Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банки подали в суд

Проблема возникновения судебных тяжб с банками является достаточно распространенной как среди юридических, так и физических лиц. Наиболее часто банки подают в суд на основе непогашенного кредитного договора, и такое судебное разбирательство может обернуться не только обязательством по погашению долга, но и начислением пени в сумме на порядок больше суммы кредита.

Что делать, если банк подал в суд? В первую очередь, стоит обратиться к профессиональному юристу за помощью, и предоставить ему полный спектр необходимых для рассмотрения документов, которые могут оказаться решающими для вынесения судебного решения. Также необходимо обезопасить себя от возможного давления со стороны банка.

Специалисты нашего портала предоставят компетентную консультацию относительно специфики и возможных рисков судебного разбирательства по просроченному кредиту, окажут полное профессиональное сопровождение в случае судебного спора.

Последние вопросы по теме «банки подали в суд»

Фильтры
Наследство
Можно ли оформить дом после истечения 3,5 лет со дня смерти родственника?
Добрый день! У меня такой вопрос. 9 мая 2015 года умер свекор, оставив после себя кредиты на большие суммы. Наследство никто не принял. От свекра остался лишь дом. Банки подали в суд на свекровь о взыскании денежных средств с нее, но суд отказал в удовлетворении. Может ли сейчас свекровь оформить дом на себя? Спасибо за ответ!
, вопрос №2114273, Мила, г. Казань
300 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Банкротство физ лиц - полностью освобождает от долгов или нет?
Здравствуйте. Ситуация такая. Моя мама набрала кредитов в разных банках в 2013-2014 (4 крупных банка по 200-300 тыс под 30% годовых, еще штук 5 всяких быстроденег, по 5-10 тыс, но там такие проценты, что выросло тоже до 100-200 тыс). Это она все брала и отдавала мошеннице в долг, которая якобы открывала бизнес и обещала маме вернуть с процентами или сделать соучредителем. Но в итоге просто исчезла с деньгами, конечно же. Хорошо, у нас были рукописные расписки, короче, мошенницу нашли и посадили, она уже даже вышла по УДО. Однако, хоть факт мошенничества и был признан, кредиты все были оформлены на мать, и банки, естественно, требуют оплату, теперь уже со штрафами, пени и т.д. Выходит порядка 80 тыс в месяц. Маме платить нечем, зарплата около 20 тыс, банки подали в суды. Суды мы проиграли, теперь судебные приставы снимают 50% ее зарплаты и распределяют между всеми этими банками. Маме 54, платить видимо будет всю жизнь, половиной зарплаты, а потом пенсии. У меня несколько вопросов: 1. Никто из родных не был поручителем при этих займах. Перейдут ли долги после ее смерти на ее наследников в этом случае (муж и трое детей)? У нее на настоящий момент из имущества - 1/2 квартиры (вся квартира стоит примерно 800 тыс), где она с отцом прописаны. Если кто-то из нас унаследует эту 1/2 - долги перейдут к нам? А если она подпишет на кого-то дарственную, перейдут долги в этом случае или нет? 2. Имеет ли смысл запускать процедуру банкротства? Мама нашла юриста, который за 200 тыс.руб обещает банкротство за 2 года, и обещает что и квартира останется в целости, и судебные приставы больше не будут снимать ползарплаты, и банки уже больше не смогут ничего требовать с нее. У меня это вызывает сомнения, но я не специалист, нужно ваше мнение. 3. Также этот юрист обещает, что как только запустится процедура банкротства, прямо сразу маме не нужно ничего будет платить банкам и судебным приставам. Т.е. мы начнем отдавать ему по 15 тыс/мес, оформим на него доверенность какую-то, он запустит процесс хоть завтра и сразу мы никому ничего больше не будем должны. Я опять же, сомневаюсь в этом пункте. Как бы нам не пришлось платить 15 тыс этому юристу каждый месяц в течение года или двух, и одновременно ползарплаты мамы приставам... 4. В 2014 году, когда банки еще не подали в суды, но та мошенница уже пропала с деньгами, мама поняла что дело плохо и оформила на нас, детей дарственную на свою квартиру и садовый участок (она владела квартирой, еще половиной другой квартиры и садом, теперь осталась только 1/2 квартиры, где она прописана и живет). Могут ли быть эти договоры дарения признаны нелегитимными при запуске банкротства? Оформлены в июне 2014 г.
, вопрос №2113182, Юлия, г. Ковров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Может ли банк требовать через суд всю сумму по кредиту за просрочку, если сейчас платим по графику?
Здравствуйте! Мой муж брал кредит в почта банке в 2016 году. По началу платили исправно, но потом образовалась задолженность за 4 месяца в сумме 31445 р.Сейчас в течении 3х месяцев платим по графику с частичным погашением долга. Но они требуют выплатить образовавшуюся задолженность в полном объеме т.е. 31445р не считая ежемесячный платеж. у меня вопрос. Может ли банк подать в суд по погашению задолженности, если сейчас платим по графику не пропуская?
