8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начисляются алименты за отпуск с последующим увольнением и время после увольнения?

Доброй ночи!

Нужна опытная помощь,скажите пожалуйста,я работаю в шахте,на апрель месяц мне ставят отпуск (длительность отпуска 3-4 месяца) я собираюсь уезжать навсегда с города соответсвенно увольняться и рассчитываться + я элеменщик плачу 33% на двоих деток,соответсвенно когда я пололу отпускные их поделят на элементы,бывшая супруга получит приличную сумму за эти 3-4 месяца пока я в отпуске.

К чему я веду,бывшая супруга получает элементы за 3-4 месяца,я увольняюсь с предприятия!

Скажите пожалуйста если я уволился то с какого дня я должен буду возобновить выплату элементов,через 3-4 месяца?(так как она получила выплату,или раньше как мне подписали увольнительный лист..

Показать полностью
, Дарья, г. Воркута
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Добрый день!  В настоящий момент вы платите алименты в долях от  заработка и иных доходов в размере 33%, то есть не в твердой денежной  форме. После увольнения разумеется  до устройства на новую работу. взыскание станет невозможным.

В такой ситуации, как правило взыскатель обращается  в суд сославшись на нормы Семейного кодекса РФ, потребует осуществления выплаты твердой суммы денег. То есть взыскание будет осуществляться уже по новому исполнительному листу. Основания для этого, если муж уволился с работы, есть. Закон говорит, что твердую сумму денег можно получить, если заработки алиментщика: непостоянны, взыскание в долях невозможно или затруднительно. Но проблема заключается в том, что даже если суд санкционирует выплаты в твердой сумме, плательщику, который реально не работает, будет сложно исполнять обязательство.

Ну и второй вариант,

Если взыскатель не будет пытаться изменить порядок уплаты алиментов, то исполнительный лист остается прежним, но расчет алиментов осуществляется несколько иным способом. Другая «алиментная база» не тот уровень доходов, который был до увольнения, а средний уровень заработной платы по стране. Его определяет Росстат. На официальном сайте ведомства в открытом доступе можно найти статистику по каждому региону и по стране в целом. Мало кому из плательщиков выгодно, чтобы накапливалась задолженность по выплатам, исчисляемая от средней зарплаты.

В  любом случае, вам  лучше сообщить  судебному приставу об увольнении, чтобы не были применены санкции к вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2019