8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуться к условиям выплаты кредита, если банк подал в суд на расторжение договора?

Я платила по договору реструктуризации фиксированную сумму банку, однако временами не получалось внести вовремя и в полной мере. Ни одного месяца платежа не пропустила, задолженность по графику около 2-х тысяч, которые я планировала внести в след. месяце. Однако я получаю извещение о приказе суда, (не по моему месту жительства), который меня обязывает выплатить банку 100 тысяч сразу. Эта сумма для меня неподъёмна от слова "вообще", я существую на пенсию по инвалидности. Я подала мировому судье возражение, каковы мои дальнейшие действия? Стоит ли извещать банк (и какой его отдел?) о моем возражении? А вообще я считаю, что уже давно банку переплатила, и хотела бы избавиться от обязательств (хотя на худой конец согласна продолжать дальше платить в том же графике). Счетов в банках и имущества (кроме маленькой квартиры, где живу с двумя детьми) не имею, мужа и меценатов тоже. Благодарю заранее за ответы.

Показать полностью
, Кристина, г. Москва

Добрый день. Квартиру у Вас никто не отберет (если она не в залоге). Если Вы в течение 10 дней с момента получения по почте судебного приказа подали возражения по исполнению судебного приказа, то судья в соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса РФ его отменит, Вам извещать кого-либо ни о чем не не нужно, ждите определение об отмене судебного приказа. Далее банк сможет снова обратиться в суд, но только в рамках общеискового порядка, с извещением Вас, где вы сможете пояснить суду о несущественном характере просрочки и о возможных переплатах банку. Исбавиться от долгов можно только через банкротство, а это не дешевая процедура — 25 тысяч только финансовому управляющему в любом случае, как специалист в этой сфере не вижу необходимости в банкротстве. Почему — потому, что если после отмены судебного приказа банк подаст в суд и суд все-же вынесет решение, Вы в соответствии со статьей 203 ГПК РФ с учетом материального положения и состава семьи попросите рассрочку, суд утвердит ее определением и будете платить ежемесячно комфортную сумму (возможно, существенно меньше ранее вносимых платежей банку) исходя из текущего материального положения. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Кристина, доброго времени суток! Если Вы все сделали правильно, то судебный приказ будет отменен и тогда было бы логично, чтобы банк обратился уже с полноценным иском в суд, где Вы сможете ходатайствовать в порядке статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации об уменьшении процентов по кредиту. После вынесения Решения можно будет подать заявление об рассрочке исполнения решения суда и выплачивать деньги ежемесячно. Полагаю, в Вашей ситуации это получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Муж берет в банке большую сумму кредита, будут ли смотреть жену есть или нету у ней кредит если есть закс и она не будет поручителем
Муж берет в банке большую сумму кредита , будут ли смотреть жену есть или нету у ней кредит если есть закс и она не будет поручителем
, вопрос №4977463, Elena, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На ФССП реальных ИП нет, банк не в курсе, но задержки были и банк подал в суд
позвонили по обычному номеру телефона , волгоградский оператор.Сообщили , что приедут описывать имущество, по запросу банка. На ФССП реальных ИП нет, банк не в курсе, но задержки были и банк подал в суд. Я позвонила в банк, они сказали, что даже решения от суда не получали. Но в любом случае мы договорились о рассрочке. Это были мошенники,
, вопрос №4977432, Светлана, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы подробно узнать, будет ли налоговая сумировать штрафы или посчитает за одно правонарушение (если сама найдет и если я подам)
Хотел бы получить разъяснение по следующей проблеме. Получилось так, что открыл сразу 6 счетов в иностранном банке в марте 2025, но из-за невнятного уведомления банка не понял, что открыл счета. Банк входит в ЕАЭС. Пока никаких уведомлений от налоговой о нарушении сроков подачи уведомлений не получал. Хотел бы узнать, как налоговая будет считать штраф, если сама узнает и если я сам подам уведомление? При чем на этой неделе у меня регистрация ИП и там штрафы побольше. Хотелось бы подробно узнать, будет ли налоговая сумировать штрафы или посчитает за одно правонарушение (если сама найдет и если я подам). И как будет считаться нарушение - как физ. лица или как ИП?
, вопрос №4977082, Artem, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеется ипотека и денежный кредит в банке Уралсиб, их исправно плачу, есть также кредиты и кред карты в других
Добрый день! Имеется ипотека и денежный кредит в банке Уралсиб, их исправно плачу, есть также кредиты и кред карты в других банках, сейчас плачу но очень тяжело, вопрос - смогут или нет забрать мою ипотечную квартиру за долги в других банках, и смогу ли я оплачивать ипотеку, в том случае, если все счета будут арестованы приставами и как скоро происходит арест после образования задолженности, заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4976474, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста правда ли, если мама будет самостоятельно признавать сына погибшим через суд, и получит все выплаты, и если вдруг он вернется нужно ли будет возвращать эти выплаты государству?
Добрый день! Подскажите пожалуйста правда ли, если мама будет самостоятельно признавать сына погибшим через суд, и получит все выплаты, и если вдруг он вернется нужно ли будет возвращать эти выплаты государству?
, вопрос №4974859, Людмила, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2018