Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест за долги ЖКХ

Последние вопросы по теме «арест за долги ЖКХ»

Фильтры
Исполнительное производство
Как действовать при аресте карты за долги ЖКХ, возникшие после продажи квартиры?
добрый день. арестовали карту на которую я получаю боевые выплаты. долг за жкх возник после того как я продал квартиру в периуд 16-17 года. а продал я квартиру в 2014м году и долгов не было
, вопрос №2251198, Эдуард, г. Волжский
Исполнительное производство
Возможен ли арест карты из-за старого долга по ЖКХ?
Здравствуйте.у меня есть старый долг за ЖКХ .но я плачу квартплату ежемесячно.могут ли арестовать карту или быть взыскания за старый долг
, вопрос №2248384, Иван, г. Усть-Кут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как быть, если наложили арест за долг ЖКХ?
Арестовали счет за долг по теплу, хотя в этой квартире не проживаю и на данный момент не прописана Проживала в ней до 18 лет Прописана была до 22 лет Как теперь снять арест? Возможно ли это?
, вопрос №2186018, Анастасия, г. Нерюнгри
Взыскание задолженности
Предусмотрен ли арест карты Сбербанка и вклада за долг по ЖКХ?
Добрый вечер.В квартире были прописаны трое ...Я,дочь шести лет и отец, который находился на стационарном лечении в Самарской Психиатрической Больнице с 2007 года.Позднее был выписан по смерти 21.09.2017г. Справки и свидетельство имеется.С 28.01.217 я и моя дочь были зарегистрированы по месту пребывания по месту жительства моей мамы....все документы имеются.Управлюющая компания за долг в 24 тысячи рублей подала в суд о сей задолженности.Но повесток в суд и т.п.,я не получала.Арестовали карту и вклады по решению суда.Пришло смс от банка номер дела или исполнительного листа...есть ошибки в нем отчество не моё.И под роспись меня никто не ознакомил.Приходили и отключили свет!Пострадали полы от разморозки.Куда писать и звонить!
, вопрос №1799198, Марина, г. Самара
Взыскание задолженности
Как избежать ареста банковского счета за долги родственников по ЖКХ?
Здравствуйте! Родственник (мать) не платил за услуги ЖКХ, мой счет в Сбербанке был арестован (как я понял из "солидарной ответственности"), я в квартире не прописан, не живу, имею долю (1/3), квартира приватизирована. Как (и можно ли?) избежать мне подобной ситуации? Разделение лицевого счета (термин юридически не точный, как я понял) позволит избежать возможный арест моего счета за долг матери? Если я буду исправно платить за ЖКУ согласно своей 1/3 от доли собственности, то я не буду отвечать за долги матери и мои счета не будут арестованы? Cпасибо за любую помощь!
, вопрос №1734429, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Как избежать ареста банковского счета за долги родственников перед ЖКХ?
Здравствуйте! Родственник (мать) не платил за услуги ЖКХ, мой счет в Сбербанке был арестован (как я понял из "солидарной ответственности"), я в квартире не прописан, не живу, имею долю (1/3), квартира приватизирована. Как (и можно ли?) избежать мне подобной ситуации? Разделение лицевого счета (термин юридически не точный, как я понял) позволит избежать возможный арест моего счета за долг матери? Если я буду исправно платить за ЖКУ согласно своей 1/3 от доли собственности, то я не буду отвечать за долги матери и мои счета не будут арестованы? Простите за неточности и спасибо за любую помощь!
, вопрос №1733471, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Как переоформить зарплату, если наложили арест на карту Сбербанка из-за долгов по ЖКХ?
Здравствуйте.Арестована карта сбербанка из-за долга ЖКХ.Можно ли получать зарплату по карте другого банка?Или на неё тоже будет наложен арест?
, вопрос №1714842, Ирина, г. Москва
Все
Оплата долга жкх, арест счетов
Добрый день , подскажите как лучше поступить в моем случае : Прописано нас в муниципальной квартире 4 человека я , мама , тетя и ее сын - мой двоюродный брат, Я с мамой там не живем с 2000г , за 17 лет там некто не платит жкх , образовался долг 500 тысяч , приставы арестовали мои счета на 100 тысяч , на тетю тоже наложен арест но у нее не чего не снимают а у меня минус на карте ! Хочу разделить лицевой счет на два , мне с мамой отдельно , и могу ли я както уменьшить долг свой т. к. Я там не жил и не живу с 2000г , сейчас снимаю квартиру там оплачиваю жкх , еще и за них должен оплачивать ( что мне делать ?подскажите пожалуйста , вообще планирую как то заплатить долг приватизировать и продать, так эта тетя хочет с 4х комнатной на первом этаже 2х комнатную цена 4хи 2000000 а 2хи 1400000 , в общем я не знаю что делать , дождеться что выселят в барак , заходил к ней недавно она машину хочет купить за 500тыс ))) незнаю что у нее в голове вообще , мне тоже надоело снимать, а она там живет в хоромах и ничего не платит пусть с меня выщитывают , хорошо устроилась ! хочу хоть 1 комнатную но свою сейчас ребенок еще появился !
