8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить алименты после увольнения, чтобы не признали должником?

если уволили с работы как платить алименты ,какие шаги предпринять ,чтобы не стать должником/Куда в первую очередь обратиться

, Иван, г. Самара
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

если уволили с работы как платить алименты, какие шаги предпринять, чтобы не стать должником/Куда в первую очередь обратиться

Иван

Здравствуйте

на самом деле потеря работы ничего не меняет- платить алименты вы все равно обязаны

поэтому советую платить сколько можете- пускай не полные суммы зато как можно регулярнее по графику

в остальном как вариант договариваться с матерью ребенка о выплатах — приостановить выплаты закон не предусматривает

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Увольнение с работы не освобождает Вас от выплаты алиментов, в случае не уплаты, будет идти задолженность, поэтому как можно быстрее найти работу, для начала можете обратиться в центр занятости, встать на учет, вам будут платить, с этих денег будут удерживаться алименты. Если ничего не получается, тогда поговорите с супругой, возможно удасться найти компромисс, чтобы не шла задолженность она должна отозвать исполнительный лист

Удачи

0
0
0
0
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы добровольно исполняете решение суда или исполнительный лист находится у приставов (ФССП РФ)?

В случае, если исполнительный лист у приставов, отсутствия у Вас дохода они будут считать размер алиментов от средней заработной платы по РФ (Если у вас установлен размер алиментов в доли от заработной платы). 

Для уточнения суммы Вам необходимо обратиться к приставу, который ведет ваше дело.

Удачи

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Иван, здравствуйте!

Алименты на содержание детей выплачиваются на основании соглашения родителей, судебного решения или по личному волеизъявлению плательщика алиментов без указанных документов (ведь обязанность предоставлять содержание своим детям предусмотрена законом).

В зависимости от оснований для уплаты алиментов, они могут перечисляться разными способами.

Например, если алименты были установлены соглашением родителей, то алименты могут перечисляться самостоятельно плательщиком алиментов на счет получателя алиментов (родителя, проживающего с ребенком).

Если алименты были взысканы в судебном решении, то плательщик алиментов также имеет право их уплачивать самостоятельно в размере, установленным судом или дождаться, пока взыскатель не обратится в службу судебных приставов, из которой не придет постановление к работодателю плательщика алиментов об удержании установленного судом части заработной платы для перечисления взыскателю.

Если плательщик алиментов не работает, то он выплачивает алименты самостоятельно на счет взыскателя или на депозит службы судебных приставов.

В случае самостоятельного перечисления алиментов рекомендуется указывать наименование платежа, в котором необходимо отразить, что этот платеж производится именно в счет уплаты алиментов и на основании того или иного документа (соглашение или решение суда, постановление пристава, если они есть). В противном случае будет сохраняться риск, что такие средства не будут признаны алиментами и по этому поводу между сторонами появится дополнительный спор.

Иван, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Семейное право
Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
Здравствуйте, отец моего мужа будет лишен дееспособности, но опеки над ним пока нет. Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
, вопрос №4080616, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017