Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитраж - пропущен срок

Последние вопросы по теме «арбитраж пропущен срок»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Сроки и стратегия аппеляции (Арбитраж г. Москвы)
Всем привет. Я ответчик, истец - Правительство г.Москвы, иск о взыскании пени по договору об оказании услуг по размещению нестационарного торгового объекта. К сожалению я находился за границей бОльшую часть времени в январе и феврале, а проживающие по месту моей регистрации люди не успевали получить в течение недели судебные почтовые отправления. Как выяснилось, предупрежденный и уполномоченный мной юрист, не являлся в судебные заседания, но подал аппеляционную жалобу. Что в жалобе пока не известно. Хронология по сайту арбитражного суда: 21.03.2016 Аппеляционная жалоба Жалоба б/н от 21.03.2016 (только заголовок, документа нет) 20.02.2016 Решения и постановления Иск удовлетворить полностью 17.02.2016 Прочие судебные документы Иск удовлетворить полностью 18.01.2016 Определение О назначении дела к судебному разбирательству Вопросы: 1. Не пропущен ли срок подачи аппеляционной жалобы, какая по вашему мнению ситуация на основании информации на сайте арбитражного суда. 2. Если срок подачи аппеляционной жалобы пропущен, то какие ваши рекомендации по продлению срока и приостановке исполнения? 2б) Как узнать подано ли на исполнение? 3. Каким образом (технический порядок) узнать содержание (текст) аппеляционной жалобы и искового заявления? 4. ***исключен*** 5. Как проверить юриста на стадии выбора (другими словами как найти нормального юриста по разумной цене)?
, вопрос №1202067, Дмитрий, г. Москва
Арбитраж
Как подать ходатайство о восстановлении процессуального срока?
Здравствуйте!! Скажите, может ли быть подано ходатайство о восстановлении процессуального срока в касс. арб. суд отдельно от жалобы ,если не истекли максимально допустимые сроки для обжалования (6 мес.)и если жалобы была уже подана в арбитражный касс.суд... Спасибо....
, вопрос №1163605, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Когда истекает срок подачи апелляции, если решение суда принято 10 декабря 2015 года?
решение арбитражным судом принято 10 декабря 2015 г. когда истекает срок подачи аппеляции?
, вопрос №1094557, Алексей, г. Якутск
Арбитраж
Подача кассационной жалобы на решение арбитражного суда
Решение Арбитражного суда вступило в силу 15 ноября 2015 г. Не хочется связываться с восстановлением срока для подачи апелляционной жалобы, так как на 99% уверена в том, что срок не будет восстановлен. Можно ли сразу подать кассационную жалобу на решение суда?
, вопрос №1092522, Елена, г. Рязань
Арбитраж
Какие основания для апелляции являются достаточными для Арбитражного суда?
Имеется решение суда, не вступившее в законную силу об удовлетворении исковых требований истца, а именно о взыскании арендодателем с арендатора задолженности по договору аренды недвижимости. Арендатор (ответчик) в суд на предварительное заседание не явился, хотя был должным образом извещен и дело рассмотрено в его отсутствие. Какие у ответчика есть основания для подачи апелляции? При том, что и для ответчика и для истца выгодно договориться и пойти на мировое соглашение. Решение проблемы не произошло в досудебном порядке в следствии отсутствия у ответчика финансовых средств для выполнения своих договорных обязательств. На данный момент у ответчика есть фин. средства для выплаты основной части долга.
