8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда должны перечисляться алименты из отпускных?

Я получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Отец сейчас в отпуске. Мне перечислили алименты только из его зарплаты . А из отпускных уже две недели как задерживают . Имеет ли организация право задержать выплату алиментов ?

, Ольга, г. Ковров
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга!

В силу  ст.81, 82 СК РФ, алименты взыскиваются со всех доходов, а именно, не только с любого вида заработка, но и с дополнительных доходов, соответственно и с отпускных. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина. В соответствии с п. 3 ст. 98 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об исполнительном производстве»:

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

Согласно ст. 136 ТК РФ, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Таким образом, алименты с отпускных должны быть выплачены Вам в течение трех дней со дня их выплаты плательщику алиментов. Организация задерживать не имеет право. Обратитесь к приставу для принятия мер. Всего хорошего!

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Соя семья оборвала основные связи с биологическим отцом который не выплачивает алименты, вот тут и созрел
Добрый день, не знаю ккому обратиться с вопросом. Соя семья оборвала основные связи с биологическим отцом который не выплачивает алименты, вот тут и созрел вопрос, а должен ли я его обеспечивать когда станет не трудоспособным если всë что от него я получил это мягкая плюшевая кошка?
, вопрос №4069269, Александр, г. Иркутск
Алименты
Положены ли алименты студенту вуза, потерявшего 1 кормильца, родители в разводе, мама умерла, кто должен подавать, если положено
Положены ли алименты студенту вуза, потерявшего 1 кормильца, родители в разводе, мама умерла, кто должен подавать, если положено
, вопрос №4068536, Красавина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
Здравствуйте! Мне назначили алименты в твердой денежной сумме, которая превышает мою заработную плату. Работаю не на полный рабочий день по состоянию здоровья (не контролируемая гипертония). После отчислений от зарплаты не остаётся денег даже на необходимые лекарства для поддержания жизни и здоровья, да ещё и должен в результате. Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
, вопрос №4068545, Алексей, г. Мурманск
Трудовое право
Бухгалтерия говорит что перечислят алименты с отпускных вместе с выплатой зп, законно ли это
Здравствуйте, имеется ип по алиментам, сотрудник ушёл в отпуск. Бухгалтерия говорит что перечислят алименты с отпускных вместе с выплатой зп, законно ли это. Или работадатель нарушает закон.
, вопрос №4068415, Альбина, г. Москва
Семейное право
Почему я один должен платить эту сумму, по идее должно быть по полам
Здравствуйте.Жена подала на алименты в твердой денежной сумме,присудили прожиточный минимум.Почему я один должен платить эту сумму,по идее должно быть по полам.Как мне убавить алименты?
, вопрос №4067916, евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.07.2016