Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты при лишении родительских прав отца

Последние вопросы по теме «алименты при лишении родительских прав отца»

Фильтры
Семейное право
Лишение родительских прав отца, который не платил алименты ребенку
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Была в браке с 2005 по 2010г. В феврале 2014 г. подавала на алименты. Отец ребенка алименты не выплачивал, скрывался. В мае 2014 г.позвонил сотрудник службы судебных приставов и сказал, что если Я не заберу заявление, то у отца ребенка будут уголовные проблемы. Я забрала заявление. По настоящее время никакой помощи в воспитании и содержании ребёнка не получаю. Могу ли Я подать заявление о лишении родительских прав? Если да, то в какой орган, какие необходимы документы и по месту прописки кого из родителей нужно подавать такое заявление?
, вопрос №2570670, Наталья, п. Саган-Нур
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли лишить отца родительских прав, если он не платит алименты?
Можно ли лишить отца родительских прав, если он не платит алименты и не участвует в жизни ребёнка? Алименты не заплатил ни разу за 3 года. Его родители не общаются с внуком.
, вопрос №2508133, Ирина, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Лишение отца родительских прав, если он не участвует в жизни ребенка и не выплачивает алименты
Здравствуйте,хочу лишить бывшего мужа родительских прав. В браке постоянно уходил из дома и по месяцам не появлялся.При этом никак не пытался контактировать не со мной, не с детьми.Жил за мой счет и счет моих родителей.После развода подала на алименты. Установили 1/3 от зарплаты. В итоге пару раз получила алименты ,Это максимум было 3000 рублей,на 2 детей! Сейчас не получаю алименты уже больше года...Хожу к приставам,но все бесполезно. Сам он ведет аморальный образ жизни,злоупотребляет алкоголем,но на учете не состоит. На этом фоне имеется много административных правонарушений. С детьми не контактирует.Пол года не могла устроиться на работу,из-за того,что не могла забирать детей из садика. Просила его,но у него вечно были отговорки или просто игнорировал.Никаким образом помогать не собирается. Одним из важных поводов является,еще тот факт ,что его мать (моя бывшая свекровь) рецидивист,за ножевые нападения. И он того и гляди получит ,за что нибудь срок...Не хочу,чтобы это тянулось за детьми,т.к. помешает им в будущем . Т.ж. у него имеются огромные задолженности по кредитам и за квартиру,в сумме около миллиона.Боюсь,что в случае чего дети унаследуют его долги... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,С ЧЕГО НАЧАТЬ ПРОЦЕДУРУ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? И ВЕЛИКИ ЛИ ШАНСЫ ЭТОГО?
, вопрос №2348610, Дарья, г. Менделеевск
Семейное право
Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка при невыплате им алиментов?
Могу я лишить отца моего ребенка если даже он плотит алименты в размере от 2000-5000 рублей,он не принмает никакого абсолютно участие в жизни ребенка,даже не звонит
, вопрос №2297005, Миляуша, г. Альметьевск
Семейное право
Лишение родительских прав за неуплату алиментов и неучастие в жизни детей
Здравствуйте. У меня от первого брака двое детей, при разводе подавала на алименты. Бывший муж не работает, соотвественно и не платит алименты. В разводе уже около 5 мес. Сейчас вышла замуж во второй раз, ждем рождения ребенка. Муж хочет, чтобы все дети были записаны на него, я тоже этого хочу. Бывший муж после развода детьми не интересуется и никак не помогает финансово. Возможно ли лишить его родительских прав на основе не уплаты алиментов ?
, вопрос №2279425, Александра, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав отца за злостное уклонение от уплаты алиментов
Добрый день. Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Он злостный неплательщик алиментов, с ребенком не общается уже около 9 лет. Никак не помогает. Сейчас его посадили, около года назад. По какой статье точно не знаю. Но слышала от общих знакомых, что посадили за непреднамеренное убийство, дали около 10 лет. До этого у него тоже была судимость, по ч. 1 ст. 158, но уголовное дело было прекращено. А так же на него 4 раза были составлены административные протокола, за появление в состоянии алкогольного опьянения. Как мне быть? Есть ли шансы? В опеке сказали, что тяжело будет, т.к. он сейчас сидит. Так ли на самом деле? Спасибо за ранее за ответы.
, вопрос №2275327, Гузель, г. Уфа
Семейное право
Возможно ли лишение родительских прав за неуплату алиментов в данном случае?
