Законен ли арест счета в банке за долг по ЖКХ?

Имеют ли право на арест счета в Сбербанке, если имеется долг по квартплате?

Как можнэто оспорить, если арест уже наложен и судебное решение было принято без моего присутствия?

P.S.: Являюсь одинокой мамой.

, Светлана, г. Долгопрудный
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Необходимо получить решение суда, восстановить срок на обжалование и подать апелляционную жалобу.

Иван Рассамахин
Юрист

Светлана, взыскание
средств с текущих счетов-это не право, а обязанность судебного
пристава-исполнителя. В полном объеме, денежные средства не могут быть взысканы
с заработной платы, пенсии по утрате кормильца и т.д. Я рекомендую вам получить
решение суда, на основании которого было возбуждено исполнительное

производство. Восстановить срок и обжаловать его.