8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я плачу алименты

могут ли в зыматься алименты с отпускных если да то почему

так как я думаю что не могут снимать с отпускных в пользу алиментов но сомневаюсь в этом

08 июля 2014, 07:13, виталий, г. Челябинск
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Сморите редакцию ст. ст. 101 Федерального Закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 прописаны выплаты, с которых не удерживаются алименты.

С отпускных как и с иного дохода взимаются алименты.

08 июля 2014, 07:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей установлен Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841. Согласно данному перечню алименты взыскиваются с:

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

а) с заработной платы, начисленной по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время, за выполненную работу по сдельным расценкам, в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), выданной в неденежной форме, или с комиссионного вознаграждения, с заработной платы, начисленной преподавателям учреждений начального и среднего профессионального образования за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки;

б) с денежного содержания (вознаграждения) и иных выплат, начисленных за отработанное время лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, депутатам, членам выборных органов местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, членам избирательных комиссий муниципальных образований, действующих на постоянной основе;

в) с денежного содержания и иных выплат, начисленных муниципальным служащим за отработанное время;

г) с гонораров, начисленных в редакциях средств массовой информации и организациях искусства работникам, состоящим в списочном составе этих редакций и организаций, и (или) оплаты труда, осуществляемой по ставкам (расценкам) авторского (постановочного) вознаграждения;

д) с надбавок и доплат к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, выслугу лет (стаж работы), ученую степень, ученое звание, знание иностранного языка, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, руководство бригадой и других;

е) с выплат, связанных с условиями труда, в том числе выплат, обусловленных районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), повышенной оплатой труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, а также с выплат за работу в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, с оплаты сверхурочной работы;

ж) с сумм вознаграждения педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя;

з) с денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам станций (отделений) скорой медицинской помощи, а также врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей);

и) с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда;

к) с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том числе во время отпуска;

л) с суммы дополнительного вознаграждения работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе;

м) с других видов выплат к заработной плате, установленных законодательством субъекта Российской Федерации или применяемых у соответствующего работодателя.

2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;(пп. «а» в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2008 N 613)(см. текст в предыдущей редакции)

б) со стипендий, выплачиваемых обучающимся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений;

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

г) д) — исключены

е) с сумм, выплачиваемых на период трудоустройства уволенным в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата;

ж) с доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;

к) с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);

л) с сумм материальной помощи, кроме единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, в связи с террористическим актом, в связи со смертью члена семьи, а также в виде гуманитарной помощи и за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;

н) с компенсационных выплат за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);

п) с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, за исключением лечебно-профилактического питания, а также иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с законодательством о труде, за исключением денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а также компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику.

