Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт приёма-передачи

Одним из видов первичной учетной документации является акт приема-передачи. Его составляют в отношении товаров, выполненных услуг, недвижимости и других объектов. Форма документа, его номер и формат закреплены Постановлением Госкомстата РФ № 7 от 21.01.2003 года. Главная задача, которая преследуется при его оформлении, — письменно закрепить сам факт и условия передачи в правильном порядке и в необходимые сроки.

Акт приема-передачи денежных средств прилагают к договору, приказу или иному документу. Здесь нет строгих стандартов, но в нем обязательно должны быть отражены:

  • данные физических лиц, наименования организаций;
  • данные паспорта, реквизиты;
  • сумма в цифрах и прописью;
  • дата, место составления, подписи и другие сведения.

Документ в 2-х экземплярах удобно заполнять по бланку.

Юристы и адвокаты площадки Правовед.ru помогут избежать ошибок при составлении акта приема-передачи ценностей и иных. Используйте опыт профессионалов, получите подробную консультацию о порядке и срокам оформления документа платно или бесплатно, на сайте или по телефону!

Последние вопросы по теме «акт приёма передачи»

Фильтры
Защита прав работников
Нужно ли мне проходить срок стажировки?
3.09 был подписан трудовой договор с беременной женщиной, испытательный срок не указан,так же был подписан акт приёма передачи имущества. Свою копию договора оставила на работе т.к временно не могла её забрать(в данный момент лежу в больнице) сегодня 17.09 мне сначала говорят что нужно освободить добровольно место для человека т.к у меня будут частые больничные и это неудобно, потом то что на стажировку без официального труд. принять не могут другого потому надо что то решать, а потом и вовсе что я не трудоустроена вообще, типо бухгалтер думала что я на испытательном сроке потому не оформляла-срок закончиться 3.10. Хотела забрать трудовой договор с работы (попросила родственников) а мне заявили что работодатель его забрала и что он не имеет силы. Лежу в больнице по беременности и мне говорят что могу даже больничный не оформлять типо не устроена. Что делать дальше, на что давить? Договор попросила вернуть, но случится ли это неизвестно. Остался акт передачи имущества и там так же есть памятка про договор и дата. На что я имею право, могут ли оформить меня сейчас или придётся проходить срок стажировки? Или вовсе захотят выпнуть, на что давить
, вопрос №2514393, Марина, г. Уфа
Все
Развод, ипотека
Добрый день. Ипотека в строящемся доме оформлена до заключения брака и на сегодняшний день дом ещё не сдан в эксплуатацию (акт приёма передачи не подписан, собственность не оформлена). Все платежи сделаны с моего счета. На сегодняшний день брак расторгнут. Может ли бывшая супруга притендовать на платежи совершенные во время брака?
, вопрос №2513953, Сергей, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Должен ли я буду заплатить налог на прибыль в такой ситуации?
Добрый день. Я приобретал квартиру, по договору долевого участия, акт приёма передачи подписан в 2014 году. Регистрацию права собственности оформил в 2018 году. Сейчас планирую продажу квартиры. Подскажите пожалуйста, попаду ли я на налог на прибыль?
, вопрос №2472348, Рустам, г. Ижевск
Налоговое право
Право на получение налогового вычета за 2018 год, если право собственности получено в 2019 году
Здравствуйте, в 2018 году купили квартиру от застройщика по договору купли-продажи, акт приёма передачи тоже есть, но "зеленку" мы получили в 2019 году, имеем ли мы право на вычет в 2018 году? Спасибо.
, вопрос №2460986, Мария, г. Воронеж
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день, пол года назад был приобретён земельный участок с домом, оплата была наличными, в договоре
Добрый день, пол года назад был приобретён земельный участок с домом, оплата была наличными, в договоре прописано что оплата произведена полностью до подписания договора, расписки о получении нет только договор купли продажи и акт приёма передачи, продавец спустя пол года стал просить выплатить ему больше денег иначе пойдет в суд с притензией что не получал денежных средств, что делать?
