Как должна рассчитываться задолженность по алиментам, если стоял на бирже труда?

Здравствуйте! Подскажите, как будут насчитываться алименты за прошедший период, если я пол года стоял на бирже труда, после работал 8 месяцев ( платил не с зарплаты ,а по договоренности с бывшей женой) сейчас опять не работаю уже пол года. Пристав отказывается принимать справку с ЦЗН для перерасчета задолженности и не включает в перерасчет мои перечисления по договоренности, а всю сумму насчитывает по зарплате с последнего места работы

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Алименты должны взыскиваться с пособия по безработице. Необходимо принести удостоверение безработного судебному приставу. Он направит постановление в ЦЗН.

Пока Вы считаетесь неработающим и алименты будут взыскиваться исходя из среднего заработка по России. (в случае, если они взысканы в долях 1/4). Если в твердой денежной сумме, то как и ранее в этом же размере.

Пишите жалобу на действия судебного пристава в УФССП и в прокуратуру.