Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сроки перечисления алиментов с отпускных

Работник ушел в отпуск в середине месяца. Отпускные перечислены за три дня до отпуска. Алименты мы перечисляем один раз в месяц после выплаты зарплаты. У работника ещё будут начисления. Должны ли мы перечислять алименты после выплаты отпускных в середине месяца или достаточно будет перечислить один раз по итогам всех начислений после выплаты зарплаты за месяц?

25 Июля 2014, 01:10, вопрос №511408 Светлана, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, статья 109 Семейного кодекса РФ обязывает работодателя плательщика алиментов:

    • Производить их изъятие из зарплаты и всех остальных видов заработка родителя, который обязан их платить;
    • Переводить на расчетный счет, либо выдавать наличными их получателю, не позднее, чем в трехдневный срок с момента перечисления вознаграждения своему работнику.

    Все расходы, связанные с обеспечением своих обязательств перед получателем несет плательщик.

    Таким образом, последним днем выплаты алиментов является день выхода работника на отдых. Однако, как правило, перечисление заработка и отчислений производится одновременно.

    25 Июля 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats