8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взимаются ли алименты с пенсии и с зарплаты одновременно?

Здравствуйте, получаю на ребёнка алименты с зарплаты бывшего мужа. Теперь он пошёл на пенсию по старости, но продолжает работать. Взимаются ли алименты с пенсии и с зарплаты одновременно? Должны ли ребёнку насчитывать алименты и с пенсии тоже? Или алименты насчитываются либо с зарплаты, либо с пенсии?

Спасибо. С уважением, Ирина Владимировна.

, Ирина, г. Междуреченск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Алименты начисляются со всех видов дохода. К доходу относится и заработная плата и пенсия. Поэтому алименты должны выплачивать с этих обоих видов дохода.

Существует ПЕРЕЧЕНЬВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВНА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
вот ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_141061/#p34

В данном перечне указаны все виды доходов с которых удерживаются алименты.

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Алименты взыскиваются практически со всех доходов, есть определенные исключения, но в вашем случае будут взыскиваться как с пенсии, так и с зарплаты.

1
0
1
0
Татьяна Чоботок
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ирина. Для удержания алиментов с пенсии судебный пристав должен направить постановление в отделение пенсионного фонда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно выйти на работу в школу на неполную ставку, чтобы получать и зарплату и сохранить декретные
Нахожксь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возможно выйти на работу в школу на неполную ставку, чтобы получать и зарплату и сохранить декретные
, вопрос №3824145, Марина, г. Москва
Гражданство
Мужу отказали в ВНЖ он гражданин Таджикистана я гражданка рф и у нас ребёнок нужно ли ему выезжать и можно ли оспорить решение через суд?
Мужу отказали в ВНЖ он гражданин Таджикистана я гражданка рф и у нас ребёнок нужно ли ему выезжать и можно ли оспорить решение через суд?
, вопрос №3823735, Лияна, г. Москва
Получение образования
Могу ли я отчистлиться и не учиться?
Доброго времени суток. Мой вопрос состоит в следующем: Я несовершеннолетния, окончила 9 классов, получила аттестат об образовании. Отучилась уже год в колледже и закончила первый курс. Сейчас в связи с обстоятельствами в семье у меня нет возможности продолжить обучение. Могу ли я отчистлиться и не учиться? У меня были мысли насчет академического отпуска, но его просто так не дают. Его можно взять, если присутствует проблема с оплатой, но я учусь на бюджетной основе и следовательно это мне не подходит. А проблема с финансами присутствует. Родители боятся закона и категорически против того, что я не буду учиться. Якобы до 18 лет я обязана это делать. Спасибо за ответ.
, вопрос №3822797, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Будет ли теперь шраф и перерасчет?
Здравствуйте. Пришли сотрудники горгаза и сказали , что будут проверять показания счетчика . В итоге проверили все и про помощи магнита проверили счетчик , в акте указали , что счетчик реагирует на магнит. Магнитом мы не пользуемся. Написали заменить нам счетчик , счетчик ставили новый 2 года назад только , что нам делать ? Будет ли теперь шраф и перерасчет ?
, вопрос №3821441, Мария, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И спишется ли долг по алиментам с него?
Здравствуйте, бывший муж платил алименты исправно, пока его не посадили. Примерно год был под стражей, соответственно ничего не поступало. Приблизительно с апреля-мая он ушёл добровольцем на Украину. Будут ли алименты сейчас? И спишется ли долг по алиментам с него?
, вопрос №3821355, Марта, г. Братск
Дата обновления страницы 16.07.2014