Добрый день, что нужно делать, чтобы лишить биологического отца родительских прав? При этом, он не платил алименты в течение многих лет. Сколько обычно занимает эта процедура?
, вопрос №2268511, Рамазан, г. Уфа
Семейное право
Лишение родительских прав отца ребенка при отказе от алиментов
Здравствуйте, я бы хотела узнать про лишение родительских прав отца ребенка. Дело в том, что он вписан в свидетельство о рождении и признал отцовство, сыну уже 3 года, с отцом ребенка мы не женаты, не видимся, и ему не интересна жизнь сына, ребенок ему не нужен. Но так как он его отец, постоянно требуются его документы, при выписке из больницы, при поступлении в садик, при различных компенсаций. Отец ребенка их не приносит, либо с большими задержками, работу меняет постоянно. Как можно лишить его родительских прав, ведь ребенка воспитываю и содержу только я. Я просила его написать добровольный отказ от отцовства, но он боится алиментов. Можно ли написать отказ от алиментов на сына? Алименты от него нам не нужны.
, вопрос №2004214, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Возможно ли лишить отца родительских прав без взыскания с него алиментов?
возможно ли лишить отца родительских прав без взыскания с него алиментов? хотелось бы полностью исключить его из жизни ребёнка. а если назначают алименты - то скандалы с ним неизбежны. Отец ребенка является наркозависимым.
, вопрос №1944757, светлана, г. Тамбов
Семейное право
Могу ли я без ведома отца ребенка лишить его родительских прав, если он не платит алименты?
я от гражданского мужа родила сына он признал его через год разошлись данный момент он не участвует его воспитании 2011 году подала на алименты но ни разу не заплатил могу ли я без его ведома лишить его отцовства или чтоб он отказался от ребёнка
, вопрос №1894681, Зоя, г. Нижнекамск
Алименты
Будут ли взыскивать алименты при отказе от родительских прав в пользу отца?
Здравствуйе.История такова, что сейчас я узнаю, что мой рожденный в 2001г ребенок с тяжелыми пороками развития (не жилец, как сказали тогда врачи), от которого я написала отказ еще в р.доме жив.Свекровь и бывший муж его регулярно навещают и готовят к переводу во взрослое лечебное заведение. Меня все эти годы они не тревожили. Я вышла замуж и имею двоих малолетних детей.Дабы оградить меня от присутствия в предстоящих встречах по поводу дальнейшей жизни старшего ребенка, ими было решено лишить меня материнства (с сохранением прав отцовства)Я конечно поддерживаю это их решение, но из доступной в интернете информации у меня возникли вопрос: т.к ребенок недееспособен и вынужден находится в доме инвалидов, будут ли наложены на меня (моего мужа, тк я не работаю) алименты, если отец НЕ видвинет этого требования?Информация в доступе не раз'ясняет именно такую ситуацию.
, вопрос №1869021, Оксана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Лишение родительских прав отца, находящегося в розыске за неуплату алиментов
С бывшим мужем в разводе 10 лет,от брака есть сын,которому уже 16, с бывшим мужем не общаемся,не знаем о нем ничего, алименты не платит, приставы объявляли его в розыск в 2008 году,но никто по факту его не ищет...Хочу лишить его родительских прав,подскажите пожалуйста,какие документы мне нужно собрать, и с чего начать ?
, вопрос №1825005, Мария, г. Москва
Семейное право
Возможно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он не платит алименты?
Возможно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он не выплачивал алименты , не участвует в воспитании ребенка? и что для этого нужно
, вопрос №1778272, Виктория,
Семейное право
Лишение родительских прав отца, который платит алименты, но не общается с ребенком
Добрый день! С первым мужем разведена - 5 лет назад. Воспитываю дось , ей уже 11 лет. Вшла замуж второй раз уже три года в браке. Хочу чтоб мою дочь удочерил мой муж - ведь он ее воспитывает, заботиться. А первого мужа лишить прав, но он платит алименты. Но не общается с ребенком (хивет в 300 км от нашего города, но даже не звонит). Подскажите, какую лазейку можно использовать, чтоб лишить прав первого мужа.
, вопрос №1757523, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли лишить отца родительских прав, но с сохранением алиментов на ребенка?
здравствуйте,подскажите,пожалуйста,можно ли лишить отца родительских прав,но с сохранением алиментов на ребенка
, вопрос №1755569, Юлия,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.10.2019