Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты с отпускных

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,имеют ли право с меня удержать алименты с зарплаты и с отпускных ..?

30 Июля 2014, 22:48, вопрос №516577 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте,
    Сергей! 

    В соответствии со ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина. Таким образом, из норм действующего законодательства РФ следует, что осуществление удержания судебным приставом-исполнителем алиментов из заработной платы и отпускных, правомерно.


    31 Июля 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats