8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мужа подали иск об установлении отцовства

С моим мужем истица начала встречаться с 2008 года и непродолжительное время. Про ребенка она рассказала ему после его рождения. Но муж ребенка не признает (даже не похож) и все вокруг уверены, что ребенок от другого. Но она утверждает, что ребенок именно от него, поэтому подала в суд. Что делать мне и моему мужу?

, Елена,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Явиться в суд, сдать материал на проведение днк экспертизы. При уклонении от данной процедуры (экспертизы) суд может косвенно установить отцовство за вашим мужем.

1
0
1
0
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

А ничего не нужно делать. Ваш супруг придет в процесс, откажется от признания отцовства, суд назначит экспертизу ДНК.

Будет результат отрицательный — на этом все проблемы исчерпаны, будет положительный — супруг оплатит полностью экспертизу и ежемесячно станет платить алименты.

Если смог Вам помочь, оцените ответ, пожалуйста

1
0
1
0
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Елена, в данном случае установить отцовство сможет только проведенная судебная генетическая экспертиза ДНК.  Если отцовство будет установлено по решению суда, то у истицы возникнет право на взыскание с Вашего супруга алиментов на содержание ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 05.11.2013