, вопрос №1045929, Виктор, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Как быть истцу, выигравшему дело в суде первой инстанции, если ответчик восстановил сроки обжалования?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я-истец. Решение мирового судьи в мою пользу было вынесено 04.06.15. 05.08.15 ответчиком была подана апелляционная жалоба, однако определением от 10.08.15 была возвращена в связи с пропуском срока на обжалование. Но до настоящего времени ответчиком не было получено определения. Теперь ответчик снова обжалует решение мирового судьи и просит восстановить срок, в связи с тем, что решение ответчику было вручено только 28.07.15, и что именно с этой даты необходимо исчислять срок обжалования. Сегодня мировой судья восстанавливает срок по уважительной причине (сотрудники мирового суда сами нарушили сроки и направили решение ответчику только спустя полтора месяца) и передает дело в районный суд. Каковы должны быть мои действия в этом случае? Благодарю
, вопрос №1034853, Анна, г. Сочи
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Восстановление пропущенного срока подачи кассационной жалобы
Здравствуйте! Кассационная жалоба была подана арбитражным управляющим (АУ), с которым у меня заключен договор, с пропуском срока для подачи жалобы. АУ направил ходатайство о возобновлении срока подачи жалобы без уважительных причин. Суд вернул жалобу по выше упомянутым причинам. Можно ли подавать новую кассационную жалобу, указав в ней в качестве уважительной причины халатность арбитражного управляющего? Если да, то в какой суд нужно подавать кассационную жалобу и какие документы к жалобе нужно приложить?
, вопрос №1023003, Мясников Александр Константинович, г. Липецк
Арбитраж
Пропуск процессуального срока кассационного обжалования
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, постановление апелляционного арбитражного суда было вынесено 08.05.2015 года, а кассационная жалоба истцом была подана 14.07.2015 года. Пропущен ли процессуальный срок?
, вопрос №55554, Ирина Волкова, г. Владикавказ
Арбитраж
Сроки подачи апелляционной жалобы
Добрый день! 11 февраля 2015 года получено решение суда в краткой версии, а 16 февраля 2015 года опубликовано решение суда в полной версии. На основании решения срок оспаривания решения - 1 месяц. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда 1 инстанции 17 марта 2015 года, которую приняли к рассмотрению. Соблюдены ли сроки подачи жалобы?
, вопрос №834488, Носов Евгений Сергеевич, г. Москва
Арбитраж
Как отменить Определение о принятии Апелляционной жалобы к производству
10 ААС принял Апелляционную жалобу на Определение АСМО к своему производству с нарушением срока подачи (через 1,5 месяца после составления). При этом ходатайство о восстановлении срока не заявлялось и в определении о принятии жалобы не указано на восстановление срока, а указано что жалоба подана с соблюдением всех требований. Вроде как это определение нельзя обжаловать. Но ведь оно незаконно. Что делать ? Что за беспредел ?
, вопрос №758248, Свасцов Сергей, г. Москва
Арбитраж
Срок исковой давности. Вопрос про исчисление в арбитраже
Здравствуйте. У меня сомнения насчет вычисления срoка искoвoй дaвнoсти в aрбитрaжном процессе. Такая ситуация... Я выступаю oтветчикoм в судe. Ко мне был подан иcк за нарушение тoварнoгo знaкa. Но с тех пор прошло больше чем три года и я подумал, что должен быть какой-то срoк давнoсти по этому поводу. Сперва юриcт мне объяснил, что искoвoй в таком случае не подходит, потому что нaрушение считается длящимся. Однако, после другой юриcт пoмoг и подсказал, что есть пoстанoвлeние http://docs.procspb.ru/content/base/285610 в котором сказано, что на спoры с тoварными знaкaми этот cрoк действует. Истeц сперва упирался, потом согласился, но заявил, что он не знал, что его тoварный знaк был нарушен такого-то числа. Тогда я объяснил ему, что он не мог этого не знать. В ответ он заявил, что он не знал, кто именно нарушил, к кому иcк пoдавать. И ему понадобилось дополнительное время, чтобы этот вопрос выяснить. А именно - три месяца. И он хочет отсчитывать этот срок с этого момента. Ему конечно невыгодно, что он срoк прoпустил и теперь пытается придумать уважительную причину. Ст.200 ГK РФ говорит, что тeчение срoка начинается со дня, кoгдa лицо узнaло или должно было узнaть о нaрушении и o тoм, ктo являeтся надлeжащим отвeтчиком. Но в моем деле получается, что даты, когда лицo узналo o нарушeнии и дата, когда лицo узналo о том, ктo является oтвeтчиком - разные. Соответственно, возник вопрос, как посчитать начало тeчeния cрoка. Есть еще оговорка - я являюсь физлицoм и он объясняет то, что не смог узнать лицo, из-зa зaщиты персoнaльных дaнных, волокиты больше на юристa, на зaпросы и т.п. Я общался с юриcтами, и один мне помог - скaзaл, что тогда, когда состоялись эти события, вообще действовала другая редакция ГK. Раньше не нужно было знать, кто именно oтвeтчик, а только дату нaрушeния. Cобытия состоялись в июне 10-го, иcк подан в сeнтябре 13-го. Я все еще сомневаюсь. Какую версию ГK нужно применять, от 10-го года, от 13-го или нынешнюю? Пока готовлюсь к прoцeссу, а истeц пошел сочинять рассказ, почему он три мeсяца искал меня и почему нaдо отсчитывaть от сентября 10-го, а не от июня. А может мне не надо "париться" и просто сказать, что извини товарищ, тебе не надо было знaть нaрушителя в лицо? Спасибо. Готов уточнить, если что не понятно...