, вопрос №2444828, Александр, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Как не потерять квартиру после передачи объекта другому застройщику?
Здравствуйте. Нам нужна помощь! Наш дом признан проблемным 14марта2019г. Началась передача нас новому застройщику, который согласился достраивать. Дольщики подписали 3-х стороннее "Согласие" на передачу, где была указана дата сдачи объекта в III-ем квартале 2020 года. Эта дата согласована и утверждена в Администрации города. Прошло четыре месяца, а новый застройщик не торопится отдавать "Акт приёма передачи" в Росреестр на "Разрешение на строительство". Он стал просить у дольщиков подписания нового "Согласия" с отсрочкой даты на 9(девять) месяцев, мотивируя тем, что хочет снять с себя все риски. Лагерь дольщиков разделился надвое - ЗА и ПРОТИВ. Порядок подписания документов у нового застройщика: 1) "Согласие" (с переносом даты). 2) Доп.соглашение с дольщиками (с переносом даты). С теми, кто не согласен на перенос даты в "Согласии", доп.договора подписываться не будут. Деньги, выплаченные за квартиру, вернут. Дело в том, что у застройщика масса времени (с его слов), чтобы успеть достроить наш дом в срок до III квартала 2020 года (без переноса даты сдачи дома в эксплуатацию). Подскажите, пожалуйста, чем грозит дольщикам НЕподписание нового "Согласия" на передачу другому застройщику? Возможно ли не потерять квартиру при такой ситуации? Посоветуйте оптимальный вариант. Спасибо, с уважением.
, вопрос №2441506, Елена, г. Липецк
Налоговое право
Имеет ли право муж на получение вычета?
Добрый день, вопрос про вычет ндфл, подписан ДДУ в2015 году на покупку квартиры и оформлен на жену, в 2016 зарегистрирован брак, и в 2018 только подписан акт приёма передачи и оформлена собственность , имеет ли право муж на вычет, если квартира куплена до брака?
, вопрос №2432007, elena, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Расторжение фиктивного договора купли-продажи автомобиля
Добрый день! В своё время был составлен фиктивный договор купли продажи авто между мной и отцом жены, о продаже ему автомобиля зарегистрированного на меня за некую сумму и составлен акт приёма передачи авто. Автомобиль 2015 г.в., договор составлен в 2017 году. В договоре прописано, что денежные средства получил и претензий к покупателю не имею. Но по факту автомобиль по сегодняшний момент остаётся при мне и денег при подписании договора мне не передавали, до этого момента автомобиль для возврата по договору не требовали. Дополнительных бумаг (расписка, платёжное поручение, акт взаиморасчёта и отсутствии претензий ...) нет. Ситуация в том, что близится развод и жена требует (от имени отца) возврата авто на основании договора купли продажи. Можно ли расторгнуть такой договор через суд, признать его фиктивным...? И как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №2417222, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Подтверждает ли право собственности на квартиру акт приема-передачи?
Здравствуйте. У меня затопили квартиру, у меня есть акт приёма передачи документа. Подтверждает ли он право собственности?
, вопрос №2412292, Иванова Алина Петровна, г. Уфа
Гражданское право
Оформление квартиры в собственность на ближайшего родственника
Здравствуйте! Приобретена квартира по ДДУ на одно лицо. Акт приёма передачи подписан в 2015 году. Квартира ещё не оформлена в собственность. Возможно ли оформить квартиру в собственность не на покупателя, указанного в ДДУ, а на ближайшего родственника? Спасибо!
, вопрос №2399566, Виталий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Мировое соглашение, раздел имущества, право претендовать на долю в квартире
