Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возьмут ли алименты с отпускных?

Добрый день! буду краток, две недели стоят рабочии, две недели отпуска- взыматься алименты будут и с ЗП и с отпускных??

23 Мая 2014, 09:03, вопрос №457493 Денис, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Денис.

    Перечень видов заработной платы и иного дохода, с которых удерживаются алименты, утвержден Постановлением Правительства от 18 июля 1996 г. N 841.
    В соответствии с п.1 указанного Перечня:
    1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:
    к) с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том числе во время отпуска.

    23 Мая 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats