Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

На содержание неработающей жены

Брак менее года, развода нет, жена ушла к матери по причине потери чувств к супругу. Хочет алименты на ребенка и себя. Муж содержал и из дома не выгонял. Как может решить суд вопрос об алиментах на содержание жены? Спасибо

27 Августа 2013, 14:14, вопрос №192286 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алена
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Семейный кодекс РФ предусматривает:

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
     1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    Как правило, суд исходит из величины прожиточного минимума в соответствующем регионе с учетом материального положения второго супруга

    27 Августа 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.