Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после увольнения

Последние вопросы по теме «алименты после увольнения»

Фильтры
Алименты
Как начисляются алименты за отпуск с последующим увольнением и время после увольнения?
Доброй ночи! Нужна опытная помощь,скажите пожалуйста,я работаю в шахте,на апрель месяц мне ставят отпуск (длительность отпуска 3-4 месяца) я собираюсь уезжать навсегда с города соответсвенно увольняться и рассчитываться + я элеменщик плачу 33% на двоих деток,соответсвенно когда я пололу отпускные их поделят на элементы,бывшая супруга получит приличную сумму за эти 3-4 месяца пока я в отпуске. К чему я веду,бывшая супруга получает элементы за 3-4 месяца,я увольняюсь с предприятия! Скажите пожалуйста если я уволился то с какого дня я должен буду возобновить выплату элементов,через 3-4 месяца?(так как она получила выплату,или раньше как мне подписали увольнительный лист..
, вопрос №2229668, Дарья, г. Воркута
Исполнительное производство
Как платить алименты после увольнения с официальной работы, если работать неофициально?
Здравствуйте. В данный момент плачу по исполнительному листу 25 процентов от заработной платы. Сейчас увольняюсь с официальной работы и буду работать неофициально. Как и сколько платить алиментов В таком случае?
, вопрос №2192709, Константин, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Удержание алиментов после увольнения работника
Работник (плательщик алиментов) уволился 19.02. Исполнительный лист вернули судебным приставам 19.03. 15.04 уволенному алиментщику выплачена полугодовая премия, обязано ли общество удержать алименты после увольнения? На основании каких норм законодательства?
, вопрос №2025795, Елена,
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Продолжение взыскания алиментов после увольнения и переезда одного из родителей
Добрый день, Ситуация: Бывшие супруги - граждане РБ. У мамы и детей - ВНЖ РФ, у отца - или временная регистрация РФ или пока без регистрации. Алименты выплачивались бывшим работодателем мужа (принудительное взыскание) до его увольнения. Исполнительный лист (по неким изменениям в законодательстве РБ) сейчас возвращается не судебному исполнителю, а человеку, который просил об алиментах (т.е. маме). Сейчас отец детей проживает в РФ (предполагаю, что по временной регистрации), не работает официально. Вопрос: 1. Какая из сторон (РФ или РБ) взяскивает алименты в данном случае (учитывая место жительства обоих родителей)? 2. Какие действия должны быть предприняты мамой для продолжения взыскания алиментов, если все-таки взыскиваться они будут российской стороной? На руках - исполнительный лист (будет, когда его доставит почта от прежнего работодателя из РБ) Спасибо!
, вопрос №1914716, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как возобновить выплату алиментов после увольнения ответчика?
Добрый вечер! в феврале 2015 год бывший муж уволился с работы,бухгалтер отправила исполнительный лист в ОСП,которое прислало им исполнительный лист на алименты. С тех пор алименты не получаю.На мой онлайн запрос о том,есть ли в ОСП исполнительный лист и какие были приняты меры по поиску места работы отца ребенка получила ответ,что "что в данном ОСП исполнительных производств по состоянию на 26.01.2018 17:31 на исполнении не находятся." Теперь я вообще не понимаю,где же исполнительный лист и как возобновить выплату алиментов. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1894162, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как переоформить удержание алиментов после увольнения?
Добрый день. Платил алименты с официальной работы. Уволился и в течении полугода буду проходить учебу с официальной стипендией. Надо ли куда то подавать документы об этом доходе? Могут ли списывать деньги не относящиеся к этому доходу?
, вопрос №1831331, Антон, г. Мурманск
Алименты
В каком размере я должен буду выплачивать алименты после увольнения?
Здравствуйте! Я официально устроен и выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% от ЗП. В случае моего увольнения по собственному желанию и остутствия нового места работы - в каком размере алименты я буду должен выплачивать? Москва.