08 июля 2014, 07:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Суд не принял во внимание, что с меня ранее были ошибочно сняты алименты в размере ¼ заработка в пользу второго ребёнка, а также то, что я уже плачу алименты в размере ¼ заработка на первого ребёнка
Здравствуйте! Помогите мне в решении моей проблемы. У меня две дочери от двух разных браков. С первой женой в разводе с октября 2013 года и плачу дочери алименты в размере ¼ от заработка. Женился второй раз в апреле 2016 года, в июне 2017 года родилась вторая дочь и в августе 2017 бывшая жена обманом вынудила меня развестись. С апреля 2018 года вместе не проживаем и я в качестве алиментов на вторую дочь с момента рождения отдавал на руки наличными по 10 т.руб. В июле 2020 года, получив от меня в очередной раз указанную сумму, подала в 16-й участок Советского суда на алименты на ¼ заработка, хотя знала что у меня есть дочь от первого брака. Узнав об этом, я отспорил решение суда и этот же суд отменил своё решение. Но денежные средства за полтора месяца с долгом всё равно были с меня взысканы. После этого бывшая вторая супруга, протянув умышленно полгода, снова подала на меня на алименты 17 марта 2021 г. и 6 апреля Советский районный суд полностью удовлетворив её иск, вынес решение взыскать с меня алименты с 1 сентября 2020г. Суд не принял во внимание, что с меня ранее были ошибочно сняты алименты в размере ¼ заработка в пользу второго ребёнка, а также то, что я уже плачу алименты в размере ¼ заработка на первого ребёнка. Моё предложение оплачивать алименты на второго ребёнка с момента принятия решения суд отверг. Прошу вас помочь мне в решении моей проблемы.
11 апреля, 15:21, вопрос №3025556, Андрей, г. Липецк
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, у меня сложилась ситуация такого характере как алименты, на 1 ребенка я плачу алименты в размере
Здравствуйте,у меня сложилась ситуация такого характере как алименты,на 1 ребенка я плачу алименты в размере 1%4 и плюс имею долг,плачу 10%,на данный момент у меня другая семья и 3 несовершеннолетних детей,на них алименты не плачу,хотим подать на алименты на 3 детей,какой процент я буду платить в другую семью с долгом,И КАКОЙ процент в свою семью на еще 3 детей.за ранее спасибо.
10 февраля, 11:41, вопрос №2982199, Анатолий, г. Томск
2 ответа
Алименты
Здравствуйте, я плачу алименты бывшей жене, за ребёнка и ей пока ребенку не будет 3 года.Но бывшая жена имеет не официальный доход, работает не официально.Я ей за это плачу алименты на ее содержание
Здравствуйте ,я плачу алименты бывшей жене ,за ребёнка и ей пока ребенку не будет 3 года .Но бывшая жена имеет не официальный доход , работает не официально .Я ей за это плачу алименты на ее содержание
27 октября 2020, 12:04, вопрос №2896748, Филат, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Что мне грозит, если я, мать ребенка, не плачу алименты?
Я мать и не плачу алименты,сумма долга 300 тысяч,опекуном моего ребёнка является моя мама. На данный момент я не работаю и состою на учете в центре занятости,плюс ещё я беременна и собираюсь выходить замуж. Вопрос,что грозит в случае дальнейшего непогошения алиментов и можно платить алиментов в месяц столько сколько я могу и не коснется ли это моего будущего мужа,он к ребёнку на которого плачу алименты не имеет никакого отношения?
24 января 2017, 16:25, вопрос №1511385, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Я плачу алименты
Здравствуйте! Я развелась 2 года назад. От брака остался сын 4 лет. Он проживает с отцом. Я плачу алименты на ребенка. Сейчас у меня своя семья - муж и дочка (2 месяца). Мой вопрос состоит из нескольких частей: 1) в моем новом паспорте, который я меняла по случаю смены фамилии, в графе "дети" не указан первый ребенок и на руках нет свидетельства о его рождении. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, если я на первого плачу алименты? 2) если сын не будет проживать с отцом, а с моими родителями, то нужно ли мне будет платить алименты и до каких лет ребенка? 3) так как я не общаюсь ни с бывшим мужем, ни со своими родителями, как я могу узнать свои материальные обязательства по выплатам и с кем проживает ребенок? Может ли мне эту информацию предоставить пристав, через которого я и осуществляю процесс выплат (прошлая семья находится другом регионе, поэтому связь с приставом исключительно через телефон) 4) какова моя материальная ответственность по алиментам, если я не работаю (и не работала до рождения второго ребенка), у меня малолетняя дочь и временная прописка в другом регионе. У мужа есть работа и прописка. Есть ли льготы на выплаты или какие-либо ограничения? Какова ответственность за задержку платежей? 5) выплату по алиментам до второго замужества я осуществляла под фамилией бывшего мужа. Нужно ли передавать новые данные паспорта и фамилии приставу? Если да, то каким способом? Требуется ли личное присутствие? У меня нет возможности поехать в тот регион. 6) какова сумма ежемесячных выплат по алиментам, если ребенок живет в Московской области, а я на Урале?
05 мая 2015, 06:50, вопрос №827059, Екатерина, рп. Пышма
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014