Хозяином квартиры был составлен акт в присутствии свидетелей, есть фото банки с окурками на лоджии, фото уборки при заселении и после выселения в присутствии свидетелей
Квартиранты съехали, залоговую сумму получили. Акт приёма передачи не был подписан. Квартирант расписался только в договоре за полученную залоговую сумму в полном объеме. После отъезда квартирантов было обнаружено, что квартира прокурена. В договоре строго прописаны правила и запрет на курение, на лоджии в том числе, и удержание залога в случае нарушения правил. В квартире не произведена уборка. Хозяином квартиры был составлен акт в присутствии свидетелей, есть фото банки с окурками на лоджии, фото уборки при заселении и после выселения в присутствии свидетелей. Есть чек на оплату клининг услуг.
Есть ли весомые юридические обоснования истребовать по суду залоговую сумму от квартиранта вследствие нарушения договора и понесённых дополнительных затрат? Добровольно оплачивать отказываются.