8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав отца за злостное уклонение от уплаты алиментов

Добрый день. Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Он злостный неплательщик алиментов, с ребенком не общается уже около 9 лет. Никак не помогает. Сейчас его посадили, около года назад. По какой статье точно не знаю. Но слышала от общих знакомых, что посадили за непреднамеренное убийство, дали около 10 лет. До этого у него тоже была судимость, по ч. 1 ст. 158, но уголовное дело было прекращено. А так же на него 4 раза были составлены административные протокола, за появление в состоянии алкогольного опьянения. Как мне быть? Есть ли шансы? В опеке сказали, что тяжело будет, т.к. он сейчас сидит. Так ли на самом деле? Спасибо за ранее за ответы.

Показать полностью
, Гузель, г. Октябрьский
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте. Выбирайте что-то из этих оснований из ст. 69 СК. То что сидит несколько осложняет. Доказывайте в суде, что он был плохим отцом и до того как сел. Приводите в суд свидетелей. Опека будет давать своре заключение по этому поводу.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

1
0
1
0
Гузель
Гузель
Клиент, г. Октябрьский

а скажите пожалуйста, я могу подать исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов (с твердой денежной суммы на % и взять для расчета средний заработок по региону) и лишение родительских прав? Это для того, чтобы подать в суд по месту жительства истца? 

На % можно подать если у него имеется официальный заработок. Но % исчисляются из его заработка, а не среднего по региону.  Можете в одном иске написать о лишении родительских прав и  изменении способа взыскания алиментов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019