Добрый день, уважаемые специалисты. 1. Находимся с супругой на начальной стадии бракоразводного процесса. В браке находимся 12 лет. В браке родилась дочь (на данный момент 10 лет), также есть совместная собственность, и оформленная в ипотеку квартира (Сбербанк, Заемщик- жена, созаёмщик- я). На покупку квартиры моими Родителями было выделено под расписку от жены и меня: 2.5 миллиона рублей. Стоимость квартиры на момент покупки составляла 5.6 миллиона рублей. На данный момент рыночная стоимость данной недвижимости составляет приблизительно 8-8.5 миллионов рублей. 2. На данный момент есть обоюдное желание расторгнуть брак (дочь остаётся с супругой). Также есть желание заключить мировое соглашение либо брачный контракт с моим отказом от имущественных претензий на купленную квартиру в силу денежной компенсации для меня, и переоформлением ипотечного договора с последующим выводом меня из статуса Созаёмщика, и снятия с меня всех долговых обязательств по ипотечному договору. Вместо меня Созаёмщиком планируем предложить банку отца супруги. Компенсация будет выплачиваться родственниками супруги и должна быть перечислена на мой личный счёт, с пометкой (возврат средств вложенных в покупку квартиры) 3. Также есть желание оформить брачный договор, по которому квартира достается супруге, а мне отходит вся последующая купленная недвижимость, если таковая появится в период брака после заключения брачного договора. Также по брачному договору мне будет принадлежать счёт, на который мне должны перевести денежную компенсацию указанную выше. 4. Также есть желание оформить соглашение по разделу имущества, в котором будет указана сумма компенсации. Конкретно на имущество и вещи, которые мы планируем делить, мы собираемся писать лишь расписку (акт приёма передачи). Но больше для собственного успокоения и удобства, нотариально заверять мы её не планируем. ВОПРОСЫ: могу ли я претендовать на сумму компенсации в размере 3 миллионов рублей в качестве компенсации (п.2) за отказ от претензий на квартиру, особенно с учётом того что 2.5 миллиона рублей было вложено моими Родителями на стадии покупки (август, 2016). В случае, если супруга откажется от суммы компенсации мы подаём в суд. На какой исход я могу рассчитывать в этом случае? Будет ли оформлен развод, до тех пор пока существует имущественный спор о совместно нажитом имуществе? Также возможно мне понадобится услуги адвоката, представляющего мои интересы в суде (в случае если таковому быть)
, вопрос №2394922, Владимир, г. Москва
Земельное право
Корректно ли составлен договор купли-продажи земельного участка?
Здравствуйте! Хочу приобрести участок земли. Хотелось бы узнать корректен ли договор .Оплата до подписания договора это нормально? То что не предоставляется акт приёма передачи это допустимо?
, вопрос №2392338, Оксана, г. Москва
Договорное право
Считается ли договор заключённым и действующим при оплате?
Считается ли договор заключённым и действующим, если согласно договору Наниматель должен был оплатить месячный платёж и часть обеспечительного платежа, но согласно расписке, заплатил часть обеспечительного платежа по другому договору, в пользу сестры, которая неделей ранее заключила договор для брата, но на свое имя и брат с женой были проживающими с основным Нанимателем лицами. Есть расписка от сестры на этот платёж и согласно договору она через четыре дня должна была внести часть обеспечительного платежа при подписании акта приёма передаче и вьехать. Но в смс написала, что заселяться приедет брат. А когда изначально подписывала договор в присутствии риэлторов, сказала, что не планирует жить и заключила для брата, который приедет из за границы. Риелтора все это знали. Я решила, что когда приедет брат, лучше заключить новый договор, а старый аннулировать. Оплатила риэлторам, но в расписки указано - по договору сестры. Сестра не въехала. Риелторы подготовили новый договор с братом и акт приёма передачи, брат акт приёма передачи подписал. но расписки об оплате остались с агентством старые и с сестрой, а с с братом указан договор сестры. Брат начал предъявлять претензии в этот же день через риелторов, якобы все заливает водой и оборудование неисправно.