8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для подтверждения бездействия судебного пристава?

За 5 лет судебные приставы не дали ни одного отчета по взысканию долга с должника. И как оказалось при личном приеме потеряли дело вовсе. Как можно доказать бездействие судебных приставов?

, Ирина, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если судебный пристав-исполнитель на самом деле потерял исполнительное производство то вам особо доказывать ничего не нужно, так как при подаче заявления о признании незаконным бездействия должностного пристава сам пристав обязан доказать факт наличия достаточных мер принудительного взыскания, а так как у него нет материалов то и доказать он ничего не сможет.

К заявлению в суд вы можете приложить все имеющиеся у вас документы начиная с заявления о возбуждении исполнительного производства обращения письменные к приставу, постановление о возбуждении ИП и т.п.

Одновременно с заявлением в суд прилагайте ходатайство об истребовании подлинных материалов исполнительного производства.

Следует обратить внимание, что в настоящее время часть документов связанных с исполнительным производством ведется электронно, поэтому следует получить их от пристава в распечатанном виде чтобы четко понимать чем он может располагать.

Начал бы я с того что письменно написал заявление о предоставлении вам ознакомиться с материалами ИП и на следующем приеме требовать от пристава подлинные материалы. Если этого сделано не будет пишете, заявление в суд о длительном бездействии, а также о нарушении вашего права на ознакомление. Желательно при себе иметь двух свидетелей и пригласить начальника отдела или заместителя чтобы после того как пристав вам не даст материалов заактировать данный факт и уже совсем будет хорошо если начальник или заместитель распишутся в данном акте.

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081265, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016