, вопрос №1793675, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Как будут рассчитываться алименты после моего увольнения со службы?
Здравствуйте. Я военнослужащий, нахожусь в разводе с бывшей супругой. Исправно плачу алименты на ребёнка. В следующем году мой контракт кончается и я увольняюсь с военной службы, уезжаю из региона. Вопрос - как будут рассчитываться алименты после моего увольнения и каким образом нужно будет осуществлять перевод денежных средств бывшей супруге, чтобы не было проблем с приставами? Сейчас алименты удерживаются в размере 25% от зарплаты и переводятся, без моего участия, на банковский счёт бывшей супруги.
, вопрос №1769465, Вячеслав, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Бывший муж не платит алименты два месяца после увольнения с работы, как поступить?
Что мне делать? Бывший муж уволился с работы и не платит алименты два месяца. Звоню суд.приставам говорят нет постановления с работы. Жаловаться на суд.присавов или что делать в данной ситуации?
, вопрос №1691079, елена, г. Барабинск
Алименты
Как платить алименты после увольнения, чтобы не признали должником?
если уволили с работы как платить алименты ,какие шаги предпринять ,чтобы не стать должником/Куда в первую очередь обратиться
, вопрос №1669766, Иван, г. Самара
Алименты
Будут ли начисляться алименты после увольнения?
здравствуйте.я подала в суд на взыскание алиментов,алименты удерживались с зар.платы.,после чего алиментчик уволился и не работает пол года,алименты я не получаю,будет ли расти долг пока он не устроится на оф.работу,или надо мне повторно подавать в суд,на взыскание алиментов в твердой денежной форме.?
, вопрос №1575610, илюза, с. Новобелокатай
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов после увольнения?
У меня на содержании отец на пенсии а тут алименты приставы назначили по среднему зароботку в стране а это 35 тыс значит платить нужно 9 тыс 1/4 от доходов я не работаю офециально а если устроится оффециально потом уволится они будут считать по последнему зароботку приставы говорят что нет правда ли это или если никто иска не подаст что я уже уволился так и будет дальше считать??
, вопрос №1509604, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Алименты
Выплата алиментов после увольнения, как и сколько нужно выплачивать?
Здравствуйте. Я уволился в ноябре 2016 года с предыдущего места работы. Вопрос - пока я не работаю сколько я обязан платить алименты? Друг где то вычитал что после увольнения если я не встал на биржу труда на учет то мне будет 3 месяца начислять долг по алиментам по старой зарплате... Хотя я читал что должен платить в размере минимального размера оплаты труда. И второе - как мне перечислять алименты? Просто на карту бывшей жене? Не получится так что я ей буду сам что то перечислять, а потом когда устроюсь на работу с меня за предыдущие месяцы еще снимут? Или она подаст иск допустим.. Так как мне правильно алименты перечислять и сколько?
, вопрос №1504218, Ильгиз, г. Уфа
Алименты
Алименты от военнослужащего после его увольнения
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бывший муж служил, в этом месяце он уволился. Выслуга 20 лет. Имеет ли он право на пенсию (45 лет не исполнилось). Куда будет отправлен исполнительный лист?
, вопрос №1442166, Инга, г. Челябинск
Алименты
Куда направляется исполнительный лист после увольнения плательщика алиментов?
Согласно решению суда я должна получать алименты на содержание несовершеннолетних детей после развода. Так и было, когда я получила исполнительны лист и отнесла на работу бывшего мужа сама. Месяц назад узнала, что бывший муж уволился с работы , а исполнительный лист направлен обратно в суд. Как теперь проследить где исполнительный лист? В какие сроки суд направляет его приставам? Новое место работы бывшего мужа мне известно, кому я должна обратиться за выяснением когда мне будут снова начислять алименты? Нахожусь в другом городе, чем муж и приставы ( не в Москве), приехать возможности нет, подскажите пожалуйста порядок действий. Благодарю.
, вопрос №1378913, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.01.2019