Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание бывшей жены

Консультации по выплатам алиментов на содержание супруги при разводе

Узнать информацию о том, какие алименты на содержание бывшей жены следует выплачивать в соответствии с требованиями закона, можно обратившись за консультацией к опытным в данной сфере юристам.

Если же по данному вопросу предстоит судебный спор – без квалифицированной помощи специалиста уже не обойтись. Решение суда предсказать сложно даже, если вы абсолютно уверены в своей правоте. Неизвестно какое решение примет судья и если назначит выплаты, то какой будет размер алиментов на содержание бывшей супруги и ребенка.

Чтобы не потерять возможность решить спор в свою пользу – обратитесь к юристам портала Правовед.ru. Многолетний опыт работы представленных у нас специалистов гарантирует максимально положительное решение вашего вопроса.

Последние вопросы по теме «алименты на содержание бывшей жены»

Фильтры
Алименты
Содержание бывшей жены
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я выплачиваю алименты 25 процентов на ребенка и бывшая жена также подала на уплату алиментов(МРОТ) на содержание её,до какого периода я обязан выплачивать алименты на её содержание!
, вопрос №278946, Александр, г. Мурманск
Семейное право
Алименты на жену в декретном отпуске
Вопрос про алименты на мать в отпуске по уходу за ребенком. Поясните пожалуйста. При разводе муж платит алименты на ребенка ( ребенку 1.9). Обязан ли он платить алименты на содержание жены, т.к. она сидит в декретном отпуске, садик не дают, поэтому она не работает? Если обязан, то какой размер выплат на детей и жену? Какой размер отдельно на ребенка и отдельно на маму?
, вопрос №268020, Наталья, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Освободиться от алиментов на содержание бывшей жены
Здравствуйте! При разводе бывшая жена подала на алименты на ее содержание в твердой денежной сумме, сейчас она в гражданском браке с другим и беременная от него. Могу ли я подать в суд на отмену алиментов? Спасибо.
, вопрос №265488, татьяна, г. Чита
Алименты
Алименты на содержание бывшей жены
Собираемся разводиться , есть ребенок -инвалид . На ребенка алименты будут составлять 25 % от дохода . Подскажите какую сумму я могу попросить на свое содержание , пока нахожусь в декрете? . Зарплата мужа 30000 руб
, вопрос №236200, Наталья, г. Краснодар
Алименты
На содержание неработающей жены
Брак менее года, развода нет, жена ушла к матери по причине потери чувств к супругу. Хочет алименты на ребенка и себя. Муж содержал и из дома не выгонял. Как может решить суд вопрос об алиментах на содержание жены? Спасибо
, вопрос №192286, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Алименты на содержание жены
можно ли подать на алименты на свое содержание (я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет),находясь в браке или только после развода?если я выйду на работу,то алименты мне уже будут не положены?алименты указывать в каком размере?
, вопрос №163296, Елена, г. Уфа
Алименты
"Алименты на содержание жены: возможен ли отказ от них на законных основаниях"
Добрый день! Находимся сейчас с женой в стадии развода (прожили 12 лет, документы на развод находятся в суде) В настоящий момент жена не работает, по причине отсутствия вакансий. Является инвалидом 3 группы (группа рабочая, ограничений нет) Получает пенсию по инвалидности и пособие. Квартиру купленную в период брака в 2013 году продали и деньги в равных долях разделили. Она собирается подать на меня в мировой суд на взыскание алиментов на её содержание. Детей в браке у нас нет. Как мне поступить чтобы уменьшить выплату этих законных алиментов жене? Недвижимого имущества, а так же предметов превышающих 100 МРОТ у меня нет. Имею мать пенсионера по старости (не работающую) Живу у неё и помогаю ей ежемесячно. Если я оформлю нотариальное соглашение о ежемесячных выплатах матери на её содержание. Суд примет этот факт во внимание при рассмотрении дела? И возможен ли отказ при этом жене в получении алиментов на её содержание если мой суммарный доход (за минусом: содержании матери, оплаты счетов за услуги ЖКХ и прочих счетов) будет чуть ниже прожиточного минимума?
, вопрос №153102, Артур Ширманов, г. Сортавала
Заключение и расторжение брака
Алименты на содержание жены