, вопрос №2100081, Анна, г. Рязань
Кредитование
Какие статьи и основания можно использовать для снижения пени с неустойкой по кредиту?
Брал автокредит Перестал платить, долг 1 600 000 Пени и неустойки 300 000 Банк подал в суд. Какие статьи и основания есть, для снижения пени и неустойки?
, вопрос №2099669, Виктория, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Как в данной ситуации разрешить вопрос по кредиту?
Образовалась задолженность 40000 банк подал в суд. суд присудил выплатить 180000 р все это происходило без моего участия. Подскажите что мне делать
, вопрос №2099381, Сергей, г. Белгород
Кредитование
Как восстановить кредитный договор, если банк находится в другом городе?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть банк подал в суд я отменила судебный приказ но проблема в том что банк сейчас опять может в суд пойти а у меня утерян договор кредитный как мне его восСтановить к тому же сам банк находится в другом городе куда я физически добраться не могу.Заранее спасибо
, вопрос №2084572, Лидия, г. Екатеринбург
Кредитование
Как расторгнуть договор с банком, погасив долг через приставов?
Здравствуйте подскажите пожалуйста кому не трудно ,банк подал в суд и по исполнительному листу с пенсии удерживают сумму в выплату долга но договор с банком не расторгнут и как я понимаю на меня капают проценты Вопрос такой если я сразу выплачу полностью сумму долга по исполнительному листу смогу ли я расторгнуть договор с банком и как его расторгнуть ?Заранее спасибо
, вопрос №2080380, Лидия, г. Екатеринбург
500 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Банк подал в суд на расторжение кредитного (одного) договора с не ликвидным имуществом, а по второму с ликвидной недвижимостью просит взыскать с залога. Первую инстанцию прошли, я подал апелляцию
В 2014 и 2015 были получены 2 кредита, обеспечены имуществом, 2014года - маминой квартирой, 2015года - собственным имуществом (жилой дом в деревне). 2 года назад начались проблемы с бизнесом и платежи стали поступать не вовремя. Платежи я вносил частями в течении месяца, у кредитов был один счёт и платежи всегда уходили на кредит от 2014г. В итоге накопилась задолженность в виде нескольких месяцем платежей и 4 месяца назад банк подал в суд с требованием: 1 расторгнуть договор 2015 (где залог - дом в деревне) вернуть по нему остаток, 2 обратить взыскание на заложенное имущество по кредиту от 2014г т.е. мамину квартиру. Во встречной исковое заявлении я попросил так же расторгнуть и второй договор ссылаясь на статью 333 гк РФ и привёл переписку с другим банком где я (ещё как ИП сообщаю о закрытии биснеса и предстоящих трудностях с платежами) , суд отказал. Я подал апелляционный жалобу с просьбой отменить решения суда, жду заседания. Суть такова, банк мне говорит что, дом он не реализует за оцененую им в 2015г сумму, а квартиру продать проблем не составит. Нужно грамотно и обоснованно составить дополнения к апелляционной жалобе. Оценить реальные снижения сумм запрошенных банком. Максимально долго тянуть по судам, я прекрасно понимаю что, закон в данном случае на стороне банка, однако есть же статьи (кроме банкротства) которые позволяют как-то оппонировать банку. Дом в деревне мне не нужен, а вот квартиру (мамину) нужно как то сохранить, либо максимально тянуть время, что бы я смог найти средства. Должен нескольким банкам, но там залогов нет, дела у приставов, они их закрывают, банки опять возвращают, соответственно с меня взять не чего, с поручителей то же (жена). Банкротится нет желания, надеюсь скоро начну потихоньку начинать выплаты, цель одна - не допустить продажи квартиры. P. S. готов на долгосрочное сотрудничество за адекватную цену и результат. Нужно будет так же решить вопрос с необеспеченными кредитами, так что работа хоть и однотипная но её много. С сервисом не знаком, контактирую впервые, вариантов нет, сам не успеваю поглощать столько информации по праву, а в городе юристов по данной тематике просто не найти. Поэтому просьба откликнуться юристов имею х опыт именно в этой области права.
, вопрос №2075720, Александр Дьячек, г. Лесозаводск
Кредитование
Возможно ли расторжение кредитного договора в период судебного разбирательства?
Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредитной карте. Суд иск удовлетворил в полном размере. Мы подали апелляционную жалобу в городской суд - не согласны с расчетом задолженности. На 26е июля назначено апелляционное заседание. Сегодня получаю уведомление от банка о том, что кредитный договор между мной и банком расторгнут - дословно: "....что право требования Вашей задолженности, имеющейся к моменту расторжения Кредитного договора, уступлено Банком в ползу ХХХХХ (далее - новый кредитор), на основании договора уступки прав требования №_______от 29.06.2018г (далее - Договор). В соответствии с Договором Вы обязаны исполнить новому Кредитору свои денежные обязательства по погашению задолженности в полном объеме....." Сумма задолженности в данном уведомлении на 20 000 больше чем в исковом заявлении )))) Могу ли я на апелляционном заседании говорить о том, что Банку уже ничего не должна? на какую статью закона ссылаться? спасибо за ответ!
