Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне сейчас ждать от пристовова?

Здравствуйте, на меня сейчас открыто исполнительное производство, карточки приставы арестовали. Я официально нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ему сейчас 7 месяцев. Из доходов у меня только детские пособия. Квартиры нет, живу в родительской здесь и прописана с детьми. Машины тоже нет. Что пристав может сделать? Может ли наложить арест на квартиру родителей? В брак вступила после того как открыли исполнительное производство ( не знала что есть исполнительное производство) муж в данный момент мобелизированый из имущества у него 1/3 доли квартиры купленной его мамой на материнский капитал. Что мне сейчас ждать от пристовова? Могут ли они приехать в квартиру родителей где я прописана и накладывать арест на имущество родителей?

Показать полностью
, Екатерина, г. Пугачев
Анна Палагина
Анна Палагина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Приставы приехать могут, но Вы вправе их не пускать, квартиру родителей не арестуют, так как Вы не являетесь собственником. Если из доходов только детские пособия — приставы не имеют права с них списывать. Если вдруг начнут это делать (такое тоже бывает) обращайтесь к ним с ходатайством о том, что данные средства являются детским пособием (ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве). При наличии иных доходов помимо детского пособия Вы также вправе обратиться к приставам с заявлением о сохранении доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. Также Вы вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении доходов выше прожиточного минимума, так как у вас дети на иждивении.

Прошу поставить +, если отзыв был полезен. Это очень важно. Спасибо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Мне в полиции говорили то что за лёгкий вред было не влияет, каким может быть наказание?
Я подрался в результате чего соперник получил средней вред здоровью ,и заявил в больницу и после в полицию,ст112 мне сейчас 20 лет ,в 17 привлекался за лёгкий вред здоровью ,с наказанием 120 часов отработок ,сейчас я жду дочь 33 неделя беременности ,а драка получилась в результате провоцирования и затрагивал родных,каким может быть наказание ?Мне в полиции говорили то что за лёгкий вред было не влияет ,каким может быть наказание ????Ответьте пожалуйста
, вопрос №3590142, Илья Эдуардович, г. Иркутск
Трудовое право
Я в пьяном состоянии сломала шлагбаум, в не рабочее время, выходя из бара к которому этот шлагбаум принадлежит, а бар относится к компании в которой я работаю официально, какое мне ждать наказание?
Я в пьяном состоянии сломала шлагбаум, в не рабочее время, выходя из бара к которому этот шлагбаум принадлежит, а бар относится к компании в которой я работаю официально, какое мне ждать наказание? Могут ли удерживать мою зарплату вне моего согласия и если я откажусь платить какие наказание мне ждать?
, вопрос №3589933, Natalya Chikulaeva, г. Москва
Медицинское право
Сейчас же я могу как-то засудить врача или больницу?
Добрый день. 10 лет назад из-за неправильного диагноза поставленная врачом городской больницы. Скончался мой отец. Посмотрев на его медкарту, сказали что это опять грыжа. Он часто попадал в больницу из-за грыжи. Вот они сказали, что у него грыжа. И отправили домой ждать когда в больнице появиться место. Он 4 дня лежал не вставая, у него все болело. А потом когда место появилось, ему сказали приезжайте своим ходом, скорая не приедет за вами. Тогда мы начали разбираться почему это скорая не приедет за лежачим, больным человеком. Но все же приехали и увезли. В итоге он пролежал в больнице сутки или чуть больше и скончался от внутреннего кровотечения. Даже после того как привезли в больницу, они не провели достаточного обследования, чтобы подтвердить диагноз. Я тогда была еще недостаточно взрослой чтобы понимать во всем, что происходит. Сейчас же я могу как-то засудить врача или больницу?
, вопрос №3589023, Сана, г. Владивосток
Автомобильное право
Или же сдавать права в ГАИ, и ждать истечения положенного срока?
У меня такой вопрос. Три года назад меня лишили В/У за вождение в нетрезвом виде. Я права не сдавал в ГИБДД после решения суда о лишении . Есть ли какой-нибудь вариант вернуть права ? Или же сдавать права в ГАИ ,и ждать истечения положенного срока?
, вопрос №3588653, Артём, г. Москва
Гражданское право
Такой вопрос я учусь в техникуме, и параллельно работаю во благо страны(то что сейчас идет война на Украине) но у меня накопились долги на учебе
Здравствуйте. Такой вопрос я учусь в техникуме, и параллельно работаю во благо страны(то что сейчас идет война на Украине) но у меня накопились долги на учебе.. но на работе обещали что все будет хорошо. В итоге долги на учебе и работать не могу…
, вопрос №3586005, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022