Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анализ ДНК на отцовство

Последние вопросы по теме «Анализ ДНК на отцовство»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Установление ДНК экспертизы
Подскажите пожалуйста! Как написать ходатайство, чтобы суд сам назначил и организацию, которая будет проводить ДНК экспертизу по установлению отцовства, и соответственно саму экспертизу?
, вопрос №303298, Елена, г. Томск
Алименты
Когда будут начислены алименты, с подачи заявления в суд или установления отцовства по результатам ДНК
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мать ребенка подала иск в суд на взыскание алиментов и установление отцовства, отец об этом не был уведомлен и повестки не подписывал(т.к. по месту прописки не проживает). По свидетельским показаниям было вынесено заочное решение о признании отцовства и взыскании алиментов. По истечению года отец узнает о долге по алиментам, он подает в суд заявление на оспаривание заочного решения суда и проводят экспертизу ДНК. Так вот с какого времени будут начислены алименты, с момента подачи ее заявления в суд или с момента установления отцовства по результатам ДНК. За ранее благодарю!
, вопрос №301688, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
На мужа подали иск об установлении отцовства
С моим мужем истица начала встречаться с 2008 года и непродолжительное время. Про ребенка она рассказала ему после его рождения. Но муж ребенка не признает (даже не похож) и все вокруг уверены, что ребенок от другого. Но она утверждает, что ребенок именно от него, поэтому подала в суд. Что делать мне и моему мужу?
, вопрос №282736, Елена,
Семейное право
Анализ днк и алименты
Добрый день! Мы с мужем в разводе, есть общая дочь 1 год. Дочь имеет фамилию и отчество отца. Он хочет сделать анализ ДНК, чтобы якобы не платить алименты, если это дочь не от него. Хотела бы узнать, влияние анализа ДНК на выплату алиментов, т.к. мне сказал один человек, что даже если ребенок окажется не его, алименты все равно платить он будет, т.к. признал свое отцовство.
, вопрос №236842, Настя, г. Курск
Семейное право
Днк экспертиза
Здравствуйте!У нас с бывшим мужем брак был зарегестрирован,ребенок был рожден в браке.На данный момент уже два года он отказывается выплачивать алименты,мотивируя это тем,что он не уверен в отцовстве.Днк делать не хочет,платить тоже,свое отцовство ни разу не оспаривал.У меня на эту экспертизу денег нет.Возможно ли сделать днк в судебном порядке за счет ответчика?
, вопрос №235600, Мария Будаева, г. Новокузнецк
Алименты
Днк на отцовство
Я в разводе плочу алименты уже 13 лет. Сделал днк тест, результат дал что ребёнок не от меня. Могу ли я подать иск на возмещение ущерба за алименты на мать ребенка и что я могу сделать
, вопрос №211300, Александр, г. Воронеж
Семейное право
Как установить отцовство?
Здравствуйте!У моего мужа от первого брака двое детей,но в последнем ребёнке он сомневается:"Его ли он?"С бывшей женой он не общается.Как проверить с помощью ДНК отец ли он ему,подскажите как всё сделать правильно.Заранее спасибо...
, вопрос №203194, Ольга, г. Нелидово
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод, встречный иск на отцовство
Здравствуйте ! С ноября 2007 нахожусь в официальном браке. В октябре 2012 жена забеременнела, спровоцировала ссору, собрала вещи и ушла жить по месту её регистрации, к родителям. Про беременность даже не сказала - узнал позже. На период зачатия работал в ночные смены и мы практически не виделись. В июле 2013 родился ребёнок. Есть подозрение, что ребёнок не мой. Естественно в графе отец записан я. Делать тест на отцовство в добровольном порядке за мой счёт категорически отказывается. Но требует от меня справок с работы и пр. на получение компенсаций и т.д нужных при оформлении. Я отказался без теста учавствовать в этом. Предлагала мне написать какое-то заявление об отказе от ребёнка. Сейчас она подала на развод в суд без требования о взыскании алиментов. Повестку ещё не получал, но знаю, что слушанье будет 19 сентября... Возникли следующие вопросы: - Разведут ли нас в одностороннем порядке, если я не буду получать повестку на почте и не пойду в суд (по месту регистрации сейчас не проживаю) ? Просто на работе сейчас полный завал и некогда заниматься этим вопросом, хотел бы отложить на месяц-два данную проблему. Буду обязательно привлекать юр. специалистов, т.к. сам плохо разбираюсь в этом всём. - Заявление на оспаривание отцовства с требованием проведения эксперизы ДНК лучше подававать встречным иском или отдельным после развода ? - Могут ли мне отказать в иске, какие варианты ? - Обязательно ли будет идти вместе с женой на сдачу анализов, или можно отдельно ? - Вернут ли средства за экспертизу, если окажется что ребёнок не мой и надо ли будет мне ходить переоформлять какие нибудь документы на ребёнка (записи о детях в паспорте у меня нет) ? - Где и как можно ознакомится с содержанием заявления жены, или до слушания это не получится ?
