8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение кредитного договора в период судебного разбирательства?

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредитной карте. Суд иск удовлетворил в полном размере. Мы подали апелляционную жалобу в городской суд - не согласны с расчетом задолженности.

На 26е июля назначено апелляционное заседание.

Сегодня получаю уведомление от банка о том, что кредитный договор между мной и банком расторгнут - дословно:

"....что право требования Вашей задолженности, имеющейся к моменту расторжения Кредитного договора, уступлено Банком в ползу ХХХХХ (далее - новый кредитор), на основании договора уступки прав требования №_______от 29.06.2018г (далее - Договор). В соответствии с Договором Вы обязаны исполнить новому Кредитору свои денежные обязательства по погашению задолженности в полном объеме....."

Сумма задолженности в данном уведомлении на 20 000 больше чем в исковом заявлении ))))

Могу ли я на апелляционном заседании говорить о том, что Банку уже ничего не должна? на какую статью закона ссылаться?

спасибо за ответ!

Показать полностью
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом да, если была уступка, тогда у Вас уже кредитор поменялся и Вы должны тогда коллекторам, а не банку. можете сослаться на ст. 385 ГК РФ

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

То есть с момента получения уведомления Вы должны уже не банку, а коллекторам, о чём я указал выше. И данное уведомление для Вас обязательное, имеющее силу

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.07.2018