Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на квартиру

Последние вопросы по теме «арест на квартиру»

Фильтры
Исполнительное производство
Есть ли у меня шансы вернуть квартиру и обжаловать договор купли продажи?
Здравствуйте! Мой отец являлся должником по алиментам, у него был большой долг(на данный момент его нет в живых) в 2001 г.сканчалась его мать (моя бабушка) соответственно он вступил в наследство(квартира), но приставы по какой то причине не наложили арест на квартиру и он её продал в 2003г. Есть ли у меня шансы вернуть квартиру и обжаловать договор купли продажи ?куда нужно обращаться?
, вопрос №3004165, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Допустим ли арест единственного жилья как обеспечительная мера?
Допустим ли арест единственного жилья как обеспечительная мера? Есть долг по Исп. Листу (сдан приставам). Суд по этому долгу наложил арест на квартиру должника, но тогда она была ипотечной. Долг не возвращают, а ипотеку по квартире закрыли. Арест квартиры по суду останется в силе (для перехода долга на наследников) или теперь и арест могут снять? Теперь она не ипотечная, получается единственное жилье. Где правда в этом государстве?????
, вопрос №2990214, Алексей, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Насколько велика верооятность, что квартиру заберут?
Здравствуйте! У меня квартира в сбербанке под залогом. Ипотека. По ипотеке долгов нет. Но у меня просроченные кредиты в других банках. И сбербанке потребительский кредит и карта тоже просроченные. То что за долги могут наложить арест на квартиру, это я знаю. Я единственный собственник и это единственное жильё. Официально нигде не работаю. Вопрос N1: Сможет ли залогодержатель, то есть сбербанк забрать квартиру и продать её с торгов за другой кредит? Не ипотечный. Вопрос N2: Насколько велика вероятность, что банки подадут на меня на банкроство с целью реализовать квартиру. Вопрос N3: Существует исключение, когда залогодержатель то есть Сбербанк, может обратиться с требованием из права требования вытекающего из залога по ст.348 гк РФ. Насколько высока вероятность, что сбербанк воспользуется этим исключением, в пользу своих кредитов не опотечного. Или кредитов других банков? Вопрос N4: Хочу попытаться спасти квартиру, так как другого жилья у меня нет. По ипотеке задолженности нет. Но на все платежи по банкам меня не хватает. Работу я потеряла. Сейчас официально нигде не работаю. Сейчас стоит вопрос, продавать ли срочно квартиру или пытаться её сохранить, приэтом оплачивая ипотеку и частично другие кредиты. Насколько велика верооятность, что квартиру заберут?
, вопрос №2978152, Марина, г. Бикин
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: могут ли забрать квартиру и продать с торгов, за кредиты в других банках?
Здравствуйте! У меня квартира под залогом в Сбербаке. Ипотека. По ипотеке долгов нет. Но у меня есть кредиты в других банках, просроченные платежи по ним. То что, за долги могут наложить арест на квартиру, это я знаю. Вопрос: могут ли забрать квартиру и продать с торгов, за кредиты в других банках? Я единственный собственник. Квартира единственное жильё.
, вопрос №2978005, Марина, г. Бикин
Исполнительное производство
Что делать и куда нам идти, как снять этот арест?
В связи с продажей квартиры я обнаружила из справки ЕГРН что у меня арест на квартиру, приехав к судебным приставам выяснилось, что арест наложен ошибочно на бывших хозяев, так как росреестр подал данные приставам, что моя квартира до сих пор у них в собственности, пристав даже распечатала мне ответ росреестра. Хочу заметить квартиру я приобрела в 2016 году, а аресты с 2017 и по сей день.Их благополучно сняли через, но одно обременение так и висит в ростреестре, которое пристав даже не может найти, оно не проходит у них они его не направляли, обыскали во всех базах, мы и скандалили и к начальнику ходили, они нам говорят что идите в росреестр уже якобы было такое, что у них сбои в программах, ошибки и пусть они убирают, у нас на вас нечего нет,видать раз они даже по квартире дают неверные данные значит они и натворили делов.Но росреестр нас не хочет слушать, говорят нечего не знаем идите к приставам и снимают с себя обязанность. Что делать и куда нам идти, как снять этот арест??? У нас сорвана сделка из за этого, контейнер в простои и я плачу деньги за него мы уехать должны были в другой город, билеты в один конец сгорели безвозратные.
, вопрос №2972811, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Как решать вопрос с приставами, они могут снять арест и войти в ситуацию или не могут?
Добрый день.Ситация такая,дом под снос и признан аварийным,дают новые квартиры через застройщика в рассрочку на 5лет,но у мужа арест на квартиру из-за долгов у приставов,и не можем их отдать.Муж работает 1,жена по уходу за детьми находится.Плюс мы многодетная семья 4детей несовершеннолетних.Как решать вопрос,если дом снесут,то мы останемся на улице.Как решать вопрос с приставами,они могут снять арест и войти в ситуацию или не могут?
, вопрос №2967718, олег, г. Сургут
Недвижимость
Можно ли мне снять ограничения
Здравствуйте. Наложен арест на квартиру судом. Владелец квартиры пропал несколько лет назад, но есть ген. доверенность на эту жилплощадь. Можно ли мне снять ограничения. Вызваны они за неуплату налогов
, вопрос №2959958, Анна, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Хочу спросить нас три собственника двое мы прописаны в квартире я платила за двоих 10 лет могу ли я
Хочу спросить нас три собственника двое мы прописаны в квартире я платила за двоих 10 лет могу ли я потребовать с того кто не платил за 10 лет сумму деньгами и можно ли наложить арест на квартиру если он ее 1/3 хочет продать пока не отдаст за 10 лет долг
, вопрос №2930637, Илона, г. Москва
Исполнительное производство
Как в данном случае не лишиться единственного жилья?