Здравствуйте! Такой вопрос. Мы разводимся с супругой. У нас ребенок. Его возраст 9 месяцев. Куплена в браке квартира по ипотеке. Оформлена по 1/2 доле на меня и на супругу. Ипотечный кредит также взят на двоих. Естественно, я буду выплачивать алименты на ребенка. Должен ли я буду выплачивать алименты на содержание жены? Тогда я не потяну кредит. И что важнее, выплачивать кредит или алименты супруге? Как решит суд?
, вопрос №138804, Евгений Скуратов, г. Саянск
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как уменьшить алименты бывшей жене
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть ребенок, у нас в браке год назад родился совместный ребенок. Бывшая жена недавно подала на алименты на ребенка, судья присвоила алименты на ребенка в размере 25%, и доводы что есть еще один ребенок не помогли, сказала что уменьшить алименты на ребенка бывшей жене нельзя. А я везде читала что это сделать можно. Подскажите, как уменьшить алименты бывшей жене, если с момента решения суда еще не прошло одного месяца??? Спасибо.
, вопрос №141782, Ирина, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на алименты на себя?
Здравствуйте. Мы с женой пока еще находимся в браке. Но она с ребенком ушла к другому. Ребенку 2 года. Сама она не работает. Ребенок уже посещает детский сад. Я уже плачу алименты на ребенка. Вопрос, может ли она подать алименты на себя? Nikind@mail.ru
, вопрос №102390, Николай Пропустим, г. Пермь
Алименты
Алименты на содержание жены
ребенок пойдет в садик в 1.6,скажите бывший муж мне прекратит выплачивать алименты на мое содержание до 3лет?
, вопрос №81694, Юлия Иванова, г. Красноярск
Алименты
Алименты на жену
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста я подала на алименты на свое содержание бывший муж предоставил справку что стоит на бирже я смогу выиграть дело?Говорят что раз он не работает то ничего мне не положено.И еще подскажите я подала на алименты на ребенка,мне назначили 1/4 от заработка а он не работает предоставляет фиктивные спракви о зарплате.Могу ли я еще раз подать чтобы мне назначили твердую денежную единицу.Спасибо большое
, вопрос №81576, Эльнара Мамедова, г. Саратов
Алименты
Снизят ли размер алиментов?
Здраствуйте! Вопрос такой можно ли снизить размер алиментов в связи с рождением во втором браке ребенка если со второй женой мы будучи в браке заключили соглашение на выплату ей 16,5% а первой я плачу 25%? После того как я подал в суд на уменьшение алиментов моя первая жена подала встречные иски о содержании ее и о выплате дополнительных расходов на содержание ребенка инвалида хотя она проживает в Челябинской обд. где прожиточный минимум 6740р., а я в Якутии где прожиточный минимум 11947р.я ей плачу по20000-27000р. Дополнительных расходов не входящих в эту сумму у нее нет, а во вторых ребенок получает по 10000р пенсию по инвалидности и она будучи инвалидом тоже получает такуюже пенсию! Подскажите удовлетворят ли мой иск? И удовлетворят ли ее иски?
, вопрос №78174, Динар Галиахмето,
Заключение и расторжение брака
Алименты на содержание бывшей жены
Жена подает на развод. в браке 3 года. ребенку 2,5. Жена не работает и получает пенсию так как учится на дневном платном отделении. В случае подачи алиментов на содержание супруга могу ли я привести довод о том что она получает пенсию для уменьшения суммы выплат. Ребенок прописан у меня по месту жительства, в случае если ребенок остается с мамой могу ли я его выписать из приватизированного жилья и может ли она претендовать на долю жилья - во время приватизации она не учавствовала в ней.
, вопрос №67156, Александр Яковлев, г. Москва
Семейное право
Алименты на содержание матери ребенка
Здравствуйте! У меня недавно родился ребенок,через 3 месяца после расторжения брака. На самом деле я не уверен, что ребенок является моим(что в целом и является причиной развода). Бывшая жена подала на алименты на содержание матери и ребенка в размере твердой денежной суммы(10 тыс. на ребенка и 10 тыс на мать). Я устроился на работу, в данный момент нахожусь на испытательном сроке не официально в течении месяца. 1.В каком размере я обязан выплачивать алименты? 2. При официальном трудоустройстве какой будет выплата? 3. Какая сторона должна устанавливать отцовство?
, вопрос №57975, Александр Слесаренко, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.10.2013