Могу ли я не платить по кредиту сумму процентов, если являюсь инвалидом 1 группы?

Я взяла кредит в сбербанке 200000 но выплатив часть я не смогла платить а когда долг вырос до 300000 банк подал в суд. Я инвалид1 группы могу я хотя бы 100000 которые начислены мне сверх моего кредита

, Наталья, с. Красноборск
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Наталья! Хотелось бы узнать, как давно было решение суда и было ли это судебное решение или судебный приказ. Если решение не вступило в силу, его можно отменить и попробовать убрать проценты. Если же вступило, то можно написать заявление о рассрочке платежа. Хотелось бы больше информации от вас. Пишите нам еще.