108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Установление ДНК экспертизы

Подскажите пожалуйста! Как написать ходатайство, чтобы суд сам назначил и организацию, которая будет проводить ДНК экспертизу по установлению отцовства, и соответственно саму экспертизу?

20 Ноября 2013, 19:29, вопрос №303298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена! Заявите ходатайство о проведении  экспертизы ДНК. Данное ходатайство может быть заявлено как письменно, так и устно в свободной форме. Если Вы не будете настаивать на проведении экспертизы в конкретном учреждении, то суд сам в праве назначить проведение экспертизы и учреждение, в котором данная экспертиза будет проводиться. 

С уважением.

20 Ноября 2013, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
103
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена! Наилучшим вариантом будет подача в суд письменного ходатайства о проведении экспертизы.

Форма такого ходатайства может, быть в принципе, свободная.

Однако принято в шапке указывать Ф.И.О. судьи, который рассматривает дело, от кого ходатайство (лучше с адресом проживания)

Текст ходатайства примерно следующий:

В суде (полное наименования суда) рассматривается гражданское дело кого к кому об установлении отцовства.

Считаю, что для установления истины по леоу и его правильного рассмотрения по существу необходимо проведение судебно медицинской экспертизы днк, т.к. только данная экспертиза сможет однозначно ответить на вопрос, явдяется ли истец Ф.И.О. отцом ребенка.

Ввиду изложенного, руководствуясь ст.ст. 35, 79 ГПК РФ ходатайствую о проведении судебно медицинской экспертизы ДНК в (наименование организации), поставив эксперту, проводяшему данную экспертизу на разрешение вопрос: является ли Ф.И.О. отцом ребенка (Ф.И.О. ребенка)?

с какой долей вероятности Ф.И.О. является отцом ребенка (Ф.И.О. ребенка).

с уважением, Ольга. 

20 Ноября 2013, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут