Возможен ли арест карты из-за старого долга по ЖКХ?

Здравствуйте.у меня есть старый долг за ЖКХ .но я плачу квартплату ежемесячно.могут ли арестовать карту или быть взыскания за старый долг

, Иван, г. Усть-Кут
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Иван! Безусловно если у вас имеется задолженность, на вас могут подать в суд с целью уплаты задолженности, начислив при этом пени, неустойки. При этом необходимо учитывать, что срок в течении которого Вам могут предъявить исковые требования, составляет три года, это срок исковой давности, за этот период возможно взыскание задолженности в отношении Вас, если срок превышает три года, то в суде можете заявить о пропуске  срока исковой давности. Арестовать счета  судебные приставы смогут только при наличии судебного акта и исполнительного листа.

Статья 199 ГК РФ
Применение исковой давности 1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса
Иван
Клиент, г. Усть-Кут
А как можно узнать срок исковой давности?