8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать за бездействие приставов и заставить работодателя рассчитаться с долгами по зарплате?

Добрый день! Уволилась из организации в феврале 2015 года по причине задержкам по зарплате. В апреле 2015 получила решение суда о взыскании в мою пользу долга по зарплате. С тех пор через приставов получила только половину причитающийся суммы. У организации есть имущество, недвижимость, но нет денег на официальных счетах. Организация сменила конкурсного управляющего в марте 2016 года и теперь опять у нее есть возможность уйти от уплаты на 18 месяцев. Учредители организации на те средства которые "сэкономили" на выплате зарплаты, налогов и оплаты заказчикам открыли новое ООО и под ним сейчас работают на тех же площадях.

Можно ли данные действия рассматривать как мошеннические в отношении банкротства? Будет ли толк обращения в прокуратуру с таким коллективным заявлением? Нас, кто готов подписаться более 10 человек - все бывшие сотрудники, которых до сих пор не рассчитал бывший работодатель.

Куда жаловаться на бездействие судебных приставов в этом деле? Год прошел, они отговариваются, что им директор горы золотые обещает и не исполняет своих обещаний.

31 марта 2016, 10:22, Елена,
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Елена, добрый день! Смысл обращаться в прокуратуру есть. Жалуйтесь на бездействие приставов.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».

У Вас 3 варианта — главному приставу в вашем субъекте Федерации, в суд, в прокуратуру.

31 марта 2016, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как заставить работодателя платить конкурентную зарплату как на аналогичных предприятиях?
Я работаю машинистом тепловоза по 6 разряду в республике Коми, Усть-Вымском районе на частном предприятии. Работодатель начиляет лишь МРОТ + компенсационные и стимулирующие выплаты + ночные часы и премия, в итоге зарплата выходит минимальная, на уровне низкоквалифицированных работников которые работают по сменному графику (ночные смены имеют место быть). Почему работодатель не учитывает сложность профессии и её квалификацию, режим работы? Как заставить работодателя платить конкурентную зарплату как на аналогичных предприятиях? P. S. Работодатель мотивирует такую зарплату тем, что он обязан платить зарплату не ниже МРОТ, а больше МРОТ не обязан
26 февраля, 14:09, вопрос №2995472, Виталий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как мне действовать, чтобы защитить свои права и заставить работодателя платить?
мне 65+ . Работодатель отправил на удалёнку . Моя зарплата состоит из 2 частей, одна часть +премиальная часть. Так вот, уже второй месяц мне не платят эту премиальную часть, хотя всю работу я выполняю в полном объёме, как и раньше до удалёнки. Причем не все время я нахожусь дома, а раза 2-3 в неделю прихожу на работу. У меня есть переписка с сотрудниками по работе, пересылка документов, в течение всего этого времени , т. е,. это является доказательством того, что у меня была работа и я работала. Как мне действовать,чтобы защитить свои права и заставить работодателя платить?
15 января, 08:49, вопрос №2960990, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Какой закон позволит мне оспорить этот факт и заставить работодателя выплатить в ПФР отчисления?
Добрый день. Работодатель не делал пенсионные отчисления 1,5 года и оформил меня в административный отпуск без моего ведома. Какой закон позволит мне оспорить этот факт и заставить работодателя выплатить в ПФР отчисления?
06 декабря 2019, 10:07, вопрос №2611875, Александр Вершинин, г. Нижний Новгород
2 ответа
Произвол чиновников
Куда жаловаться на незаконное бездействие пристава и прокуратуры?
Мной была подана жалоба в прокуратуру на незаконное бездействие пристава ответ меня не устроил , могу ли я обжаловать в суде этот ответ и признать незаконность бездействия пристава и прокуратуры если прошло уже больше года со дня получения моего ответа из прокуратуры а по ИП так ни чего не производилось.
31 октября 2018, 07:07, вопрос №2151665, Ольга, г. Омск
3 ответа
Административное право
Можно ли в суде в одном административном заявлении указать бездействие приставов и прокуратуры?
можно ли в суде в одном административном заявлении указать бездействие приставов и прокуратуры. т.е "Административное исковое заявление о признании незаконным бездействие судебного пристава исполнителя и прокуратуры"
30 октября 2018, 20:19, вопрос №2151374, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016