Добрый день! У судебных приставов в отношении меня имеется исполнительное производство по кредиту в сумме около 200 тысяч рублей. Продаю квартиру через агентство (единственное жильё), сегодня узнал, что на квартиру наложен арест (обременение). В агентстве пояснили, что в данной ситуации продажа квартиры невозможна. Связался с приставом, который наложил арест на квартиру. Пристав пояснил, что если я в течение 5-ти календарных дней не исполню обязательства по исполнительному производству, квартиру заберут на реализацию и погашение долга. На данный момент нахожусь на карантине по Ковид-19. Исполнить обязательства по исполнительному производству не могу, ввиду тяжёлого финансового положения. Вопрос: насколько законны действия судебного пристава? Как в данном случае не лишиться единственного жилья? Заранее спасибо!
, вопрос №2926153, Владимир Масловский,
Недвижимость
Есть выход в этой ситуации в мою пользу?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть? Проживаю и прописана в квартире, которую брали в ипотеку по матер. капиталу, и собственниками квартиры стали родственники (сестра и ее муж). Договоренность была, что я плачу ипотеку, и когда будет возможность, ее закрываю, и оформляем квартиру на меня. Родственники сейчас имеют долг около 500 тыс за кредиты в других банках. Платят по копейкам за свои долги. Я сейчас хочу закрыть ипотеку, т.к. и срок уже скоро заканчивается (брали 9 лет назад на срок 10 лет) и стать собственником жилья. Всё время платила ежемес.платежи за ипотеку я, они только на бумаге владельцы квартиры. Могут ли приставы наложить арест на квартиру, в которой я проживаю, после того как закрою ипотеку? Как мне переоформить ее на себя, чтоб не потерять единственное жилье, чтоб родственники не имели к ней больше никакого отношения?Есть выход в этой ситуации в мою пользу? Родственники не идут на контакт, им без разницы, как и что будет с этой квартирой, вариантов поговорить или договориться нет. У них в собственности только квартира, в которой я проживаю.
, вопрос №2921305, Ольга, г. Златоуст
Исполнительное производство
Что мне делать, куда обратиться узнать причину не снятия ареста?
Судебные приставы наложили арест на квартиру,,я выплатила суд.задолжности уже месяца два назад,арест не сняли,а у меня должна быть сделка,я взяла постановление у суд.приставов пошла в МФЦ отдала это постановление.Уже прошло около двух недель,а арест так и висит на сайте реестра.что мне делать,куда обратиться узнать причину не снятия ареста?
, вопрос №2919796, оксана, г. Самара
Взыскание задолженности
Долг и арест квартиры при Банкротстве?
Проиграл суд по реализации ипотечной квартиры за долг. Вопрос: если теперь должник надумает банкротиться, снимется ли после банкротства арест на квартиру? Долг понятно спишется, а арест суда (по этому долгу) умрет тоже? Как вернуть тогда долг? Долг тоже умрет? Спасибо за помощь. С ув. Алексей.
, вопрос №2914045, Алексей, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Не законный запрет на регистрационные действия на квартиру (как наказать судебного-пристава)
Добрый день! Сложилась следующая ситуация: недавно заказывала Выписку ЕГРН на квартиру и из нее узнала, что на квартиру наложен запрет на регистрационные действия еще в 2013 г., чтобы разобраться в чем же причина запрета записалась на прием в Росреестр. После личного посещения Росреестра узнала, что ситуация получилась запутанная: судебный пристав в Постановлении не корректно указал номер квартиры на которую необходимо наложить арест (вместо 52, указал 92), при этом ФИО собственника не мое естественно, далее Росреестр отказал в наложении ограничений ввиду некорректного номера квартиры и попросил пристава исправить нумерацию. После это судебный пристав вновь присылает в Росреестр Постановление с некоренным номером квартиры, тут уже Росреестра все-таки наложил арест на мою квартиру, но указал в письме приставу, что номер квартиры все же не тот. Затем судебный пристав присылает в Росреестр заявление о снятии ареста с моей квартиры, но не корректно указывает номер исполнительного производства (т.е. для каждого Постановление свое исполнительные производство, для первого одного, для второго другое), т.е. в заявлении о снятии указан номер ИП из первого Постановления, что некорректно, т.к. арест на квартиру наложен на основании второго Постановления. Естественно все это тянется уже 7 лет, пристав уже не работает в отделении по моему местожительству, но я считаю должен быть какой-то здравый смыл и складывается ощущение, что это сделано все не с проста. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия по отношению к судебному-приставу? Обратиться в прокуратуру, следственный комитет или ещё куда-то? Спасибо!
, вопрос №2903303, Екатерина, г. Нижний Новгород
Приватный вопрос
Исполнительное производство
Какие действия можно предпринять чтобы оспорить?
Приватный вопрос.
, вопрос №2897104, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
У меня такой вопрос могут судебные пристова наложить арест на квартиру куплиная на мапиринский капитал?
Добрый день! У меня такой вопрос могут судебные пристова наложить арест на квартиру куплиная на мапиринский капитал?
, вопрос №2885267, елена, снт. Волга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.03.2021