Нам в наследство досталась квартира, но у 2 наследника есть арест на квартиру его, могут ли приставы арестовать новое имущество после вступления в наследство и в какой срок?

Нам в наследство досталась квартира,но у 2 наследника есть арест на квартиру его,могут ли приставы арестовать новое имущество после вступления в наследство и в какой срок?

, Иван, г. Москва
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Да, судебные приставы имеют право наложить на наследуемую долю должника, в том случае если наследуемое имущество будет зарегистрировано в Росреестра. Если должник вступит в наследство, но не зарегистрирует право собственности в Росреестра. только в этом случае приставы арест на наследуемую долю должника не наложат арест. Если мой ответ был вам полезен прошу оставить отзыв. Если у вас остались еще вопросы, вы можете их задать. Хорошего вам дня!

Иван
Клиент, г. Москва
А в какой срок накладывается арест?

Добрый день. Сразу как только вы станете собственником, т.е зарегистрируете право собственности.