Алименты на содержание бывшей жены

Жена подает на развод. в браке 3 года. ребенку 2,5. Жена не работает и получает пенсию так как учится на дневном платном отделении. В случае подачи алиментов на содержание супруга могу ли я привести довод о том что она получает пенсию для уменьшения суммы выплат. Ребенок прописан у меня по месту жительства, в случае если ребенок остается с мамой могу ли я его выписать из приватизированного жилья и может ли она претендовать на долю жилья - во время приватизации она не учавствовала в ней.

, Александр Яковлев, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Довод приводить можете, но, думаю, что он не должен помочь. Что касается ребенка, то выписать его из квартиры не сможете даже в судебном порядке, особенно если на момент приватизации ребенок был прописан в квартире, но по какой-то причине не участвовал в приватизации.