Нужен ли мне договор долевого участия для продажи квартиры на данный момент?

Продаю квартиру. В 2016 году купила по договору уступки. Акт приёма передачи и право собственности оформлено. Сейчас продаю квартиру, покупатели требуют договор долевого участия, но у меня его на руках нет ( не выдали при прошлой покупке). Нужен ли мне договор долевого участия для продажи квартиры на данный момент?

, elena, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

На сайте Росреестра приведен перечень документов необходимых для регистрации сделки:

https://rosreestr.gov.ru/site/...

ДОКУМЕНТЫ,

НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЪЕКТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

4. Один из следующих документов:

— зарегистрированный договор участия в долевом строительстве со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) – подлинник, который возвращается после проведения государственной регистрации;

— зарегистрированный договор уступки права требования со всеми изменениями и приложениями (если такая сделка совершалась) - подлинник, который возвращается после проведения государственной регистрации.

5. Передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства - подлинник, не менее 2 экз.

Вам необходим договор уступки и акт.