Законно ли приставы наложили арест на мою машину за долги ЖКХ, если я не живу по месту прописки?

прописана в муниципальной комнате в общежитии (главный квартира съемщик отец) в комнате не проживаю. Приставы наложи арест на машину из-за долга за свет. Это правомочно?

, Ксения, г. Новосибирск

Если есть решение суда о взыскании с Вас платы за коммуналку — то действия пристава правомерны. У него другого выхода нет — т.е. он обязан исполнить решение суда, вот и наложил арест. Один выход — обжаловать решение. Это отдельная тема, и нужен подробный анализ документов, что бы сделать вывод о перспективах этого дела.