приехал человек для исправления, но его не впустили и сказали, что все в порядке. На следующий день я отправила сантехника и электрика, которые неисправности не обнаружили и после жёстких споров и препирательств в которых брат с риелторами пытались говорить о том, что якобы гремит крыша, но мы это не слышали, или гремит оборудование, что является ложью и все в том ключе, но я готова была и крышу проверить и все что они говорят, но они отказались, якобы как вы найдёте в крыше повреждение, в каком месте она гремит. Я сказала, что она вообще-то покрыта мягкой кровле, якобы из матраса утром вылетела огромная стая мошек дрозофилла, которые как известно размножаются в гнилых овощах и фруктах и естественно при заселения их быть не могло, иначе бы они были видны и в матрасах они не живут. В общем устраивались целые спектакли. Риэлторы в этом подыгрывали. По факту дом в одностороннем порядке вернули без подписания с моей стороны акта возврата. Повредили часть имущества, но в своём акте написали, что претензий с моей стороны не было. Фотоотчёт, в котором эти повреждения были видны на момент приёма дома и момент возврата, риэлторы доступ к гугл диску заблокировали, когда я в суде, куда брат и сестра подали на меня в суд предоставила фото повреждений. Как было до и после. Сестра подала иск о неосновательному обогащении, а брат о том, что объект не пригоден для проживания. Но я обнаружила, что брат оплатил часть депозита по договору сестры и можно ли говорить, что брат въехал в дом, не оплатив и тем самым нарушил договор. Он хочет штраф в размере месячной платы и заплатить за 7 дней проживания из расчёта месячная плата на количество дней.Но при этом сознательно повредил имущество. Договор на длительный срок. Риелторы в суде по иску сестры сказали, что никаких денег от меня не получали, несмотря на расписку и электронную переписку и смс переписку с риэлтором, заверенную. Более того сообщили, что не знают такого риэлтора, она у них не работает. Но при этом через суд пригласили её в качестве свидетеля, по договору брата. Странно, по договору сестры она у них не не работает, а по договору брата вдруг вызывается как свидетель. Защищают в суде и сестру и брата юристы агентства недвижимости, но поначалу они это скрывали, пришлось звонить неоднократно в агентство и приглашать этих сотрудников к телефону и записать звонки. После того как риэлторы в суде сообщили, что риелтор, который брал деньги - агентское вознаграждение для внесения на счёт агентства у них в агентстве не работает, причём это было заявлено официально в суде, позвонила в агентство и спросила, работает ли данный сотрудник, мне сообщили, что нет, я удивилась и сказала, как же так, я с ней уже заключила три договора в разное время и получается, что она от имени агентства заключает договора и берет деньги, мне тут же сообщили, что работает, что я также зафиксировала на аудиозаписи. И попросила пригласить риэлтора к телефону, на что мне ответили, что не имеют возможности, звоните ей на сотовый, у нас такой же её номер телефона. В общем она трубку не берет и я не знаю что делать. Предстоит суд с братом, по договору с которым он ничего не заплатил. Как защититься?
, вопрос №2026675, Галина, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Перспективы суда при обнаружении недостатков в квартире после подписания акта передачи
Добрый день. Я покупал по ДДУ квартиру в новостройке, она сдалась, однако я не мог ее принять так как нахожусь все это время за границей на лечение малолетнего сына. Спустя 2 месяца после сдачи дома застройщик подписал односторонний акт из-за неявки собственника на выдачу ключей. Спустя несколько месяцев я оформил ген доверенность на мать и с ней она поехала к застройщику где подписала этот односторонний акт что не имеет претензий, после чего ей выдали ключи. Посмотрев квартиру обнаружили кучу строительных недостатков: разбитый стеклопакет, дыры в натяжных потолках и тд. Мой вопрос: имею ли я перспективы провести независимую экспертизу и обратиться в суд и выиграть его? (Учитывая подписанный акт приёма передачи квартиры) Спасибо!
, вопрос №2373292, Антон, г. Москва
Жилищное право
Застройщик требует оплатить расходы по вывозу строй мусора при ремонте квартиры
Здравствуйте, застройщик внёс пункт в акт приёма передачи, который гласит что дольщик должен нести расходы по вывозу строительного мусора на период проведения ремонта в квартире, однократно при подписании данного договора. Скажите, это законно? Вложен файл, пункт 7
, вопрос №2372194, Антон, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.09.2019