Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Осуществляется ли перевод алиментов если бывший муж в отпуске

Мы с мужем разведены,алименты через суд он выплачивать не захотел,сказал что так будут перечисляться средства с каждой зарплаты,попросил у меня реквизиты банковской карты и отнес их в бухгалтерию по месту своей работы...4 месяца перечислялись алименты без задержек в день зарплаты...10 августа было произведено перечисление средств на мой счет,а 18 августа он ушёл в отпуск и в этом месяце я алиментов не получила...так и должно быть?!

10 Сентября 2014, 12:40, вопрос №554266 Елизавета, г. Кириши
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Елизавета!

    Алименты с отпускных являются одним из обязательных видов отчислений, при назначении таких выплат, как алименты.  В соответствии со статьей 98 Федерального закона «Об исполнительном производстве» алименты должны быть перечислены получателю не позднее трех дней со дня перевода заработка работнику.

    Для того, чтобы данное правило неукоснительно соблюдалось, статья 109 Семейного кодекса РФ обязывает работодателя плательщика алиментов:
    Производить их изъятие из зарплаты и всех остальных видов заработка родителя, который обязан их платить;
    Переводить на расчетный счет, либо выдавать наличными их получателю, не позднее, чем в трехдневный срок с момента перечисления вознаграждения своему работнику.

    Таким образом, последним днем выплаты алиментов является день выхода работника на отдых. 

    10 Сентября 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats