Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитраж - пропущен срок

Последние вопросы по теме «арбитраж пропущен срок»

Фильтры
Арбитраж
Как быть, если апелляционная жалоба ошибочно подана напрямую в апелляционный арбитражный суд?
Здравствуйте! Апелляционная жалоба ошибочно подана напрямую в апелляционный арбитражный суд. Срок обжалования истек. Что можно сделать?
, вопрос №1936615, Наталья, г. Екатеринбург
Арбитраж
Как обжаловать решение суда, если пропущен срок для подачи апелляции?
Добрый день! На днях случайно увидел на сайте "Картотека арбитражных дел", что на меня был подан иск в мае 2017 и суд этот иск удовлетворил в сентябре 2017. Истец получил исполнительный лист на руки в декабре. Я об этом иске ничего не знал - не получал ни копию иска от истца, ни определения, ни решения от арбитражного суда. Судебное производство было в упрощенном порядке, без вызова сторон. Я с решением суда не согласен. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас как-то обжаловать это решение? Ведь я не был уведомлен надлежащим образом о судебном производстве.
, вопрос №1913279, Сергей, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Каковы сроки исковой давности в арбитражном процессе?
Здравствуйте! Прошу подсказать, какой срок исковой давности подачи искового заявления в арбитражном процессе?
, вопрос №1844317, Екатерина, г. Москва
Арбитраж
Каков срок исковой давности и имеют ли право подать иск?
Здравствуйте!Мы ООО,в 2012г.мы выступали заказчиком и у нас был заключен договор подряда с ОАО, Были выставлены счета нам как заказчику за проведение работ, затем произошла у подрядчика реорганизация из ОАО в АО, сегодня нам пришло досудебное уведомление, что в случае неуплаты задолженности АО обратится в арбитражный суд. Подскажите имеют ли они право подать иск так как у них произошла реорганизация?Прошел ли срок исковой давности? Как можно выйти из этой ситуации?
, вопрос №1734319, Виктория, г. Москва
Арбитраж
Может ли Арбитражный суд отказать в принятии искового заявления, если срок исковой давности прошел?
Подскажите пожалуйста, я подала иск в московский районный суд. Суть требований в следующем: 13.05.2014 года между физ лицом и ПАО "Ленэнерго" был подписан договор о присоединении к электрическим сетям для оснащения электроэнергией склада. Был внесен со стороны физ лица авансовый платеж в размере 272916 руб., но в декабре того же года было подписано соглашение о расторжении договора, где Ленэнерго обязалось вернуть авансовую сумму в течение 3 месяцев с даты подписания соглашения, но деньги не были возращены. В 02.02.2017 года подала документы в суд, первое заседание уже было, судья запросила выписку из ЕГРИП и выписку из ЕГРН, на деле выяснилось, что физ лицо обладает статусом ип, но в договоре ничего про это не написано и помещение нежилое...судья скорее всего дело передаст в арбитраж, но исковая давность получается прошла.. что в данном случае делать? если судья передаст дело, то арбитраж может отказать в принятии
, вопрос №1704725, Александра, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Каковы сроки обращения для выдачи судебного приказа в арбитражном процессе?
В течение какого времени можно обратиться в арбитражный суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании обязательных платежей и санкций
, вопрос №1655180, Ирина, г. Рязань
Арбитраж
Может ли производство по делу быть прекращено, так как заявителем пропущен срок?
ПАО обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением о признании незаконными действий администрации Чеховского района Московской области. Определением Арбитражного суда Московской области производство по делу прекращено в связи с тем, что заявителем был пропущен срок, установленный ч. 4 ст. 198 АПК РФ. Может ли производство по делу быть прекращено по данному основанию? Как должен был поступить суд?
, вопрос №1631130, Михаил, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Когда срок подачи апелляции в упрощенном производстве, надо ли писать на выдачу мотивированного решения?
Введите ваш вопрос... если дело рассмартивалось в арбитраже упрощенном порядке то срок на подачу апеляционной жалобы идет с момента опубликования резолютивной части в сети интернет? и еще для подачи апеляции надо писать на выдачу мотивированного решения?
