Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на жену

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста я подала на алименты на свое содержание бывший муж предоставил справку что стоит на бирже я смогу выиграть дело?Говорят что раз он не работает то ничего мне не положено.И еще подскажите я подала на алименты на ребенка,мне назначили 1/4 от заработка а он не работает предоставляет фиктивные спракви о зарплате.Могу ли я еще раз подать чтобы мне назначили твердую денежную единицу.Спасибо большое

13 Мая 2013, 11:52, вопрос №81576 Эльнара, г. Саратов
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Эльнара, здравствуйте!

    1. Согласно ст. 91 Семейного кодекса РФ Вы имеете право взыскать алименты с бывшего супруга на Ваше содержание в твердой денежной сумме в судебном порядке. Суд определит сумму алиментных ежемесячных обязательств исходя из материального и семейного положения бывшего супруга.

    2. В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

    3. Более того, считаю, что судебные приставы в Вашем случае бездействуют. Они должны сделать все необходимые запросы в государственные органы (Пенсионный фонд, ГБР, налоговые органы, органы Г и т.д.), исходя из которых будет видно, работает ли должник, имеется ли у него в собственности автомобиль или недвижимость и т.д. Также приставы должны выехать по месту жительства должника, а также проделать еще множество положенных им должностных функций. Обращайтесь к приставам в письменном виде, требуйте отчета по проделанным действиям. Если пристав бездействует, обращайтесь с жалобами в вышестоящие органы.

    13 Мая 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats