Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Потребуется ли оплата штрафа или есть вариант не платить?
Добрый день, подскажите, лишён был в 15 году за вождение в нетрезвом виде, штраф 30000 не платил. Сначала он висел на карте, в виде отрицательного баланса. Потом пропал, и появился арест на квартиру. В дальнейшем я этим вопросом не занимался. Сейчас решил получить права. Потребуется ли оплата штрафа или есть вариант не платить? Подскажите дальнейший алгоритм действий. Спасибо заранее
Согласно п. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения водительское удостоверение изъятые у лица возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов.
Исходя из этого можно делать вывод о том, что велика вероятность того, что оплату штрафа избежать не удастся. Насколько я понимаю, штраф был наложен по решению суда. Соответственно, решение суда должно быть исполнено в обязательном порядке и в полном объеме.
Кроме того, насколько я понимаю, в отношении вас было возбужденно исполнительное производство. Так что начинайте с приставов.
Полностью согласен с коллегой, добавлю, что не платить штраф только в одном случае если вы больше не хотите садиться за руль, Так же полскольку вы уклонялись от оплаты штрафа, то согласно КОАП РФ ст 31.9 течение срока исполнения административного наказания для Вас приостанавливается до момента обнаружения вашего имущества на которое может быть обращено взыскание. Соотвественно штраф придёться платить.
1
0
1
0
Сергей
Клиент, г. Саратов
Спасибо. А в том случае если исполнительных производства на меня нет. Штрафы тоже нигде не бьются, и арест на имущество на данный момент тоже отсутствует. Может быть такое, что исполнительное производство закрыли по сроку давности?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня волнует вопрос . Мой сын в 9 классе . Ему 16 лет. Планирует поступать в СГЭУ ( Самарский экономический университет на факультет Программирования) конкурс большой, несмотря на большую стоимость обучения. Сейчас мой сын ходит на курсы по информатике в данное учебное заведение. И его преподаватель сказал, что проще поступить , сначала закончив колледж и по внутренним экзаменам происходит зачисление в ВУЗ. ( учиться 3,8 лет) Я не против этого, в виду того, что мой сын будет в "среде обитания" людей и занятий, интересных ему. НООО после окончания СПО- его могут призвать в армию, и это значит, что продолжать учебу на бакалавриате после колледжа непрерывно он не сможет. А наша задача - это высшее образование, тк специальность , интересная ему будет только на бакалавриате. Сейчас мы на распутье: идти в 10,11 класс- готовиться к ЕГЭ, ( не факт, что наберем данное количество баллов для бакалавриата, но зато используем отсрочку от армии для поступления в вуз. Сколько отсрочек от армии можно взять? У нас отец- инвалид 2 группы( если оформить опекунство) какие еще есть варианты ?
, вопрос №4854120, Анжела, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В прошлом году уволился с работы в связи с некоторыми событиями в жизни, почти год не работал, жил на кредитке. Сейчас у меня две кредитки в сумме долг больше 200 тыс., устроился курьером, но доход маленький. Стоит ли мне оформить банкротство или какие то есть варианты получше?
, вопрос №4851052, Роман, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у человека есть неоплаченнве штрафы на двадцать тысяч рублей, они не оплачены в срок, судебные приставы начислили 33тыс исполнительный сбор,но человек находится в трудной финансовой ситуации. Можно ли их снизить или аннулировать
, вопрос №4850342, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Полностью согласен с коллегой, добавлю, что не платить штраф только в одном случае если вы больше не хотите садиться за руль, Так же полскольку вы уклонялись от оплаты штрафа, то согласно КОАП РФ ст 31.9 течение срока исполнения административного наказания для Вас приостанавливается до момента обнаружения вашего имущества на которое может быть обращено взыскание. Соотвественно штраф придёться платить.