Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты за прошедший период

Последние вопросы по теме «алименты за прошедший период»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли взыскать недоплаченные алименты за прошлые года, если выяснилось что бывший супруг скрывал свои реальные доходы?
Здравствуйте! Бывший муж 4 года выплачивал алименты по решению суда в размере 25% от своих доходов. Ежемесячно я получала 2200 рублей. Недавно от его второй супруги я узнала, что зарплата с которой начислялись алименты была лишь частью его дохода, остальное он получал в конверте. Недавно он пытался договориться со мной (и со второй бывшей супругой) о переводе в 3000 рублей, но нам надо было отказаться от алиментов. Ни я, ни вторая супруга не согласились. На сегодняшний день его третья супруга подала на него в суд заявление на алименты, но они не разведены и проживают вместе. Получается так, что он опять пытается скрыть свои доходы, более того уменьшить сумму. Вопрос заключается в следующем: возможно ли взыскать с него недоплаченные алименты за предыдущие года, если доказательством его более крупного дохода являются слова его второй супруги?
, вопрос №1810881, Людмила, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы, не расторгая брак?
Добрый день! Подскажите пожалуйста Можно ли взыскать алименты за прошлые годы не расторгая брак? Муж выплачивает кредиты, а на содержание детей денег не остается.
, вопрос №1799634, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы?
С женой разведены, сын 16 лет живет со мной, дочь 10 лет с матерью. Может ли жена подать на алименты, и взыскать за прошлые годы, с обоих детей? Какие доказательства , кроме показаний сына , что он живет со мной, я смогу предъявить суду?
, вопрос №1799368, Дмитрий, г. Пенза
Гражданское право
Как взыскать алименты на 2 детей от сокрытых доходов за прошедший период?
Здравствуйте! Возможно ли взыскать недополученные детьми алименты за прошедший период (на 2 детей), если отчисления происходили по заявлению в бухгалтерию бывшего мужа, как с его единственной офиц. работы, а через несколько лет я узнала о его параллельной предпринимательской деятельности? Вот там доходы были уже настоящими, адекватными. Предпринимательская деятельность у бывшего супруга была неофициальная, но мне удалось установить даты, номера официально зарегистрированных договоров,и суммы, которые он получал в результате этой деятельности. Он всегда сильно скрывал свои "иные" доходы, поэтому я была много лет не в курсе. Выплачивал через официальную свою работу маленькие суммы в виде 1/3 с зарплаты. Он очень хитрый, уговаривал меня без суда договориться, и я жалею, что поддалась на получение алиментов без решения суда просто по его заявлению в его бухгалтерию. Если бы через суд, то формулировка в заявлении и решении суда была бы однозначно: "и со всех иных доходов ответчика"... Теперь я все это понимаю. На руках у меня нет ни решения суда, ни соглашения, ничего. Есть только моя карта банка со сроками и размером небольших выплат с его места офиц. работы. Моя юридическая безграмотность... Защищены ли интересы детей в таком случае? На руках у меня имеются лишь более поздние решения суда о размере алиментов, начиная с 2015 года за последний период до наст. времени. А деятельность у него была с 2005-2010 гг.. Заранее благодарю за разъяснение. Екатерина.
, вопрос №1780827, Екатерина, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать алименты за прошедший период?
Добрый вечер! Развелись с мужем в 2005 году, в браке рожден сын 2001 года рождения. В 2015 подала на алименты. Сейчас платит алименты по суду ежемесячно. Возможно ли взыскать алименты за прошедший период с 2005-2014?
, вопрос №1757444, Ксения, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты за 3 года, если в данный момент не признано отцовство?
Можно ли взыскать алименты за 3 года, если в данный момент не признано отцовство? я собираюсь подать на признание отцовства, а затем на алименты. Можно ли будет после признания отцовства получить алименты за предыдущие года? и еще вопрос: если доход отца ребенка в 2015 году был 500.000/мес, а сейчас 30.000/мес, то суд будет считать алименты в процентах от дохода отца и за прошлые годы он заплатит больше, а за нынешний меньше?
, вопрос №1748773, Ирина, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты за 3 года, если в заявлении не было указано данное требование?
Здравствуйте! Я живу в Хабаровском крае. Бывший муж в Липецке. По суду были назначены алименты в размере 1/6. Справок о доходах он не предоставил. Платит 5300. Сам перечисляет на мою карту. Откуда взялась такая сумма? Можно ли взыскать алименты за предыдущие 3года, если я когда подавала заявление на взыскание алиментов не просила об этом?сейчас хочу взыскать с него за предыдущие года, возможно ли подать такой иск?
