Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с отпускных

Вас интересует вопрос, связанный с перечислением алиментов с отпускных? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как перечислять алименты с отпускных, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «алименты с отпускных»

Фильтры
Алименты
Как изменить алименты в твердой сумме на % часть
Получаю алименты на 1 ребенка в твердой сумме 5тыс.руб.Т.к на момент суда муж нигде не работал.Сейчас,уже несколько лет,у него стабильный,официальный доход,можно ли мне подать на % часть.(но, по слухам у него есть другой ребенок,записан ли на него я не знаю). 2) я в прошлом месяце получила двойные алименты 10тыс. -обозначает ли это,что в этом месяце не будут??? Вообще с отпускных тоже переводят или нет?
, вопрос №543779, Светлана Хлусович, г. Нижневартовск
Семейное право
Алименты с отпускных
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,имеют ли право с меня удержать алименты с зарплаты и с отпускных ..?
, вопрос №516577, Сергей, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как будут выплачиваться алименты?
Бывший муж пошел в отпуск с 10 июля 2014 по 10 августа 2014. Алименты в июле получила. Скажите пожалуйста, будет ли выплата алиментов в августе 2014 года или вся сумма (отпускные + зарплата) пришла в июле? Алименты выплачиваются ежемесячно, независимо от отпуска?
, вопрос №513754, Наталья, г. Бородино
Алименты
Сроки перечисления алиментов с отпускных
Работник ушел в отпуск в середине месяца. Отпускные перечислены за три дня до отпуска. Алименты мы перечисляем один раз в месяц после выплаты зарплаты. У работника ещё будут начисления. Должны ли мы перечислять алименты после выплаты отпускных в середине месяца или достаточно будет перечислить один раз по итогам всех начислений после выплаты зарплаты за месяц?
, вопрос №511408, Светлана, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Взыскание с отпускных
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если на работу пришел исполнительный лист по взысканию 50% с зп, то с отпускных тоже удержат или только будут удерживать с зп. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №501403, Антонина, г. Усинск
Алименты
Я плачу алименты
могут ли в зыматься алименты с отпускных если да то почему так как я думаю что не могут снимать с отпускных в пользу алиментов но сомневаюсь в этом
, вопрос №495904, виталий, г. Челябинск
Алименты
Выплата алиментов с отпускных
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Муж ежемесячно выплачивает 25% на ребёнка алименты, сейчас уходит в отпуск , получил отпускные, мне ничего не начислили. Вопрос должны ли мне с отпускных мужа перечислять алименты. Если да, то как это надо оформить? Или бухгалтерия изначально должна все выплаты делать .? Спасибо
, вопрос №465152, Валерия, г. Москва
Все
Возьмут ли алименты с отпускных?
Добрый день! буду краток, две недели стоят рабочии, две недели отпуска- взыматься алименты будут и с ЗП и с отпускных??
, вопрос №457493, Денис, г. Ярославль
Алименты
Начисление алиментов
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как начисляют алименты после отпуска когда месяц человек сидит без денег так, как получил отпускные и с отпускных уже были отчисления?
, вопрос №437207, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алименты
С каких доходов удерживают алименты
я брал отпуск за свой счет зарплату не получил имеет право организация считать зарплату в минус когда я не работал и не получил денег. имеет ли право организация вычитать алименты с отпускных денег
, вопрос №354006, роман, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Взимаются ли алименты с пенсии и с зарплаты одновременно?
Здравствуйте, получаю на ребёнка алименты с зарплаты бывшего мужа. Теперь он пошёл на пенсию по старости, но продолжает работать. Взимаются ли алименты с пенсии и с зарплаты одновременно? Должны ли ребёнку насчитывать алименты и с пенсии тоже? Или алименты насчитываются либо с зарплаты, либо с пенсии? Спасибо. С уважением, Ирина Владимировна.
, вопрос №283362, Ирина, г. Междуреченск
Алименты
Когда должны перечисляться алименты из отпускных?
Я получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Отец сейчас в отпуске. Мне перечислили алименты только из его зарплаты . А из отпускных уже две недели как задерживают . Имеет ли организация право задержать выплату алиментов ?
, вопрос №283304, Ольга, г. Ковров
Алименты
С каких доходов не удерживаются алименты, а с чего не начисляются?
Подскажите, с каких доходов удерживаются алименты, а с каких нет? В этом месяце я не получила алиментов, бухгалтерия бывшего мужа сказала, что он был в отпуске, а с отпускных и с больничных алименты не начисляются. Это так и есть?
, вопрос №269378, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Организация задерживает выплату алиментов. Как должна производиться оплата?
Добрый день. Организация отца ребенка уже неоднократно задерживает мне выплату алиментов, при этом отец ребенка получает зарплату регулярно, без задержек. Обратилась к судебным приставам, итог - стали потихоньку гасить долги. Кроме того, организация выплачивает мне алименты только раз в месяц в день зарплаты, без исключений (т.е. в день аванса никогда). В этом месяце я получила неполную сумму алиментов, т.к. отец ребенка был на больничном и их не успели начислить. А через несколько дней он их получил и мне с них ничего не перечислили. Еще он в этом месяце ушел в отпуск и с отпускных мне тоже ничего не перечислили. В следующем месяце, вероятно, я вообще ничего не получу, т.к. ему нечего будет получать в день зарплаты, а значит и взыскать вроде как не с чего. Итог - я 2 месяца буду почти без алиментов, при том, что отец ребенка все получил и с него пока ничего не взыскали. Разве это правильно? В связи с этим вопросы. 1) Ст. 109 СК гласит "администрация организации обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и уплачивать их получателю не позднее 3-х дневного срока со дня выплаты зарплаты". Как это понимать: организация обязана перечислять алименты не менее одного раза в месяц? Но тогда, если в день зарплаты выплачивается сумма заметно меньшая, чем в день аванса, то ее просто может не хватить на выплату алиментов от полной суммы зарплаты за месяц (если алименты составляют 50%). Или здесь имеется ввиду, что с каждой выплаты зарплаты (в т.ч. с аванса, отпускных и больничных) должны перечислять алименты? 2) Как (т.е. в какой суд обращаться), в какие сроки и на основании чего я могу привлечь к ответственности администрацию организации за неоднократную несвоевменную выплату алиментов? Есть ст. 115 СК, но как мне кажется она здесь не подходит, т.к. там идет речь о взыскании неустойки только с "лица, обязанного уплачивать алименты", под которым, видимо, понимается плательщик алиментов (в моем случае - отец ребенка), а не администрация организации? 3) как организация должна погасить мне долг по алиментам: сразу все (т.е. однократно) за счет своих средств, т.к. сама виновата или постепенно, только из тех сумм, которые ежемесячно получает отец ребенка и соответственно в пределах 70% от этой суммы?
, вопрос №22384, Neo,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.08.2014