, вопрос №199240, Андрей Писковой, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Посоветуйте с установлением отцовства
здраствуйте,посоветуйте,я родила дочь уверена 100% что он отец ребенка и он знает что он отец,но живет сейчас с девушкой и делает как она говорит вот он дочь не признает. я сказала что буду подавать на отцовство и алименты.он ответил "подавай на днк" скажите как поступить у меня нет таких вообще денег все на доченьку уходит,как сделать чтобы он заплатил? суд может выдать сумму? а потом кто проиграл возвратит
, вопрос №149936, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Анализ ДНК
Бывший муж хочет сделать через суд тест на отцовство нашего ребенка в Грузии, имеет юридическую силу в России тест на отцовство сделанный в Грузии?
, вопрос №114322, Виктория Бичегкуева, г. Владикавказ
Семейное право
Анализ днк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если человек не хочет делать анализ днк на установление отцовства,имеют ли право его заставить или принудить сделать анализ днк?
, вопрос №113788, Татьяна Вастиева, г. Екатеринбург
Алименты
Установление отцовства
Здравствуйте. Муж проводил анализ ДНК в судебном порядке в нижнем новгороде. Есть веские основания полагать, что через корыстного сотрудника лаборатории генетический материал мужа был заменен на материал другого человека. Муж хочет сверить расшифровку анализа в другой лаборатории. Если там подтвердят, что его ген.материал отличается от ген.материала в анализе, возможно ли изменить решение суда? Какие сроки давности существуют. Спасибо.
, вопрос №105142, Юлия Александрова, г. Нижний Новгород
Семейное право
После признания отцовства посредством анализа ДНК, какая будет у ребенка фамилия
После признания отцовства посредством анализа ДНК, ребенку присваивается отчество отца, а фамилия в обязательном порядке присваивается отцовская или мать может возражать и оставить свою фамилию у ребенка? Чтобы быть с ребенком под одной фамилией т.к. она осуществляет непосредственный уход за ребенком, а отце объявился когда ребенку исполнилось 3 года, когда вся основная морока уже позади.
, вопрос №57294, Елена Васильева, г. Москва
Алименты
Возмещение алиментов после экспертизы ДНК
Здравствуйте! Я развелся с женой в 2004 году (прожили вместе с 2002 года на момент развода у меня была дочь (2003 г.р.) осуществляю выплату алиментов на дочь по сегодняшний день в размере 25%. В 2005 году женился второй раз у нас со второй женой два сына 2007 г.р. и 2010 г.р. Последнее время при встрече с дочерью начал замечать что она все меньше похоже на меня, а похожа она на моего родного брата причиной развода который и являлся (у меня были подозрения об измене моей первой жены с братом). Хочу сделать экспертизу ДНК на отцовство и если я не являюсь отцом то буду подавать в суд на отмену отцовства и возмещение алиментов за весь период который я их выплачивал. Подскажите возможно ли это вообще и с чего необходимо начать в первую очередь, какие необходимы документы для этого?
, вопрос №50892, Denis Konovalov, г. Ханты-Мансийск
Все
Днк экспертиза
Подал иск в суд на оспаривание отцовства, бывшая жена игнорирует, в суд не приходит.Детей для проведения днк экспертизы не дает.Было уже 2 заседания суда, она не приходила.Какое решение вынесет судья?
, вопрос №43107, Сергей Беляков,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.11.2013