справку заказать. Живем в другом городе, не могу встать на субсидии по квартире. Задолженность у алименщика более 10 лет. Судебные приставы не знают где он, и что он делает пока я не скажу. Например он сам пошел и сел в тюрьму по алиментам на 4 месяца, они даже не знали, пока я им не сказала через 2 месяца. И дальше опять ни каких действий. Помогите куда и как писать на суд. приставов города Томска.

, Мария, г. Стрежевой
Татьяна Евглевская
Татьяна Евглевская
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, можете подать жалобу старшему судебному приставу соответствующего подразделения судебных приставов, можете подать жалобу прокурору.

Например он сам пошел и сел в тюрьму по алиментам на 4 месяца.

Сам, он никак не сядет, только в случае написания заявления приставу-исполнителю, и на основании собранных документов, дело передается в суд для рассмотрения.

Примерные образцы жалоб можете найти в интернете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Подача искового заявления в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя
30.09.2019г. Мировым судьей 4-го судебного участка по г. Вологде вынесено постановление в отношении ООО … согласно которому залоговое оборудование подлежит аресту и принудительной реализации. В тот же день судебному приставу-исполнителю была вручена копия постановления мирового судьи. 10.03.2020г. в ОСП по г. Вологде №2 на имя Начальника отдела, Старшему судебному приставу было направлено заявление с просьбой обязать судебного пристава-исполнителя … совершить необходимые действия для организации принудительной реализации движимого имущества. Так как на данную дату, т.е. более чем 5 месяцев с момента обнаружения имущества должника, не организована оценка и передача имущества на принудительную реализацию, чем существенно нарушаются права взыскателя по исполнитель ному производству. Ответа на заявление не было. 07.07.2020г. на имя начальника ОСП по г. Вологде №2, Старшему судебному приставу была направлена жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя, с просьбой принять меры к пресечению волокиты и грубых нарушений разумных процессуальных сроков ведения исполнительного производства. А именно: 1. Признать незаконными действия/бездействие судебного пристава-исполнителя … 2. Принять меры к устранению нарушений и волокиты судебного пристава-исполнителя, допущенных в ходе исполнения требований исполнительных документов. 3. Произвести в установленные сроки, предусмотренные законом ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» исполнительные действия, направленные на организацию принудительной реализации имущества. Ответа на данную жалобу по сей день не поступило. В связи с этим организации необходимо понять возможную перспективность ускорения оценки и принудительное реализации судебным приставом-исполнителем залогового имущества? Возможность поиска юриста в г. Вологда для подачи искового заявления в суд или в Москве. Порядок направления искового заявления в суд и форма сопровождения юристом данного дела. А так же формат оплаты его услу.
, вопрос №2848145, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько будет стоить составление жалобы на судебного пристава-исполнителя?
Здравствуйте! Сколько примерно будет стоить написать жалобу на судебного пристава-исполнителя? Сколько примерно будет стоить написать жалобу на судебного пристава-исполнителя?
, вопрос №2700813, ксения, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как написать жалобу на судебного пристава-исполнителя за удержание детского пособия?
Как правильно написать жалобу на судебного пристава-исполнителя, о том что он не законно удерживает детское пособие на ребенка. Я предоставила приставу справку от администрации что действительно получаю детское пособие на карту , арест с карты сняли а деньги не были возвтращены
, вопрос №1514440, Любовь, г. Нижняя Тура
3 ответа
Алименты
Стоит ли, нужно ли пмсать жалобу на судебного пристава-исполнителя?
Добрый день! Срочно нужна Ваша помощь((( Бывший супруг задолжал по алиментам сумму более 100т.р.,приставы бездействуют.Выписывают предупреждения,их уже больше трех(как мне известно,в настоящее время достаточно одного предупреждения,чтобы привлечь к УО),все данные о должнике я предоставляю сама приставу. Подготовила исковое заявление о взыскании алиментов и неустойки. Мой вопрос: Какие основания должны быть для привлечения к УО должника? Если сумма за 100 т.р. - каковы должны быть действия судебного пристава-исполнителя (привлечение к исп.работам на определенный срок)? Стоит ли писать жалобу на судебного пристава-исполнителя о бездействии? Ситуация сложная,потому что:должник вроде и не скрывается,мои просьбы пристав исполняет (расчет задолженности,копия дела,справки - я получила),но РЕЗУЛЬТАТА нет(((Должник как не платил,так и не выплачивает алименты.Помогите решить эти вопросы,и отстоять свои права ,точнее права ребенка на материальную поддержку от отца...
, вопрос №347223, Любовь, г. Архангельск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя по взысканию долга по алиментам
Бывший супруг не платит алименты уже год, пристав все время по телефону и при личной беседе говорит только, что она наложила запрет на прохождение тех. осмотра его автомобиля! Однажды когда БМ говорил мне "комплименты" проговорился, что пристав по алиментам его научила, как сделать так, что не выплачивать их вообще! Вчера было судебное заседание по исковому заявлению на выплату пени по алиментам, проиграла, судья решила, что БМ очень много тратит денег на детей, что ни алименты, ни пени не нужны (были предоставлены какие то чеки). И вчера же при судье адвокат БМ заявил, что я должна понимать, что я ни копейки не получу по исполнительному производству! С марта уменьшил себе ЗП и теперь будут вообще начисляться копейки! При моей зарплате 10000 рублей, дети ходят в поношенном и хуже всех одеты, хотя я эти деньги все трачу на них! Вопрос, как написать жалобу на судебного пристава исполнителя по алиментам и куда именно жаловаться, чтоб хотя бы выплатили задолженность 148 000р и вообще начали шевелится! И если можно образец написания заявления или судебной жалобы на бездействия пристава!
, вопрос №111778, Наташа, г. Москва
7 ответов