, вопрос №755454, Александр Сергеевич, г. Нижний Новгород
Арбитраж
Восстановить срок подачи заявления в Арбитражный суд
Здравствуйте. Я с 2009 года ИП на УСН. УСН применял и по сдаче в аренду квартиры, и офиса. На 2013 год по сдаче в аренду офиса (только офиса) подал на патент. В ноябре 2013 года получил из своей налоговой письмо об утрате ПСН в связи с неоплатой 2-й части патента. В письме говорится о том, что, в связи с нарушением сроков оплаты патента, я переведен на ОСН. С ними я не согласился (напомню, что параллельно применял УСН). В феврале-марте 2014 года направил запросы по моему случаю в ФНС и МинФин. Ответ от них разноречивый, в том числе «… в НК РФ в настоящее время отсутствует порядок перехода на ОСН или УСН для ИП, применяющих одновременно УСН и ПСН, но утративших право на применение ПСН». Судебной практики – никакой (ПСН ввели с 2013 года). Я решил подождать судебную практику по аналогичной ситуации, а после ее появления обратиться в суд. На этой неделе (спустя год!) я посмотрел судебную практику. Она появилась. Одно дело не в мою пользу, два дела в мою пользу. Мой вопрос: пропущен ли мной срок подачи заявления в арбитражный суд (по п.4 ст. 198 АПК РФ он составляет 3 месяца) или нет (по какой-то другой статье) или этот срок можно восстановить? Уважительных причин (на мой взгляд) никаких. Опасаюсь, что документы подготовлю, подам, а в суде представитель налоговой сошлется на пропущенный срок подачи заявления. Потеря времени.
, вопрос №754615, Александр, г. Москва
Арбитраж
Восстановление срока
Пропущен срок подачи апеля. жалобы. Дело рассматривалось без вызова сторон. Решение до настоящего времени не получено. Каким образом можно восстановить срок подачи жалобы или это бесполезно ?
, вопрос №703986, Марина, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Срок подачи ходатайства на восстановление срока подачи заявления
Здравствуйте! помогите сделать все своевременно: Компанию оштрафовала администрация. Мы не согласны. Подали в арбитражный суд. АС вынес постановление, что дело должно рассматриваться в суде общей юрисдикции. Для обжалования - месяц. Мы не обжалуем, подаем документы в суд общей юрисдикции, Вопрос: в течение какого времени можно подать ходатайство о восстановлении срока для подачи заявление на обжалование в суд общей юрисдикции: указанный АС месяц или все же стандартные 10 дней?
, вопрос №703458, Екатерина Владимировна, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Пропущены сроки подачи исполнительного листа
Добрый день решение суда было 25.02.2011 года апелляция 08.06.2011 года был получен исполнительный лист заключалось мировое соглашение 04.08.2011 года исполнительный лист передавался ответчикам. 06.02.2012 года было определение арбитражного суда об отказе в утверждении мирового соглашения . Подавалось заявление об выдачи дубликата исполнительного листа было отказано в связи с тем что не обращались за оригиналом к ответчикам. Стоит ли получать дубликат исполнительного листа. Возможно в этом случае восстановить сроки подачи исполнительного листа.
, вопрос №605412, Оксана, г. Новый Уренгой
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.03.2016