8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне сейчас ждать от пристовова?

Здравствуйте, на меня сейчас открыто исполнительное производство, карточки приставы арестовали. Я официально нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ему сейчас 7 месяцев. Из доходов у меня только детские пособия. Квартиры нет, живу в родительской здесь и прописана с детьми. Машины тоже нет. Что пристав может сделать? Может ли наложить арест на квартиру родителей? В брак вступила после того как открыли исполнительное производство ( не знала что есть исполнительное производство) муж в данный момент мобелизированый из имущества у него 1/3 доли квартиры купленной его мамой на материнский капитал. Что мне сейчас ждать от пристовова? Могут ли они приехать в квартиру родителей где я прописана и накладывать арест на имущество родителей?

Показать полностью
, Екатерина, г. Пугачев
Анна Палагина
Анна Палагина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Приставы приехать могут, но Вы вправе их не пускать, квартиру родителей не арестуют, так как Вы не являетесь собственником. Если из доходов только детские пособия — приставы не имеют права с них списывать. Если вдруг начнут это делать (такое тоже бывает) обращайтесь к ним с ходатайством о том, что данные средства являются детским пособием (ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве). При наличии иных доходов помимо детского пособия Вы также вправе обратиться к приставам с заявлением о сохранении доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. Также Вы вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении доходов выше прожиточного минимума, так как у вас дети на иждивении.

Прошу поставить +, если отзыв был полезен. Это очень важно. Спасибо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Просила их ни раз чтобы они убрали хотя бы от стены, на что мне сказали, что изначально надо было сказать
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через стену у моих соседей находится кухня, а с моей стороны комната. Попросила убрать их от стены кофемашину, которую они включают каждое утро с 7 до 9 утра. Просила их ни раз чтобы они убрали хотя бы от стены, на что мне сказали, что изначально надо было сказать, когда они делали ремонт и что сейчас у них всё стоит на своих местах и что мне самой надо сделать шумоизоляцию. Скажите пожалуйста кто прав? Ведь я им так же могу сказать, что они должны сделать шумоизоляцию, если хотят пить свое кофе часами по утрам
, вопрос №4084576, Лиана Лиана, г. Сургут
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Делают в тот же день или нужно ждать?
1.В Испании я 5 лет легально как резидент и учусь в университете. 2. Можно ли сняться с воинского учёта в Москве, если ранее жил в Саратове? 3. Какие документы должен предоставить и как долго происходит снятие? Делают в тот же день или нужно ждать? 4. Должен предоставить документы лично или может предоставить третье лицо (с доверенностью или нет)?
, вопрос №4084083, Марат, г. Москва
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Все
Здравствуйте произошла драка в которой мне сломали нос со смещением
Здравствуйте, произошла драка, в которой мне сломали нос со смещением, приехала полиция спросила буду ли я писать заявление, я сказал, что да, они вызвали скорую и меня увезли в травмпункт, человек нанесший удары в это время написал заявление на меня, на следующий день мы с ним встретились и решили что будем примириться, написали расписку друг другу что претензий не имеем, сейчас ждем пока дело перейдет участковому, по словам нападавшего у него сломана нога, но он не уверен сломал ли ее я, говорит что кто-то на нее упал когда нас разнимали, что может мне грозить и писать ли мне встречное заявление?
, вопрос №4083776, Павел, г. Балаково
Лицензирование
И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
Здравствуйте, меня лешили лицензии на оружие, так как лешили права управления тс за повторный обгон по встречной. И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
, вопрос №4083170, Антон, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 05.12.2022