Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание с отпускных

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если на работу пришел исполнительный лист по взысканию 50% с зп, то с отпускных тоже удержат или только будут удерживать с зп. Заранее спасибо за ответ.

14 Июля 2014, 16:59, вопрос №501403 Антонина, г. Усинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арабидзе Валико Зурабович

    Здравствуйте Антонина!

    В
    соответствии со статьей 82 Семейного кодекса РФ виды заработка и (или) иного
    дохода, которые получают родители и из которых производится удержание
    алиментов, определяются Правительством Российской Федерации.


    Так согласно
    подпункту «к)» пункта 1 Перечня видов заработной
    платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних
    детей, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841:


    «Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей
    производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения,
    содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так
    и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях
    или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе: … с суммы среднего заработка, сохраняемого за
    работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том
    числе во время отпуска
    »


    С
    полным перечнем, при желании Вы можете ознакомиться в прилагаемом файле.


    С уважением, В.З. Арабидзе
    • LAW141061_0_20140614_141346_53423_rtf.zip
    14 Июля 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats