Взимаются ли алименты с пенсии и с зарплаты одновременно?

Здравствуйте, получаю на ребёнка алименты с зарплаты бывшего мужа. Теперь он пошёл на пенсию по старости, но продолжает работать. Взимаются ли алименты с пенсии и с зарплаты одновременно? Должны ли ребёнку насчитывать алименты и с пенсии тоже? Или алименты насчитываются либо с зарплаты, либо с пенсии?

Спасибо. С уважением, Ирина Владимировна.

, Ирина, г. Междуреченск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Алименты начисляются со всех видов дохода. К доходу относится и заработная плата и пенсия. Поэтому алименты должны выплачивать с этих обоих видов дохода.

Существует ПЕРЕЧЕНЬВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВНА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
вот ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_141061/#p34

В данном перечне указаны все виды доходов с которых удерживаются алименты.

С Уважением, Сергей.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Алименты взыскиваются практически со всех доходов, есть определенные исключения, но в вашем случае будут взыскиваться как с пенсии, так и с зарплаты.

Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ирина. Для удержания алиментов с пенсии судебный пристав должен направить постановление в отделение пенсионного фонда.