Если я взяла ипотеку в браке, могут ли наложить арест на квартиру, в случае когда муж не оплачивает кридиты
, Екатерина, г. Москва
Если заключен ипотечный кредит, квартира уже находится в качества обеспечительной меры. В случае нарушении условий договора, то есть неисполнения обязательства по внесению платежей, банк вправе обратиться в суд о взыскании задолженности и обращении взыскания в своюпользу, путем выставления квартиры на торги.