, вопрос №1694659, Оксана, г. Амурск
Алименты
Обязан ли бывший муж выплатить алименты за прошедший период, если мы заключаем соглашение?
Был развод и назначены алименты.Бывший муж за 1,5 года не выплачивал деньги . Договорились мы на то, что если я заберу алименты, он отписывает мне участок с незавершенным строительством. Если я откажусь от алиментов, обязан ли он мне выплатить деньги за прошедшие 1,5 года?
, вопрос №1672540, Лилия, с. Верхнеяркеево
Алименты
Можно ли взыскать алименты за все годы после развода, если ранее иск не подавался?
Можно ли взыскать алименты за предыдущие года после развода, если иск об удержании алиментов ранее не подавался? Супруга, после развода, не желает подавать на алименты, т.к. я участвую добровольно в воспитании и содержании своего ребёнка.
, вопрос №1668838, Александр, г. Курск
Алименты
Можно ли после установления отцовства взыскать алименты за прошедший период?
Здравствуйте! У меня такая ситуация : у меня ребёнок 2010 года рождения. В 2017 году сделали установление отцовства в добровольном порядке. Могу ли я обратиться за взыскание алиментов за прошедший период? Или только с момента установления отцовства?
, вопрос №1644281, Оксана, г. Москва
Алименты
Можно ли через суд получить алименты за прошедший период?
Добрый день. Ситуация у меня следующая. Я развелась в мае 2016г. Есть сын 2011г рождения. На алименты я не подавала,так как бывший муж меня попросил не подавать в суд и пообещал, что он будет оплачивать мне 1/4 своего дохода и без суда. Я согласилась, так как отношения на тот момент были положительные.С мая 2016 по сей день он выплачивает 12000руб(из которых с июля 2016г на карточку, а до июля просто в конверте без расписки). Сейчас выяснилось, что его официальная зп составляет 96000руб на руки, и соответственно из-за того, что я не подавала на алименты бывший муж недоплатил по 12000руб за каждый месяц. В данной ситуации я чувствую себя одураченной. Тем более, что после развода отношения совсем испортились и муж ограничился только этим денежным довольствием без доп.помощи. Я неоднократно просила его хотя бы немного повысить это содержание, даже не зная его оклад, так как ребенок требует больших затрат в связи с оплатой няни для него и частых заболеваний. Получала отказ, аргументом которого являлось то, что он мне платит исключительно то, что положено законом и не более. Вопрос:могу ли я подать на алименты за прошедший период с целью получить недоплаченную сумму 12000×11мес =132000 руб. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1605824, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Алименты
Как взыскать алименты за прошедший период?
Здравствуйте! Отец ребенка с определенного времени платит 1000 р. (с октября 2016). На алименты я подала в марте 2017 (.на вынесение суд.приказа). Но написала, чтобы взыскание началось с октября 2016. Одобрили, но только с момента подачи. Как взыскать ту сумму, которую он не заплатил с октября по март?
, вопрос №1579221, Екатерина, г. Москва
Алименты
Можно подать заявление на алименты с момента рождения ребенка до момента подачи первого заявления?
Здравствуйте! Ранее подавала заявление на алименты с даты подачи заявления, могу ли я сейчас подать на алименты за прошедший период с момента рождения ребёнка до даты подачи заявления (мы не в браке, есть свидетельство об установлении отцовства, ребёнку менее трёх лет)?
, вопрос №1552627, Татьяна, г. Нижневартовск
Алименты
Каким образом начисляются алименты при повторной подаче заявления?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я забрала заявление на алименты,а спустя три года подала вновь, с кокого месяца нач инают начислять алименты? Не получится ли Так что бывшему мужу придётся платить за эти три года?
, вопрос №1550346, Наталья, г. Ковров
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые периоды, если бывший муж нарушает условия устного договора?
Здравствуйте! Развод у нас с мужем произошел 13 ноября 2012г, на основании устной договоренности он мне выплачивал алименты до 1,07,2015. Возможно ли подать исковое заявление чтобы он выплатил алименты с 1,07,2015 и по настоящее время и платил официально в дальнейшем? И если да то как правильно оформить?
, вопрос №1538340, Надежда, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.11.2017