, вопрос №1577144, татьяна, г. Москва
Гражданское право
ИП пропустил срок подачи в Арбитраж документов в обоснование своей позиции по иску от ресурсоснабжающей организации. Как теперь в этом случае поступить ИП, чтобы всё-таки оспорить требования истца?
Ресурсоснабжающая организация подала в Арбитражный суд на ИП иск по задолженности. ИП ходатайствовал в суд о рассмотрении дела в общем порядке, однако суд оставил рассмотрение дела в упрощённом производстве. У ИП есть доказательства для оспаривания требований истца, но ИП пропустил срок подачи в суд документов в обоснование своей позиции. Как теперь в этом случае поступить ИП, чтобы всё-таки оспорить требования истца?
, вопрос №1577011, Владимир Леонидович, г. Северск
Арбитраж
Что делать, если не знал о заявлении о выдаче мотивированного решения и пропустил срок?
судья воспользовался ссылкой на статью199 не разъяснив права, в результате я не знал о заявленнии овыдаче мотивированного решения и пропустил срок , что делать?
, вопрос №1567397, ИВАН, г. Москва
Арбитраж
Взыскание расходов на оплату услуг представителя, если были пропущены сроки
В арбитражный суд истцом было подано заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя, в пользу которого принят судебный акт. Это заявление было подано с пропуском шестимесячного срока. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока истцом завялено не было. Суд вынес определение, которым в удовлетворении заявления было отказано. Теперь истец в апелляционной жалобе указывает, что в случае пропуска срока суд может только возвратить заявление, а не отказать в его удовлетворении. На основании этого просит отменить определение суда. У суда первой инстанции действительно нет полномочий именно на отказ в удовлетворении таких заявлений при пропуске срока?
, вопрос №1554709, Антон, г. Самара
Арбитраж
Судья не учел срока исковой давности, правомерно ли?
Приветствую! Я отменила приказ в отношении меня. Далее был подан иск. Так вот. Пока отменился приказ и ко времени подачи иска истец потерял один год. (я заявила срок давности) Однако какого было мое удивление, когда судья мне заявил, что год не утерян поскольку приказ был подан вовремя и его отмена это уважительная причина для истца. Что то я о таком не слышал ! Как вы считаете ?
, вопрос №1544272, Клара, г. Мурманск
Трудовое право
Пропущен срок подачи иска о выплате задолженности по заработной плате?
Уволилась, не выплатили з/п за три месяца,белую,почему пропустила? Поверила,что все решим до суда, но по моей прозьбе прислали д-т о сумме долга и %за просрочку не выплаты,обязались выплатить до 1 сентября, можно ли этот д-т рассматривать как расписку,ведь долг признают,но не платят,спасибо.
, вопрос №1433400, Людмила, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Аппеляция на решение арбитражного суда
Добрый день, всем..У меня такая проблемка, подскажите пожалуйста Суд порядке упрощенного производства без вызова сторон рассмотрел дело и удовлетворил требования истца. Я ответчик. О дате суда уведомлен не был. На почту ничего точно не приходило. На сайте суда решение суда вывесили несколько дней назад, хотя суд состоялся якобы 20 дней назад! Никаких пояснений в решении нет почему не приняты во внимание мои доводы и тд., зато написано следующее: Решение подлежит немедленному исполнению, может быть обжаловано в течение 15-ти дней со дня принятия в арбитражный суд апелляционной инстанции, а в случае составления мотивированного решения - в течение 15-ти дней со дня принятия решения в полном объеме. Что все это значит и как мне обжаловать решение? Получается , что срок в 15 дней уже прошел?
, вопрос №1409783, Юрий, г. Тула
Арбитраж
Заявление было подано в арбитражный суд в последний день срока, но с ошибкой, после исправления, принято на следующий день, пропущен ли срок?
Подскажите,пожалуйста!Подавала жалобу в последний день срока,ошиблась,указала не тот суд,утром получила сообщение,что жалоба отклонена.Зашла в мой арбитр,изменила суд,но теперь заявление принято следующим днем.Является ли это пропущенным сроком подачи?
, вопрос №1361069, Дарья, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.03.2018