, вопрос №1673478, Никита Жаров, г. Волхов
Исполнительное производство
Законен ли арест счета в банке за долг по ЖКХ?
Имеют ли право на арест счета в Сбербанке, если имеется долг по квартплате? Как можнэто оспорить, если арест уже наложен и судебное решение было принято без моего присутствия? P.S.: Являюсь одинокой мамой.
, вопрос №1647271, Светлана, г. Долгопрудный
Взыскание задолженности
Срок взыскания задолженности по ЖКХ и срок исполнительного производства
здравствуйте. ситуация следующая: судебные приставы наложили арест на счета из за долга по жкх. у них висит долг по решению суда от 2013 года. сейчас 2017,по закону имеют право требовать долг только за последнии 3 года,а у приставов долг почти за 6 лет. как я могу обжаловать долг который висит у судебных приставов так чтобы взяскивали только за последнии 3 года,то есть с 2014 по 2017 год?
, вопрос №1620874, Константин, г. Москва
ЖКХ
Правомерен ли арест счета за долги по ЖКХ, если я не проживаю по месту прописки?
арестовали счет с карты сбербанк 15576.75 Колпинский отд.УФССП без всяких объяснений и разяснений . Подозреваю что из-за того что после развода не проживаю в квартире где прописан а живу с мамой.Кому продать эту чертову долю.
, вопрос №1607691, Игорь, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Правомерен ли арест карты за долги по ЖКХ, если я нахожусь в декрете?
Декретный отпуск закончился неделю назад, т.к. ребенку исполнилось 3 года. С работы уволилась, т.к. в дет. сад по очереди непрошли. Посмотрела баланс зарплатной карты, а там минус 42000р. Дохода не имею. Долг за ЖКХ от мамы и сестры (сама в квартире не живу более 10лет, но прописана). Как мне быть?
, вопрос №1586440, Евгения, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Что мне делать, если приставы арестовали счет за долги по ЖКХ?
здравствуйте,меня зовут Татьяна,у меня такая ситуация,я прописана на левом берегу,на лукашевича,но я там не живу и никогда не жила,живу в нефтяниках,снимаем с мужем квартиру,помимо меня в квартире на левом прописано еще 5 человек,проживает только трое,собственником этой квартиры я не являюсь,за эту квартиру на левом омский водоканал выставил большой долг,распредил на всех человек по 15000р,на каждого,был суд,повестка мне не приходила,меня не оповещали,в итоге судебный пристав арестовал мне зарплатную карту на сумму 15000р,я на данный момент нахожусь в декретном отпуске,ребенку год и 10 месяцев,мне на карту приходили средства до трех лет по уходу за ребенком,и сейчас я жду второго ребенка,тоесть в дальнейшем на карту также будет приходить детское пособие,а карта арестована,что сделать чтобы сняли арест,я не работаю,нет такой суммы,я в этой квартире не живу,коммунальными услугами не пользуюсь,а счет арестовали,или мне в любом случае придеться заплатить,или мне в суд подавать,что делать,подскажите пожалуйста
, вопрос №1581012, Татьяна, г. Омск
ЖКХ
Законно ли приставы наложили арест на мою машину за долги ЖКХ, если я не живу по месту прописки?
прописана в муниципальной комнате в общежитии (главный квартира съемщик отец) в комнате не проживаю. Приставы наложи арест на машину из-за долга за свет. Это правомочно?
, вопрос №1519507, Ксения, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Законно ли арестовали зарплатную карта за долг по ЖКХ?
Приставы арестовали зарплатную карту, за долг по жкх. Я там не живу просто прописана. Сказали что будут снимать по 50 % со счета. Имеют ли они на это право? И снимут ли они арест если я выпишусь оттуда?
, вопрос №1481343, Алина, г. Саранск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.02.2019