, вопрос №2059391, Надежда, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как лучше опротестовать решение суда о взыскании долга, если я не получал уведомлений?
Здравствуйте, несколько лет назад я взял в банке кредит, потом через 3 года еще один, не смог платить, банки подали в суд, суд был проведен без моего уведомления, присутствия, о результатах я не был уведомлен, арест на земельный участок наложили без моего ведома, я узнал об этом из справки ЕГРН Как лучше опротестовать решение суда, куда пойти, что сказать? Получится ли снять арест на период до пересмотра дела и как это сделать? Что вообще лучше сделать по поводу всех этих долгов? запустить банкротство? Договориться с банками? Перекредитоваться?
, вопрос №2050745, Павел, г. Краснодар
Кредитование
Как можно выйти из черного списка, если с задержкой была погашена кредитная карта?
В январе 2016 с задержкой, но была погашена кредитная карта на сбер.банк. в июне 2016 сбер.банк подал в суд на меня что кредит не погашен. В суде были предоставлены все чеки и отчеты по погашению и в итоге суд был на моей стороне. В июне 2018 года хотел получить кредитную карту и взять телефон в кредит, все банки отказывают. Хотелось бы узнать как можно выйти из черного списка. Работаю официально.
, вопрос №2040069, Евгений, г. Новочебоксарск
Кредитование
Как расторгнуть договор с банком, если долг уже погашен через приставов?
Добрый день! В 2015 году была оформлена кредитная карта ОТП Банка. В прошлом году возникли финансовые проблемы и я не смогла платить кредит. Банк подал в суд. С января 2018 года я платила по исполнительному листу. 24 июня 2018 года приставы высчитали последний платёж, исполнительный лист закрыли. С банка мне пришла смс о том, что мой остаток задолженности ещё составляет 10000 рублей. Для уточнения я перезвонила в банк, в отдел о просроченной задолженности, сотрудница мне ответила. что мой долг составляет уже 15000 рублей и мне необходимо его выплатить так как договор с банком не расторгнут. Скажите имеет ли право банк начислять проценты после судебного дела и имеет ли право подать в суд если основной долг с процентами уже выплачен по исполнительному листу? Как я могу расторгнуть договор с банком?
, вопрос №2036283, Татьяна, г. Вытегра
Кредитование
Может ли банк обратиться в суд, если просрочен кредитный договор?
Основной долг на 21.06.2018: 0.00 RUR Первоначальная сумма кредита: 335 228.00 RUR Продукт: Кэш_зарплатники_аннуитет_ФШ_1_v_фикс_сх1_217_mf Номер договора: 010-03/4301-12 Ставка: 18.00 % Статус: Просрочен Дата выдачи: 20.09.2012 Срок окончания: 20.05.2013 Может ли банк подать в суд об взыскании кредита?
, вопрос №2031917, Андрей, г. Ханты-Мансийск
Кредитование
Как вернуться к условиям выплаты кредита, если банк подал в суд на расторжение договора?
Я платила по договору реструктуризации фиксированную сумму банку, однако временами не получалось внести вовремя и в полной мере. Ни одного месяца платежа не пропустила, задолженность по графику около 2-х тысяч, которые я планировала внести в след. месяце. Однако я получаю извещение о приказе суда, (не по моему месту жительства), который меня обязывает выплатить банку 100 тысяч сразу. Эта сумма для меня неподъёмна от слова "вообще", я существую на пенсию по инвалидности. Я подала мировому судье возражение, каковы мои дальнейшие действия? Стоит ли извещать банк (и какой его отдел?) о моем возражении? А вообще я считаю, что уже давно банку переплатила, и хотела бы избавиться от обязательств (хотя на худой конец согласна продолжать дальше платить в том же графике). Счетов в банках и имущества (кроме маленькой квартиры, где живу с двумя детьми) не имею, мужа и меценатов тоже. Благодарю заранее за ответы.
, вопрос №2026943, Кристина, г. Москва
Кредитование
Кредитные разбирательства по кредитным обязательствам
Добрый день! В 2012 году муж брал кредит (еще до брака), который по некоторым обстоятельствам выплатить не смог. Спустя почти 3 года набежали огромные штрафы и пени, которые в 3 раза превышают сумму основного долга. Банк подал в суд только на выплату основного долга и %. Выплатили и то и другое. Возможно ли чтт банк подаст иск еще и на выплату штрафов и пеней? И как быть в ситуации, если подаст? Ждать решения суда или самостоятельно просить суд расторгнуть кредитный договор и снизить штрафы? Заранее благодарю за ответ?
, вопрос №2024071, Анастасия Боброва, г. Чехов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.09.2018