Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как будут выплачиваться алименты?

Бывший муж пошел в отпуск с 10 июля 2014 по 10 августа 2014. Алименты в июле получила. Скажите пожалуйста, будет ли выплата алиментов в августе 2014 года или вся сумма (отпускные + зарплата) пришла в июле? Алименты выплачиваются ежемесячно, независимо от отпуска?

28 Июля 2014, 10:38, вопрос №513754 Наталья, г. Бородино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.8454160301269267=«13»>ДОбрый день. Согласно ст.81 Семейного кодекса алименты начисляются с дохода. Доходом в частности признаются и отпускные согласно пункту 1 Постановления Правительства РФ № 841 от 18.07.1996г. Отпускные согласно нормам Трудового кодекса начисляются за 3 дня до отпуска. Поэтому у бухгалтерии выплата отпускных будет отражена в июле. Таким образом, алименты с отпускных вы должны были получить в июле, а в августе вы получите палименты с суммы дохода должника за фактически отработанное время (зарплата) 

    28 Июля 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats