8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кстати директор магазина подтвердил что экран был целым при сдаче, это все записано на диктофон, при свидетелях

Сдал телефон по гарантии, в МегаФон, был куплен у них, с момента покупки был в защитном стекле, вернули с поцарапанным экраном. Написал претензию, ответили что моя претензия не имеет основания, говорят что при сдаче было указано что имеет царапины и потертости, и вы подписали акт приёма передачи. Помогите решить данный инцидент. Кстати директор магазина подтвердил что экран был целым при сдаче, это все записано на диктофон, при свидетелях.

, Айрат, г. Москва
Игорь Алыпов
Игорь Алыпов
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Айрат!

В Вашем случае для начала необходимо посмотреть акт приема мобильного телефона в ремонт (действительно ли в акте указано наличие повреждений?). Если повреждения в акте отражены, то тогда можно обратиться к аудиозаписи разговора (аудиозапись нужно будет представить в суд, также заявить ходатайство о допросе свидетелей).

Для защиты своих прав Вам необходимо обратиться в Магазин с письменной претензией (нужно сделать копию, на которой в магазине поставят отметку о получении: ФИО, должность, подпись, дата и печать). Если Вы уже обратились именно с письменной претензией и получили отказ, то можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Обратиться можно к мировому судье судебного участка по месту Вашего жительства (прописки), либо по месту нахождения организации.

Сразу скажу: если в акте есть указание на дефекты, то шансы на победу резко снижаются.

С уважением, адвокат Алыпов И.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте Такой вопрос Если человеку помог, с условием что он вернет деньгии по итогу уехал куда-то и не берёт трубку Но есть номер телефона этого человека И куда переводил деньги Что делать?
Здравствуйте Такой вопрос Если человеку помог,с условием что он вернет деньгии по итогу уехал куда-то и не берёт трубку Но есть номер телефона этого человека И куда переводил деньги Что делать?
, вопрос №4010521, Денис, г. Москва
Трудовое право
Что вообще можно предпринять или на все плюнуть и забыть про него?
Добрый день!ситуация такая-в прошлом году ушла в декрет,договорилась с руководителем на словах,не письменно,что буду работать в декрете,зарплату начисляли на коллегу.Прошло 8 месяцев,я оформила заявление,что вышла на 0.5 ставки,но опять на словах с руководителем,что работа удаленно,не зафиксировала на бумаге.После нового года случилась неприятная ситуация между нами с шефом,после перепалки очередной пришлось написать на него жалобу в вышестоящую инстанцию.Прсле того как его немного пожурили он конечно же начал мстить-запретил работать удаленно,мне пришлось написать обратно заявление в декрет и передавать обязанности коллеге(которая в свою очередь не хочет замещать мою должность,но он грозит ей увольнением),сделал так,что дела передаю на работе,но ходить не могу,нескем оставить ребенка,то он мне ставит прогулы и лишает денег!что вообще можно предпринять или на все плюнуть и забыть про него?из декрета явно уже не получится туда выйти,просто не позволит!
, вопрос №4010407, Наталья, г. Самара
Предпринимательское право
АО один акционер (ЮЛ) внес уставный (доля больше 10 000) другие не внесли и не будут и не собираются все они ЮЛ
АО один акционер (ЮЛ) внес уставный (доля больше 10 000) другие не внесли и не будут и не собираются все они ЮЛ подскажите последовательность действий, к тому же ещё надо менять юр адрес так как АО регистрировали на адрес где теперь налоговая считает адрес не достоверным.... Спасибо!!!
, вопрос №4010199, Андрей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, муж на сво, есть грудной ребёнок, муж изменяет, есть любовница которой он все покупает, а ребёнку и рубля не дает Как подать на элементы?
Здравствуйте, муж на сво, есть грудной ребёнок, муж изменяет, есть любовница которой он все покупает, а ребёнку и рубля не дает Как подать на элементы? И сколько он будет платить ?
, вопрос №4009936, Дарина, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, хотела пронести наркотические вещество в тюрьму, что мне будет теперь у меня трое детей и не
Здравствуйте, хотела пронести наркотические вещество в тюрьму, что мне будет теперь у меня трое детей и не когда не приалекалась, у меня было 1г мефедрона и 1лист гапапентина, и кому я проносила он потвердил что он меня попросил это пренести
, вопрос №4009883, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2021