8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение кредитного договора в период судебного разбирательства?

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредитной карте. Суд иск удовлетворил в полном размере. Мы подали апелляционную жалобу в городской суд - не согласны с расчетом задолженности.

На 26е июля назначено апелляционное заседание.

Сегодня получаю уведомление от банка о том, что кредитный договор между мной и банком расторгнут - дословно:

"....что право требования Вашей задолженности, имеющейся к моменту расторжения Кредитного договора, уступлено Банком в ползу ХХХХХ (далее - новый кредитор), на основании договора уступки прав требования №_______от 29.06.2018г (далее - Договор). В соответствии с Договором Вы обязаны исполнить новому Кредитору свои денежные обязательства по погашению задолженности в полном объеме....."

Сумма задолженности в данном уведомлении на 20 000 больше чем в исковом заявлении ))))

Могу ли я на апелляционном заседании говорить о том, что Банку уже ничего не должна? на какую статью закона ссылаться?

спасибо за ответ!

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом да, если была уступка, тогда у Вас уже кредитор поменялся и Вы должны тогда коллекторам, а не банку. можете сослаться на ст. 385 ГК РФ

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

То есть с момента получения уведомления Вы должны уже не банку, а коллекторам, о чём я указал выше. И данное уведомление для Вас обязательное, имеющее силу

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли решение данного вопроса без судебных разбирательств и без штрафных санкций?
Добрый день! Возник вопрос, касающийся регистрации граждан РФ, проживающих длительное время за рубежом. Ситуация заключается в следующем: много лет назад в доме моего дедушки была прописана родственница , которая уже много лет проживает за границей , имея вид на жительство в стране проживания. В настоящий момент появилась необходимость продать дом, но из-за прописанных в нем людей это сделать невозможно. Ранее нам было известно, что в случае отсутствия регистрации граждане РФ должны выплачивать штраф и что ситуации по «выписке прописанных людей» без их присутствия (поскольку приезд родственницы в Россию -крайне неопределённый момент) решаются в судебном порядке. Возможно ли решение данного вопроса без судебных разбирательств и без штрафных санкций?
, вопрос №3055216, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Возможно ли оспорить кредитный договор?
Буду благодарна за помощь в следующем вопросе. Человек взял кредит онлайн в банке, перевел деньги мошенникам. Заведено уголовное дело, сумма большая. Большая часть кредита уже погашена. Возможно ли оспорить кредитный договор? Заинтересовал комментарий на вашем сайте: Солдат Степан Юрист, г. Геленджик: Запросите в банке копию расчетного документа, подтверждающего зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет. Банк данный документ не представит. Выписка по счету, в отсутствие расчетных (платежных) документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является. Соответственно, Вы сможете оспорить кредитный договор по безденежности. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2874094/
, вопрос №2929283, екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли расторжение трудового договора с временной работницей?
Сотрудница была принята на работу на время декретного отпуска другой сотрудницы, о чем было прописано в приказе о заключении трудового договора. В настоящее время временная сотрудница также собирается в декретный отпуск. Основная работница находится в отпуске по уходу за ребенком. До какого момента в данном случае временная сотрудница может числиться в организации? Получит ли она все предусмотренные законодательством пособия? Возможно ли расторжение трудового договора с временной работницей в период ее нахождения в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком? '
, вопрос №2049586, роьо ьр, г. Великий Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли развестись в ЗАГСе без судебных разбирательств, если супруги не имеют претензий?
Здравствуйте.Мы с мужем хотим развестись.Есть 3-х летний общий ребенок.Претензий друг к другу не имеем.Возможно ли развестись в ЗАГСе,без судебных разбирательств?
, вопрос №1065042, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Все
расторжение кредитного договора
Возможно ли расторжение кредитного договора по своей инициативе, чтобы остановить рост долга из-за просрочки платежей
, вопрос №598545, наталья, г. Красноярск
13 ответов