Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Начисление алиментов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как начисляют алименты после отпуска когда месяц человек сидит без денег так, как получил отпускные и с отпускных уже были отчисления?

26 Апреля 2014, 19:19, вопрос №437207 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Здравствуйте, Татьяна! 

    Согласно статье 109 Семейного кодекса РФ алименты удерживаются из доходов сотрудника. Когда сотрудник находится в отпуске, организация не начисляет ему зарплату. Если никаких других доходов в этот период сотрудник не получает, источник для удержания алиментов отсутствует. Если же во время отпуска т сотруднику выплачиваются дополнительные доходы (например, премии по итогам работы в предыдущих периодах), то с этих выплат будут удержаны алименты. Выплата алиментов продолжится после того как ему будет начислена следующая зарплата.

    Буду благодарна за отзыв если помогла Вам!

    26 Апреля 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста, каким образом решение суда об алиментах, доходит до бухгалтерии по месту работы,и за какие сроки?

    26 Апреля 2014, 22:31
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Решение суда направляется приставам, а приставы Исполнительный лист делают на основании решения суда и отправляет по месту работы человека, с которого будут удерживать алименты. Ну а там уже исполнительный лист и попадает в бухгалтерию.

    26 Апреля 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как приставы узнают где работает человек???

    26 Апреля 2014, 23:10